СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
t36
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 14:15
Статус: Аутичный

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение t36 » 07 окт 2023, 13:17

Alarika писал(а): Расстройства шизофренического спектра и расстройства аутистического спектра располагаются не по разные стороны от нормы.
А как они располагаются?
Alarika писал(а): ВФА и СА - одно и то же
Принято.
Alarika писал(а): ШТРЛ находится не ближе к шизофрении, чем ШРЛ
Почему?
Alarika писал(а): БАР 2 и БАР 1 были разделены в экспериментальных целях, но являются единым.
Верно.
Alarika писал(а): ИРЛ не противоположно тревоге. Не отображены нарушения мышления, что важно.
Много чего не отображено. График примерный, для улавливания корреляции и закономерностей.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Alarika » 07 окт 2023, 13:28

t36 писал(а):
07 окт 2023, 13:17
А как они располагаются?
Наискось, как уже и написала. Угол менее 90 градусов. С учётом введённых вами двух осей координат даже это целесообразнее вводить в обёме или другим цветом.
Alarika писал(а): ШТРЛ находится не ближе к шизофрении, чем ШРЛ
Почему?
Потому что, хотя ШРЛ и ближе к норме, чем ШТР (зачем вы называете его ШТРЛ, если это ШТР?, ШТРЛ - частность), но не дальше от шизофрении, чем ШТР. ШРЛ и ШТР взяли (условно, не на самом деле) из клиники шизофрении каждый свою часть, поэтому и не дальше.
Alarika писал(а): ИРЛ не противоположно тревоге. Не отображены нарушения мышления, что важно.
Много чего не отображено. График примерный, для улавливания корреляции и закономерностей.
Если невозможно изобразить правильно, упрощать. Можно взять одну ось ординат только, другую (про настроение) отставить. И даже с одной осью ординат, где располагать РАС, РШС, УО, НТ, это будет задействован весь лист, два измерения.
t36 писал(а):
07 окт 2023, 13:17
Alarika писал(а): ВФА и СА - одно и то же
Принято.
Но не понято. То, что вы обозначили сокращениями РДА, ВФА, СА - всё одно и то же.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
t36
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 14:15
Статус: Аутичный

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение t36 » 07 окт 2023, 13:35

Alarika писал(а): То, что вы обозначили сокращениями РДА, ВФА, СА - всё одно и то же.
То, что ближе к краю, то стоит левее. РДА - более выраженное отклонение от нормы, чем СА, а между ними есть ещё формы РАС, но всё ещё высокофункциональные.
Alarika писал(а): два измерения
Потому что вы представляете всё объемно и скученно. У вас смешаны синдромы с расстройствами, РЛ с психозами, неврология с психиатрией. А мой график передает нормальное распределение расстройств.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Alarika » 07 окт 2023, 13:48

t36 писал(а):
07 окт 2023, 13:35
высокофункциональные
Высокофункциональных людей не существует.
Потому что вы представляете всё объемно и скученно.
Объёмно, но не скученно. В пространстве. В объёме. Они не скученные, а местами соприкасающиеся и пересекающиеся.
У вас смешаны синдромы с расстройствами, РЛ с психозами, неврология с психиатрией.
Синдромов там нет. Психиатрические расстройства. И условная призрачная норма.
_______

Дальше неинтересно. Раз у вас не получается представлять в уме. Даже самое простое, без соотношений и частностей.

Чем графики, раз у вас не получается воображать в нескольких плоскостях, тогда вам, возможно, будет удобнее воспринимать информацию о психиатрических расстройствах в ином виде. Чтение, видео.
_______
А мой график передает нормальное распределение расстройств.
Нормальное распределение делается по каждой нозологии отдельно. И между собой их не совмещают. Это совсем другое.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
t36
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 14:15
Статус: Аутичный

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение t36 » 07 окт 2023, 14:02

Почему вы критикуете только мой график, но игнорируете 50 страниц, где тема досконально разбиралась? Советую вам ознакомиться с литературой, которую приводили другие участники.
А так, это всё софистика.

Если честно, вы написали какой-то сумбур. Просто не видите других способов дискредитировать оппонента в дискуссии, в которой вы слабы и которая противоречит вашему манипуляционному мотиву. Ваш стиль ведения дискуссии называется конфликтогенным и провокационным.
Не вижу смысла больше с вами общаться. Особенно учитывая, что вы нейросеть.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Jesse » 07 окт 2023, 14:17

t36 писал(а): Особенно учитывая, что вы нейросеть.
Теперь уже не смешно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Alarika » 07 окт 2023, 14:23

t36 писал(а):
07 окт 2023, 14:02
Почему вы критикуете только мой график, но игнорируете 50 страниц, где тема досконально разбиралась?
Там просто обсуждали тему. На непрофессиональном любительском уровне.

Вы и я на том же непрофессиональном любительском уровне. На равных. А вы почему-то желаете, чтобы с вами только соглашались. Если есть какие-то особые причины доверять вашим версиям, вы имеете право их назвать.
А так, это всё софистика.
Любительский уровень даже уровня софистики не достигает. Просто разговор. Для не просто разговора нужны ссылки на источники, каких нет ни с моей, ни с вашей стороны. Правило 2.6
‪2.6. Запрещены любые однозначные и безапелляционные заявления или советы относительно природы, лечения и проявлений расстройств аутистического спектра. Рекомендуется всегда приводить ссылки на первоисточники, в ином случае говорить только в рамках личного или профессионального опыта. <…>
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Brűhl » 07 окт 2023, 16:20

Alarika писал(а): «А мой график передает нормальное распределение расстройств.»
Нормальное распределение делается по каждой нозологии отдельно. И между собой их не совмещают. Это совсем другое.
Вот это самое главное. Подписано «шкала шизотипии», а нарисовано всё подряд. Кривая распределения отображает численное представление вероятностей, к той картинке нормальное распределение вообще ни при чём.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: СА, РФА, ШРЛ, шизоидная акцентуация личности и т.д.

Сообщение Elhana » 07 окт 2023, 17:34

t36 писал(а): Вы умеете читать графики?
я умею читать графики. С этим графиком я не согласна
t36 писал(а): Особенно учитывая, что вы нейросеть.
вау! Я знакома с нейросетью!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей