Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Ribes » 20 авг 2011, 09:54

Dig386 писал(а): А моя мама наоборот тревожилась, что не взаимодействовал нормально со сверстниками и классом, не заводил девушек и т.п.
Когда парень не заводит девушек, это считается неправильно. А вот гулящая девушка - это всегда плохо. Поэтому наверно маме было спокойнее, что я ни с кем не общаюсь. А насчёт друзей, я делала вид, что у меня есть друзья в школе, в институте.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Инна И. » 16 сен 2011, 15:50

Dig386 писал(а):
Ribes писал(а):Мама очень рада, что я никуда не хожу гулять. Даже когда я хочу куда-то пойти, она отговаривает
А моя мама наоборот тревожилась, что не взаимодействовал нормально со сверстниками и классом, не заводил девушек и т.п.
Хорошая иллюстрация к вопросу о том, почему по статистике аутистов-мужчин значительно больше, чем женщин.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 18:41

Синдрома мне никто не ставил. Прочитав статью о СА я сама поняла,что это про меня. В виду шутки сказала дома, они начали смеяться, "ну ты и приколистка"! Все забыли кем я была 10 лет назад

SummerWine
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение SummerWine » 30 сен 2011, 17:07

Порою родственникам очень хочется рассказать, надоело слушать упреки в свой адрес - что какая-то не такая, что не с коллективом(ох, как раздражает это слово!), трудно в жизни будет, что стеснительная. Они явно не поймут. Молодому человеку сказала, и он, кажется, очень легко это принял, мол "ты такая, какая есть", хотя в начале отношений он явно нетерпим был к этой моей особенности.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Ribes » 30 сен 2011, 21:57

Инна И. писал(а):
Dig386 писал(а):
Ribes писал(а):Мама очень рада, что я никуда не хожу гулять. Даже когда я хочу куда-то пойти, она отговаривает
А моя мама наоборот тревожилась, что не взаимодействовал нормально со сверстниками и классом, не заводил девушек и т.п.
Хорошая иллюстрация к вопросу о том, почему по статистике аутистов-мужчин значительно больше, чем женщин.
Потому что мамы тревожатся за своих мальчиков и ищут им диагнозы?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Инна И. » 30 сен 2011, 22:18

Ну да - с мальчиками пытаются выяснить что не так, а с девочками типа как и нормально всё.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Lucif665 » 01 окт 2011, 23:59

Незнаю незнаю... На меня родителям какраз было параллельно, где я и чего. А сестру таскали по больницам и врачам, как только чтото было не так...

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение darksun » 02 окт 2011, 07:10

Инна И. писал(а):Ну да - с мальчиками пытаются выяснить что не так, а с девочками типа как и нормально всё.
Сомневаюсь. Это от родителей зависит. Если мамаша таскается с ребенком по больницам, то это происходит, как мне кажется, вне зависимости от пола этого самого ребенка. На сколько я понял, доброю половину признаков СА можно найти у большинства обычных людей. Особенно если родитель хочет вырастить Энштейна...

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Lesha » 02 окт 2011, 08:40

Моя мама так и не приняла то что у меня основное -Аутизм,считает меня шизофреником.,одно радует -что я недавно узнал что ни та ни та болезнь не передается по наследству,это меня радует,значит я могу иметь детей,осталось влюбиться и я буду на коне,хотя конечно правда в том что я писал есть.
спойлер
Жизнь продолжается

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Ribes » 02 окт 2011, 11:05

Lesha писал(а):Моя мама так и не приняла то что у меня основное -Аутизм,считает меня шизофреником.,одно радует -что я недавно узнал что ни та ни та болезнь не передается по наследству,это меня радует,значит я могу иметь детей,осталось влюбиться и я буду на коне,хотя конечно правда в том что я писал есть.
Я думаю что передаётся и то и другое по наследству. Откуда вы узнали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей