Счастье встретить своих

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:17

mkdir, если я не ошибаюсь, я вам не нравлюсь чем-то? Почему?

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:23

Dig386, к психотерапевту обращалась. В тот период, когда были трудности с выходом на улицу. Меня пробовали лечить гипнозом, но я его не воспринимала. Постепенно всё это прошло само, через 8 лет после стресса.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Dig386 » 01 сен 2012, 10:25

mkdir писал(а):Зачем здоровые люди так хотят обнаружить у себя болезнь? Выньте башки из ведер с валидолом и поймите, что все ваши "симптомы" блажь и придурь. Хоть раз испытайте эскалацию сп со всеми последствиями, хоть месяц проживите в зависимости от рутины, ритуалов и истерик от их нарушения, хотя бы год проведите в состоянии социальной слепоты и испытайте весь диапазон реакций окружающих, а уж потом открывайте МКБ.
Ну так ведь люди зачастую не видели, как выглядит синдром Аспергера, и тем более его суровая версия под названием "высокофункциональный аутизм". Поэтому, ИМХО, к людям, не имевших такого жизненного опыта, разумна некоторая снисходительность. Хотя отчасти я тебя понимаю))

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Dig386 » 01 сен 2012, 10:27

Aina писал(а):Меня пробовали лечить гипнозом, но я его не воспринимала. Постепенно всё это прошло само, через 8 лет после стресса.
Полно других методов: есть и когнитивно-поведенческая терапия, и метод систематической десенсибилизации, и в некоторых случаях - даже психотропные препараты.

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:32

Психотропные препараты очень тяжело переношу. Впрочем - доктор и не настаивал. Сказал: "Тебе всё равно не поможет".

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:35

Dig386 писал(а):
mkdir писал(а):Зачем здоровые люди так хотят обнаружить у себя болезнь?
В том-то и дело, что я не чувствую себя здоровой. Если бы чувствовала - наслаждалась бы общением в каком-нибудь большом коллективе, а не искала в сети информацию о том, почему мне так плохо и что с эти делать.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение mkdir » 01 сен 2012, 10:36

Лучше бы людей побольше. Хороших и разных. Люблю общаться:)
И как сие сочетается с утверждением о перегрузках и утомлении в процессе коммуникации?
Она делает недовольное лицо и говорит: «Ты так и не вспомнила про фольгу!».
Резко, категорично, сказала – как отрезала.
Ты сидишь с ней рядом, улыбаешься, смотришь ей в глаза.
Активное, естественное использование невербальной компоненты общения. Нехарактерно для СА
Мне так хотелось, чтобы она разделила сомной мою радость.
Нехарактерно для СА, потому что отсутствие спонтанного поиска разделения радости - один их диагностических критериев СА.
Когда ты неожиданно пересекаешься с человеком, кажущимся тебе удивительно родным – это чудо.
но ты смотришь на эту девушку, чья внешность выражает её душу, и понимаешь, нет, даже не ПОНИМАЕШЬ, а ЯСНО ВИДИШЬ, ЧУВСТВУЕШЬ, что эта душа - твоя.
Как правило, аутичные люди алекситимичны, подобные сложные эмоционально-чувственные состояния им несвойственны.
Сначала меня это интересовало, потом начало раздражать, потом уже откровенно бесило
Отсутствие проблем с пониманием собственных эмоций нехарактерно для СА.
Какой-то мужчина подходит и начинает кричать на девочку: "Чего ты тут стоишь, убирайся вон!" - но кричит из состарадания, чтобы устранить эту девочку от той невыносимости, которую она видит......
По-моему, сие именуется корректной работой модели психического или эмпатией. Что опять же нехарактерно при СА.

Продолжать?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Инна И. » 01 сен 2012, 10:39

Aina, вы назвали тему "счастье встретить своих". Скажите пожалуйста, каким образом вы идентифицировали пользователей форума как "своих", ещё не пообщавшись с ними и даже, насколько понимаю, толком не читав форум?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Dig386 » 01 сен 2012, 10:39

Aina писал(а):В том-то и дело, что я не чувствую себя здоровой. Если бы чувствовала - наслаждалась бы общением в каком-нибудь большом коллективе, а не искала в сети информацию о том, почему мне так плохо и что с эти делать.
Ну а чем Вам вариант с неврозом или фобией "не люб"? ИМХО, значительно больше похож на то, что Вы описали (ибо в Вашем описании нет фиксаций, явных признаков сенсорной дезинтеграции, а также явных нарушений социального интеллекта). И, в отличие от СА, такие расстройства лечатся. Возможно, нужно подобрать метод терапии и самого терапевта. Кстати, какие именно препараты Вы плохо переносите?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение mkdir » 01 сен 2012, 10:41

Aina писал(а):mkdir, если я не ошибаюсь, я вам не нравлюсь чем-то? Почему?
У меня нет к Вам какого-либо эмоционального отношения.
В том-то и дело, что я не чувствую себя здоровой. Если бы чувствовала - наслаждалась бы общением в каком-нибудь большом коллективе, а не искала в сети информацию о том, почему мне так плохо и что с эти делать.
Потому что у Вас Чёрная Луна в Стрельце (сарказм).
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость