Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Kurzewile » 18 окт 2023, 21:23

IncrediblyClose писал(а): нарциссичных шизоидов
А это ещё кто такие?

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 21:38

Alarika писал(а): От перемен обстановки не меняется абсолютно ничего.
у нейротипиков да. потому что у них линейные связи в мозге и шаблонное мышление, а также ворох психических защит. у аутистов ничего из этого нет, и связи атипичные
Alarika писал(а): Мне от социума хорошо и польза.
странно. как когда черное называют белым, но спорить здесь бессмысленно. возможно, у вас и не было проблем с социумом, а лишь внутренние конфликты

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 21:38

Kurzewile, нейротипичные люди шизоидного психотипа с нарциссической травмой в анамнезе

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 22:14

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 21:38
Alarika писал(а): От перемен обстановки не меняется абсолютно ничего.
у нейротипиков да. потому что у них линейные связи в мозге и шаблонное мышление,
Переезды ничего не улучшали в моей жизни. Всё хорошее остаётся там, а на новом месте куча проблем. Я рада, что 38 лет в одном и том же посёлке. Такое же шаблонное мышление, как и у нейротипичных людей. На этот счёт даже присказка есть: "Два переезда равняются одному пожару". Если бы оставлялись лишь вещи (оставлялись, чтобы всё перевезти машиной за один раз). Остались в прошлом друзья. А за младостью лет брать адреса и данные для переписки не умела.
у аутистов ничего из этого нет,
У меня хорошие аутичные защиты. Насколько возможно, идеальные.
Alarika писал(а): Мне от социума хорошо и польза.
спорить здесь бессмысленно.
Само собой. Каждому своё. Вы не хотите социум, по вашим словам, но хотите переезд. Я хочу социум и не хочу переезда. Это нормально, все люди разные.
возможно, у вас и не было проблем с социумом, а лишь внутренние конфликты
Проблем, конфликтов у меня никаких нет. Социальные проблемы у меня давно в прошлом. Мои психика и характер идеальны. Но это и хорошо. Переезд ничего не улучшит в моём организме, только хуже сделать может, как раньше. Новое место - очень-очень много новых неразрешимых проблем. К старым хоть какое-то приспособление было. Мало кто из аутичных людей переносит переезды приемлемо.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 22:25

Alarika писал(а): Переезды ничего не улучшали в моей жизни.
так смотря куда и насколько сильно вы после этого всё перестраиваете. мне в Москву тоже не помог переезд, нужны радикальные меры
Alarika писал(а): Вы не хотите социум, по вашим словам, но хотите переезд. Я хочу социум и не хочу переезда
наверное, так, да. спасибо, что помогаете понять про себя многие вещи
Alarika писал(а): Мои психика и характер идеальны.
это очень хорошее изречение
я тоже так считаю про свои, признак здоровья

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 22:33

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 22:25
нужны радикальные меры
Радикальные меры, если в другую страну (в пределах Черноземья переезжали раз 5), для меня неприемлемы. Ничего хорошего для меня там нет. С людьми из других стран у меня общение абсолютно не ладится. Языков, кроме русского, не знаю. Языкам обучаться не умею. Работы не будет никакой. Ничего не умею. Социальной поддержки никакой, оснований нет. И скучно ужасно. Без общения и без работы начнётся депрессивный эпизод, и всё на этом безвыходно закончится.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 22:44

Alarika, поняла вас. Ну да, совсем разные отправные точки - мне-то вообще люди в тягость и хочется забраться подальше, но при этом оставаясь в цивилизации (важен комфорт и контроль). А скуки я не знаю. Наоборот бы отдохнуть, еще чилловее, пожить медленно. Детям 90-х в мозги въелось "живи быстро умри молодым". Люди старше меня поражаются моему опыту и философии, но я дорого заплатила за это.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Сообщение Brűhl » 19 окт 2023, 07:52

Alarika писал(а): Переезд ничего не улучшит в моём организме, только хуже сделать может, как раньше. Новое место - очень-очень много новых неразрешимых проблем. К старым хоть какое-то приспособление было. Мало кто из аутичных людей переносит переезды приемлемо.
Я так же чувствую.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Сообщение NiceFellow » 19 окт 2023, 10:00

Elhana писал(а): варианты нормы, социофобия, шизотипия, ШРЛ, БАР, ПРЛ, тревожное (избегающее) расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, ОКР, ипохондрия, синдром Мюнхгаузена
Из перечисленного в моем случае все в чем-то не подходит, кроме разве что "варианта нормы" (т.е. РФА), в том плане, что сложно понять, достаточна ли выраженность всех признаков именно для РАС.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей