Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Lesha » 02 окт 2011, 19:57

Извините если кого-нибудь на форуме обидел,было плохо.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение GSIDN » 16 ноя 2014, 15:21

мама никогда и не задумывалась. Не говорил- в поликлинике сказали, что позже заговорю, все ок, и она не беспокоилась. Немного удивлялась, что играю отдельно от детей, если они сами ко мне не приходят. Сейчас считает странным, нашел про СА статью, показал ей - говорит "бред, воспитала я тебя просто неправильно". С отцом не общаюсь, не знаю, че б он сказал. Смеялся, наверное, бы. Хотя сам явно такой, даже сильнее, или чет другое у него. В дурке он был из-за алкоголизма, диагноз шизофрению написали, но в то время это ж всем писали. И охотой увлечен он сильно - десяток ружей, джипы, палатки, даже вертолет хотел покупать когда-то, в сезон охоты на работе по полнедели не появляется. Близкие друзья говорят, что им пофигу, все равно любят, как есть.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение babushka » 19 ноя 2014, 15:13

В моём окружении никто не хочет на эту тему говорить, все просто считают, что я на этой теме слегка помешана. Просто отмахиваются или сердятся, грубо обрывают. Я уже молчу. Мои тараканы со мной).

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение GSIDN » 19 ноя 2014, 15:21

babushka писал(а):В моём окружении никто не хочет на эту тему говорить, все просто считают, что я на этой теме слегка помешана. Просто отмахиваются или сердятся, грубо обрывают. Я уже молчу. Мои тараканы со мной).
и такое тоже бывает. Типа такого быть не может, не выдумывай. Хотя вообще - они ж не знают моего опыта жизни, да и наблюдают меня не так долго, чтоб замечать чет

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Agape » 24 ноя 2014, 17:43

С родителями , наверное на этот счет говорить не буду, хотя и очень хочется.В нашей семье я всегда была "за дурочку", и считалось что ничего умного сказать не могу по определению.Покрутят пальцем у виска да и все. Пыталась тут мужу намекнуть, поржал-"Бабы все истерички."Притом что он и сам с подобным же "приветом".Наверное поэтому мы и живем вместе уже 10 лет. Номальный мужчина меня бы не выдержал.

Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение Yukiri » 24 окт 2015, 20:01

Муж на мои подозрения сказал примерно следующее: "Аутисты сидят и в стену смотрят, ну или как "Человек дождя", а ты просто с заморочками. Это америкосы на любое отклонение от нормы лепят диагноз, а у нас такого нет, и хорошо, не забивай себе голову ерундой."
Брат сначала сказал, что находит похожие симптомы и у себя, и это "отличается от нормы не более, чем рыжий цвет волос", потом внезапно добавил, что аутисты не отвечают непроизвольно зевком на зевок, а и я, и он отвечаем - следовательно, мы не аутичны. (не нашла авторитетных источников про зевание).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение svet » 24 окт 2015, 20:17

Мой муж ни у себя не признает СА, ни у сына.
А вот моя мама сразу согласилась с этим диагнозом у них обоих, хотя я боялась ей говорить.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение babushka » 28 окт 2015, 01:16

А мой нынешний друг сказал: "Твой внук многое взял от тебя". Я ему рассказывала про то, что у меня необычный внук. И он его один раз видел.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение 1956432 » 29 окт 2015, 16:16

Если бы я сообщила своей авторитарной матери, что я аутист, она бы сказала, что я все выдумываю и просто не хочу быть как все.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Принятие синдрома Аспергера близкими людьми

Сообщение dr_spring » 05 дек 2016, 23:54

У вас проблема почти один в один как у меня! У меня с детства имеется куча странностей, среди которых проблемы с общением и с распознаванием чужих эмоций по невербальным сигналам, и я долгое время не могла понять, что за фигня творится со мной и вокруг меня, пока не посмотрела фильм "Человек дождя" и не нашла в Интернете статьи про синдром Аспергера. В 2007 году я сама себе его диагностировала, а в 2012 получила полуофициальный диагноз от психиатра. Мои родные тоже не воспринимают всерьёз мой аутизм, поскольку он в очень лёгкой форме.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей