Большинство взрослых аутистов не имеют верного диагноза

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 17:43

Alarika, я только быстрые и резкие и знаю, иначе не работает у аутистов.
У меня была многочасовая мастурбация с 6 до 13 лет, прекращалось всегда резко с переменой обстановки, так как я успокаивалась таким образом, это форма аутостимуляции.
Запретили грызть ногти, теребить одежду, раскачиваться - стала трясти ногой и расковыривать голову, пальцы, руки, бедра, спину и лицо до крови. Делаю так по сей момент и все нормально. Только шрамы, но мне нравится.
От кружений избавила вомитофобия.
Сенсорная стимуляция с помощью еды осталась. Спазмы при глотании лишь усилились, глотать еду сложно. Постоянно хочу выплянуть еду.
Обкусывать губы запретили - стала обкусывать щеки изнутри.
и так далее

Но я знаю одно верное средство: перемена обстановки на благоприятную.
Так что не все так фатально, и аутистом без таблеток жить можно найти способы, просто не в России

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 17:49

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 17:43
я только быстрые и резкие и знаю, иначе не работает у аутистов
Такого у меня не работает. У меня только медленное очень. Месяцы, годы. При положительном подкреплении, постепенно отменяемом. Или при постепенном переучивании. Как при ABA при аутизме.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение IncrediblyClose » 18 окт 2023, 17:52

Alarika, про аву ничего не знаю. Знаю, что критики вагон у этой методики.
А касательно поведения - уезжаешь в другое государство и живёшь за городом. А в социуме крутиться это не для аутистов, какое-то издевательство над собой, и здесь я согласна, что не исправляемо.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 17:52

просто не в России
И такое у меня не срабтает. От перемен обстановки не меняется абсолютно ничего.

У меня нет проблем, зависящих от места проживания. У меня проблемы во мне.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 17:58

IncrediblyClose писал(а):
18 окт 2023, 17:52
живёшь за городом
Я и так живу не в городе. В городах я жила лишь 7 лет жизни. Институт и интернатура.
уезжаешь в другое государство
А вот от этого мне будет только хуже. Множество проблем, каких нет здесь. И совершенно никаких умений их решать.
А в социуме крутиться это не для аутистов, какое-то издевательство над собой, и здесь я согласна, что не исправляемо.
У меня исправимо оказалось как раз это. Социальные проблемы мной устранены. Без общения не могу. Издевательства над моим организмом социум не даёт. Мне от социума хорошо и польза.

Остались проблемы, нерешаемые для моего организма (сенсорные перегрузки, ригидность, исполнительная дисфункция). Не зависящие от социума. Остающиеся абсолютно в любой обстановке, в любом социуме, и без социума тоже.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Ivy » 18 окт 2023, 18:00

Alarika писал(а): Остались проблемы, нерешаемые для моего организма (сенсорные перегрузки, ригидность, исполнительная дисфункция)
Представляю, как Вам нелегко. А Вы еще и работаете при этом
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 18:07

Ivy писал(а):
18 окт 2023, 18:00
Представляю, как Вам нелегко. А Вы еще и работаете при этом
С какой стати мне нелегко. Когда всё с рождения, другого и не знаешь. Сравнить не с чем, поэтому воспринимается как данность.

Работа - это хорошо. Работа хорошо действует на организм. Особенно физическая. Особенно интересная.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Ivy » 18 окт 2023, 18:20

Alarika писал(а): С какой стати мне нелегко. Когда всё с рождения, другого и не знаешь. Сравнить не с чем, поэтому воспринимается как данность
Вы могли бы поставить себя на место нейротипичного человека и понять, что Вам все таки нелегко с Вашими симптомами. Вы же вроде писали, что умеете ставить себя на место другого. Я вот могу себе представить, каково аутичному человеку, так как я хорошо умею ставить себя на место другого. Хотя у меня и нет никаких аутичных симптомов и признаков
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Alarika » 18 окт 2023, 18:25

Ivy писал(а):
18 окт 2023, 18:20
Вы могли бы поставить себя на место нейротипичного человека и понять, что Вам все таки нелегко с Вашими симптомами.
А с чего это вы взяли, что мне хуже, чем нейротипичным людям. Вы ведь видели нейротипичных людей? Знаете их проблемы? Знаете, насколько тяжело больным нейротипичным людям?

С какой стати мне сравниваться со здоровыми нейротипичными людьми. Логичнее сравниваться с больными.
Я вот могу себе представить, каково аутичному человеку, так как я хорошо умею ставить себя на место другого.
Может быть, с кем-то. Со мной у вас не получается. Сплошные промахи.

А вообще, как всё время напоминала, не надо писать оффтопик во всех тематических темах. Пожалуйста, весь оффтопик переносите и пишите в свой или мой дневник, если не знаете, куда.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ADOS/ADOS-2 обсуждение

Сообщение Elhana » 18 окт 2023, 19:49

IncrediblyClose писал(а): есть что-то поизучать о разных вариантах динамики? Заинтересовалась этой темой. У меня тоже не так чтобы типичное течение СА какое-то
немного было в автореферате диссертации Сомовой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей