"Забываемые" симптомы

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Leek » 11 окт 2010, 07:25

На фоне всего букета, кроме п. 2, депрессии (эндогенные) в моем чарте лидируют с большим отрывом — в отличие, скажем, от сенсорных нарушений, они неустранимы даже созданием очень специальных условий.
Большая часть проблем с обучением обусловлена не специфическими особенностями расстройств спектра, а общей слабостью «универсальной» образовательной системы, многие проявляются и у нейротипиков. Обсуждаю это сейчас со своими бывшими педагогами, как в контексте синдрома, так и вне его.

Лиен, для меня однажды стало новостью, что есть специализированные эпилептические центры. Может, и в ваших краях есть? Там специально заточенные врачи работают, которые отличают пароксизмы от бреда с галлюцинациями :)

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Лиен » 17 окт 2010, 17:40

Leek писал(а): Лиен, для меня однажды стало новостью, что есть специализированные эпилептические центры. Может, и в ваших краях есть? Там специально заточенные врачи работают, которые отличают пароксизмы от бреда с галлюцинациями :)
Может и есть, у нас областной центр, так что буду иметь ввиду, спасибо.
Сейчас мне нет смысла идти по врачам, этих приступов несколько лет не было.
Правда, перерывы в несколько лет уже случались и раньше, и потом приступы возвращались. Ну, вернутся - пойду.

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Leek » 17 окт 2010, 21:12

Лиен писал(а):этих приступов несколько лет не было.
А других? Эпи временами настолько непредсказуемо проявляется, никогда и не подумаешь, что это эпи.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Лиен » 18 окт 2010, 14:12

Leek писал(а):
Лиен писал(а):этих приступов несколько лет не было.
А других? Эпи временами настолько непредсказуемо проявляется, никогда и не подумаешь, что это эпи.
Да как-то никаких "других" за собой не замечала.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение yana » 20 ноя 2010, 23:57

Интересно, а заикание как-то может быть связано с СА?

Аватара пользователя
Secret girl
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Vladivostok

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Secret girl » 05 дек 2010, 10:13

У меня все, кроме пункта №3 и не совсем понятен пункт №6, проблемы с обучением у меня были только в том смысле, что я не хотела вникать в некоторые дисциплины, а точнее мое внимание все время отключалось на некоторых, даже при усилии воли (каждый раз я настраивала себя, что на этот раз буду слушать, каждый раз слыша звонок, понимала, что опять не слышала не слова, только методично, бездумно что-то списывала с доски за весь урок), к тому же я считала не нужными некоторые предметы, а значит и учить не надо, интересовалась только определенными и часто вне школьной программы.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Ruslan » 27 дек 2010, 00:12

Прочитав пункт 6 вспомнил кое-что из детства: Читал лучше всех в классе и любил читать, но потом читать надо было не просто быстро и без ошибок, а еще выразительно. После этого я ни когда не читал на 5-ки)). А по теме 1,5,6,7.

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение yuri_k » 03 янв 2011, 23:59

мой аутёнок тоже в первых классах на конкурсах чтецов хорошо выступал,
про непонимание последствий своих поступков-очень точно, дома множество поломанных вещей,вчера нашёл топор, которым он, наверное рубил гвозди
от сильных запахов тошнит, а пушистое всё очень любит-спит с тремя мягкими игрушками
с желудком проблемы бывают, думаю на фоне стресса

Dayllary
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Dayllary » 22 фев 2011, 00:51

Самым ярко выраженным симптомом у меня лично был дисконтакт в социуме, лет с десяти
Отвергали целыми коллективами, видимо, за тягу ляпать языком то, что не принято
Для меня эти "ляпы" - нормальные вещи, до недавнего времени не могла понять, что именно людей в шок повергает
С подросткового возраста виртуозно выражаю свои мысли литературным языком. Оказывается, тоже симптом
(когда читала статью про СА, офигевала от потока неожиданностей)
Были и неуклюжая походка, и слабая память на лица, и повышенная чувствительность к звукам.
В классе я была одной из самых умных и начитанных, но училась хуже всех, пока не перевели от отличников к троечникам
К ним требования были послабее и помягче, там успеваемость хоть от пола оторвалась

Это самые яркие моменты

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Забываемые" симптомы

Сообщение Amina » 13 мар 2011, 17:49

У моего малыша есть почти все и все доставляет неудобства.
1. Сенсорные нарушения. Слуховая гиперчувствительность. Я не могу пользоваться никакими бытовыми приборами кроме блендера и пылесоса. У него просто панический страх (предлагала наушники, пока не соглашается, по этому ничем больше не пользуемся)

2. Проблемы с пищеварением. Тоже имеются, и это очень влияет на поведение и настроение

4. Нарушения сна. Всегда нужно было долго укладывать. просыпается даже если поправляю одеяло.

5. Тревожные расстройства и депрессия. Тревога постоянная от ожидания чего-то, от придуманных проблем, от незнакомой обстановки.....

6. Проблемы с обучением. Он пока не в школа, но я сама испытываю трудности с преподпванием ему некоторого материала. плюс отказывается делать что-то руками. устно вроде можно заинтересовать поработать.

7. Проблемы с вниманием и поведением. Внимание очень рассеяно. никогда не следит что делает руками, смотрит в другую сторону. долго не может смотреть в одну точку.т.л

В общем у нас почти полный комплект и все это мешает нормально жить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость