Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 12 мар 2016, 04:09

ghoststory писал(а):10.03 посетили зубного. Причина: пятно на зубе. Оказался молочным, лечению не подлежит. Была проведена чистка зубов, инструктаж по гигиене полости рта.
Ребенок требовал рассказать ему об устройстве и принципе работы зубоврачебной машины, но впоследствии оказалось, что это ему было нужно, чтобы быть уверенным в отсутствии боли при лечении.
Врач рекомендовала посещать стоматолога раз в 4 месяца, чтобы не возникало поводов для крупного вмешательства.
Первый раз ходили? Моё первое посещения закончилось рёвом и истерикой (лет в 7). Потом у зубного был только лет в 14, конкретно зуб сделали – единственный который у меня не живой. У меня немного пониженный болевой порок, и мне нравиться когда зубки в порядке, а люблю есть, жевать, орехи всякие (ходить часто надо, из за прежнего места жительства, и прекрасно понимаю – во время не придёшь – будет хуже). А укольчик этого самого убистезина – вещь, потом как Марлон Брандо пол дня говоришь!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение ghoststory » 12 мар 2016, 11:00

На профилактических осмотрах уже бывали, также удалялся молочный зуб пару лет назад. У сына зубы хорошие, поработаем с гигиеной.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 05 май 2016, 12:57

есть у нас такие пугливые, очень чувствительные и как назло стремящиеся развалиться зубы. была пара попыток что-то полечить, зубы не дались. 1 раз пришлось удалять пару молочных, потому что десну раздуло, это был мрак, на ушах стояли все, держали втроем, ребенок синел, падал в обморок и пугал окружающих. Решение было мной принято ждать и смотреть, что б ребеночек подрос, а зубы еще не успели сильно развалиться, иногда проверять ситуацию походом пробным к врачу. В итоге в 11 лет еще была истерика и полная невозможность что либо делать, врач предложил общий наркоз, я отказалась ибо стремно с такой нервной системой еще и наркоз. в 12 лет сознание начало брать верх над эмоциями и в клинике, не пахнущей стоматологией, с доктором в синей смешной пижаме с машинками, с телевизором над креслом, с дозой закиси азота и тайно сделанным уколом заморозки (потому что с уколом тоже были проблемы большие), зубы были излечены за 5 раз.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Tiendestin » 09 июн 2016, 23:15

Проблемы с зубами у ребенка начались года в полтора, в два с половиной пришлось лечить кариес на восьми!!! зубах. В три года опять. Лечили под наркозом (севоран), но когда нужно было в три годика подправить маленькую пломбу (безболезненно) - стойко высидел минут 15 с открытым ртом САМ, его никто не держал. Скоро снова пойдем к стоматологу, будут проблемы, истерики или еще какие сложности - снова придется лечить под наркозом, пытать, держать точно не буду его.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Nelle » 16 июн 2016, 17:18

Близкая нам тема) На двух зубах у внучки появились темные пятнышки. Сказали - надо посеребрить, чтобы кариес дальше не развивался. Ходили серебрить уже 3 раза. Два раза держали мама и медсестра, третий раз отца привлекали. Вырывается с удесятеренной силой, кусает стоматолога и вопит. Делать наркоз, чтобы посеребрить зубы, ну, это уж я не знаю))) Анализы сдать тоже для нас неразрешимая проблема, хорошо хоть в сад не ходим, здоровье нормальное, в больнице бываем редко. Тьфу-тьфу.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Vee » 11 июл 2016, 23:26

http://porcelain-dent.com.ua - мы лечили в этой клинике в Киеве... запустили донельзя... там не используется общий наркоз... какой-то газ, чтобы малыш заснул и потом местная анестезия... одно НО - довольно дорого... но как вариант можно в Вашем городе поискать что-то подобное...и врачи молодцы - все делали ,чтобы у малыша не осталось плохих воспоминаний

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Vee » 11 июл 2016, 23:26

не знаю как вам, но мне укол - это более болезненная процедура, чем просто потерпеть боль...

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Vee » 12 июл 2016, 15:21

http://porcelain-dent.com.ua/service/le ... opiya.html - вот по этой ссылке понятнее ,что имелось в виду

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение rise » 12 июл 2016, 15:32

Жаль, что такие методики только для детей.
Сейчас мне надо лечить около 10 зубов. Лечить один зуб - испытание. В итоге пломбы все равно рано или поздно слетают и надо лечить снова.
Не могу же я терпеть такие испытания каждый месяц!
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 13 июл 2016, 03:38

Сейчас мне надо лечить около 10 зубов.
вот зачем так запускать дело? теперь - лишние затраты и дополнительное воздействие.
да, хорошая пломба года 4 находится в отличном состоянии, если орехи таким зубом не колоть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей