LaRina

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: LaRina

Сообщение mkdir » 20 сен 2012, 23:42

Legion писал(а):Интерфейс у fb после контакта непривычным кажется.
исторически всектуру подражала книгоморде в плане дизайна прежде всего, но с введением timeline FB, конечно, в визуальном и юзабельном плане очень изменился. Кстати, Вы на FB регились под реальными ФИО?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: LaRina

Сообщение Phobos » 20 сен 2012, 23:44

mkdir писал(а):To Phobos, Ваша постановка вопроса вызывает желание отписать о необходимости смены окружения.
Что именно в вопросе вызывает такое желание?
Мне необходимо сменить окружение? (у меня оное практически отсутствует)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: LaRina

Сообщение Legion » 20 сен 2012, 23:52

Кстати, Вы на FB регились под реальными ФИО?
Нет (из соображений анонимности).
autistic psychopathy

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: LaRina

Сообщение mkdir » 20 сен 2012, 23:56

Legion писал(а):
Кстати, Вы на FB регились под реальными ФИО?
Нет (из соображений анонимности).
Опасаетесь негативных последствий вследствие использования соц.сетей?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: LaRina

Сообщение Legion » 21 сен 2012, 00:11

Опасаетесь негативных последствий вследствие использования соц.сетей?
В случае с FB не хочу чтобы мой акк был чем-либо связан с акком в контакте, FB для меня ещё "неизведанное пространство", просто мера предосторожности.
autistic psychopathy

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: LaRina

Сообщение Dig386 » 21 сен 2012, 09:25

LaRina, Вам предоставлен доступ на основную часть форума. Приятного общения!

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: LaRina

Сообщение TatianaMaria » 21 сен 2012, 11:27

LaRina писал(а):Я бы хотела задать вопрос к нейротипикам: Вам трудно просто ответить на вопрос, прямо и по существу?
Запоздало отвечаю. ))) Все люди разные по характеру. Одни склонны язвить ,причём постоянно. Другие делают это редко или вовсе не делают. За свою жизнь мне встретилось трое людей,с которыми было чрезвычайно тяжело. Невозможно было получить нормальный ответ даже на самый простенький вопрос! А в моих (и не только) ответах всегда мгновенно обнаруживался скрытый смысл. Была рада,когда общение прекратилось.
Сама я не затрудняюсь ответить нормально на вопрос и не раздражаюсь,если у меня несколько раз уточняют.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: LaRina

Сообщение ANTigona » 21 сен 2012, 12:08

LaRina писал(а):Я бы хотела задать вопрос к нейротипикам: Вам трудно просто ответить на вопрос, прямо и по существу?
Мы отвечаем прямо и по существу. Как ответили бы нейротипику, который с нами на одной волне. Другое дело, что аутичный человек это не считает. Для него нужна еще куча дополнительных инструкций (не для всех, конечно). С точки зрения нейротипичного человека дополнительные вопросы кажутся странными. Потому, что и так все ясно. И в некоторый случаяк недоумение перерастает в раздражение.
Не рассматривали возможность ваших не совсем точных вопросов? Формулируйте вопросы в понятной форме.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: LaRina

Сообщение ANTigona » 21 сен 2012, 12:17

Phobos писал(а):И что? Нейротипику всегда надо отвечать ребусами? Он (нейротипик) без постоянного разгадывания социальных ребусов просто жить не может? Испытывает чувство глубокого удовлетворения и искренней благодарности собеседнику, не забывающему делать его жизнь такой нескучной? (*сарказм отчасти*)
Интересно, а почему вы считаете, что 90% населения говорит ребусами? А не 10 % просто не понимают, чего-то не догоняют? Я, конечно, понимаю, что человек - мастер самооправданий и самоуспокоений. Реально легче думать, что все кругом зловредные идиоты, только и желающие развлечься за ваш счет.
Люди живут как живут. Думают как думают. Все разные. Кто-то умеет вербально формулировать мысль, а кто-то от природы косноязычен. А кто-то вообще гений в ораторском исскусстве. Мертвого уговорит. У кого-то богатый внутренний мир, у кого-то нет.
Другое дело, надо быть терпимей к чужим странностям и недостаткам. Не разводить шовинизм. Как нейротипичный, так и нейроотличный.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Zirutan
участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: LaRina

Сообщение Zirutan » 21 сен 2012, 13:08

ANTigona писал(а):Не разводить шовинизм.
Я так понимаю, что это был камень в мой огород?
Мне убеждения других людей непонятны, если они полностью не соответствуют моим. Если вопрос непонятен – прямо попрошу сформулировать его иначе. Если человек, давая указание, руководствовался неверными с моей точки зрения убеждениями – прямо ему об этом скажу. Не вижу смысла копаться в психике других, чтобы понять, чем мотивированы их вопросы или какого они обо мне мнения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей