Счастье встретить своих

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:44

Инна И. писал(а):Aina, вы назвали тему "счастье встретить своих". Скажите пожалуйста, каким образом вы идентифицировали пользователей форума как "своих", ещё не пообщавшись с ними и даже, насколько понимаю, толком не читав форум?
Я читала сам сайт. И узнавала себя в описании.

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 10:49

mkdir, ой, спасибо большое:) Теперь я поняла разницу. Но я должна на вас обидеться, а я обрадовалась. Это не признак синдрома Аспергера, нет? Про Чёрную Луну в Стрельце задумалась. За коллектив и отношение к нему другие аспекты гороскопа отвечают. Сарказм не поняла.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение mkdir » 01 сен 2012, 10:51

Вы мне ничего не должны.
- Давайте, - сказала я, - и удивлённо-восторженно ставлась на неё.
И и виноватым торжествующим видом устремляю взгляд в пол.
Как сие согласуется с утверждением
Aina писал(а):Эмоции выражаю на словах хорошо, говорят, что даже очень хорошо, но как-то выразить их телом или лицом - не могу.
?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Инна И. » 01 сен 2012, 10:56

Aina писал(а):Я читала сам сайт. И узнавала себя в описании.
И то, что вы узнавали, интуитивно экстраполировали на здешнюю социальную среду? Если так, на мой взгляд это свидетельствует о хорошем уровне социального воображения и оперирования theory of mind.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 11:00

mkdir писал(а):Вы мне ничего не должны.
- Давайте, - сказала я, - и удивлённо-восторженно ставлась на неё.
Как сие согласуется с утверждением
Aina писал(а):Эмоции выражаю на словах хорошо, говорят, что даже очень хорошо, но как-то выразить их телом или лицом - не могу.
?
Потому что так бывает не часто, а только с теми, кто мне очень нравится или вызывает сильные эмоции. Но большинство людей живее, испытывают больше эмоций и правильно их выражают. А я вечно с каменным лицом и людям это не нравится. А у меня не получается изобразить живую мимику, как бы я ни старалась. Но в принципе, я уже поняла разницу между тем, что чувствую я и тем, что ощущают люди с СА. И да, прихожу к утверждению, что диагностировала себя ошибочно. Кстати, посмотрев ролик, поняла, что там происходит и правильно классифицировала эмоции геометрических фигур. Но никаких эмоций не испытала. Вот и с людьми у меня то же. Я много чего понимаю, но мало что чувствую.

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 11:02

Инна И. писал(а):
Aina писал(а): И то, что вы узнавали, интуитивно экстраполировали на здешнюю социальную среду?
Да. Ага...кажется я понимаю. Спасибо.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Dig386 » 01 сен 2012, 11:14

Aina писал(а):Но большинство людей живее, испытывают больше эмоций и правильно их выражают. А я вечно с каменным лицом и людям это не нравится. А у меня не получается изобразить живую мимику, как бы я ни старалась.
Тут может быть два варианта
1) Вы почему-то просто боитесь выражать эмоции в обществе, тем более, что писали о признаках социофобии. А с близкими людьми расслабляетесь
2) У Вас характер, не предполагающий бурного выражения эмоций. Это тоже вариант нормы. Вы же должны знать о флегматиках и шизоидах.
Aina писал(а):mkdir, ой, спасибо большое:) <...> За коллектив и отношение к нему другие аспекты гороскопа отвечают.
Ну так mkdir у нас человек, знающий матчасть)) А Вы - астролог, может, отблагодарите её за науку и составите ей бесплатный гороскоп?))

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение mkdir » 01 сен 2012, 11:17

to Aina
Предположительно, можно заключить, что имели место когнитивные искажения.
Успешной Вам жизнедеятельности и обретения личного счастья.
http://aspergers.ru

Aina
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:25
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Счастье встретить своих

Сообщение Aina » 01 сен 2012, 11:24

Ну так mkdir у нас человек, знающий матчасть)) А Вы - астролог, может, отблагодарите её за науку и составите ей бесплатный гороскоп?))
Могу, если у неё есть желание. Большой не обещаю, но листика на полтора могу набросать. И вам, вы меня особенно вдохновили!

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Счастье встретить своих

Сообщение mkdir » 01 сен 2012, 12:09

Автор этих строк - убежденный противник увеличения информационной энтропии путем несения бреда сивой кобылы в массы.
Когнитивные искажения наглядно:
scan0015.jpg
scan0015.jpg (28.68 КБ) 2172 просмотра
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей