Почти уверен.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Почти уверен.

Сообщение Asmund » 28 сен 2012, 00:12

Здравствуйте.Вот результаты тестов( погрешность +-5, проходил по несколько раз и старался максимально объективно)
Aspie Quiz 143 (A) 62 (нт)
RAADS-R 167
EQ 10
BAPQ 4,42 (159)
SQ 43
TAS 90
SPQ 40,5
AQ 40

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Dig386 » 28 сен 2012, 01:18

Здравствуйте, Asmund

Тесты - вещь хорошая, но не всегда селективная. Поэтому задам Вам вопросы про собственно симптоматику СА:
1) какие проблемы с общением Вы испытываете, с какого возраста начались?
2) были или есть специнтересы?
3) что со стиммингом и сенсорными перегрузками?

Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Asmund » 28 сен 2012, 01:43

1) В компаниях всегда чувствую себя очень неуютно, более-менее могу только 1на1 разговаривать.За весь школьный период близко общался только с 2мя людьми.В 6-8 классе подвергался издевательствам из-за поведения. В институте круг общения-3 человека.
2) в детстве очень динозаврами увлекался, потом перешел на авиатехнику(из-за этого даже хотел в летное училище поступать). Сейчас занимаюсь в основном чтением книг и прослушиванием музыки(почти все свободное время)
3) Что такое сенсорная перезагрузка не очень хорошо понял, а вот стимминг лет с 10 наблюдается-взмахи руками, сжимание ладоней,покусывание нижней губы,изменяющейся мимика лица, грызение проводов и куча подобной ерунды.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Dig386 » 28 сен 2012, 01:55

1) Про компании: а по каким причинам не удаётся общение? Это из-за страхов? Или же из-за плохого понимания эмоционального состояния по невербалике?
2) Есть ли в этих интересах элемент навязчивости? Например, способность "выносить мозг" другим людям в разговоре ими, не понимая, что это им не интересно (бывает очень часто лет до 14-16).
3) А до 10 лет навязчивые движения были? При аутистических расстройствах они появляются, начиная с раннего детства, и дальше ослабевают и лучше поддаются сознательному контролю? Бывает ли, что Вы делаете эти движения, и этого не осознаёте?

Кстати, Вы понимаете то, что аутистические расстройства - не интроверсия, и часть аспи - экстраверты?

Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Asmund » 28 сен 2012, 02:04

1) Я просто не знаю как общаться. Что говорить, как шутить и тд. Не могу понять эмоциональное состояние собеседника.
2) Сомневаюсь. Я говорю сжато, по 1-2 предложения.
3) Уже не помню, но родители именно тогда стали делать замечания.Да, движения мне тяжело контролировать и очень часто они делаются неосознанно.

Да, я изучал что-такое интро- и экстраверсия.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Почти уверен.

Сообщение ghoststory » 28 сен 2012, 07:31

Здравствуйте.
Asmund писал(а): SPQ 40,5
Это повышенный результат, который может свидетельствовать о вероятности ШТР. Опубликуйте, пожалуйста, подробную расшифровку результатов (с подшкалами).

Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Asmund » 28 сен 2012, 07:52

Прошел ещё раз, избегая ответов "иногда" и"не знаю". Результат 44,5
Идеи отношения: 2
Избыточная социальная тревожность:4.5
Странные убеждения или магическое мышление:0
Необычный опыт восприятия: 2
Странное или эксцентричное поведение: 6
Отсутствие близких друзей: 9
Странная речь: 7
Уплощённый аффект: 8
Подозрительность: 6

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Почти уверен.

Сообщение ghoststory » 28 сен 2012, 08:14

В связи с результатами теста:
- часто ли у Вас бывают мысли, что люди думают / могут подумать о Вас плохо; замышляют что-то против Вас;
- характерно ли для Вас избегать общения с людьми по причине недоверия к ним;
- есть ли трудности с публичными выступлениями, посещением кабинетов начальства и т.п.;
- есть ли представления о том, что не имеющие непосредственно к Вам отношения события / предметы содержат какой-то особый смысл лично для Вас?

Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Asmund » 28 сен 2012, 08:24

ghoststory писал(а):В связи с результатами теста:
- часто ли у Вас бывают мысли, что люди думают / могут подумать о Вас плохо; замышляют что-то против Вас;
- характерно ли для Вас избегать общения с людьми по причине недоверия к ним;
- есть ли трудности с публичными выступлениями, посещением кабинетов начальства и т.п.;
- есть ли представления о том, что не имеющие непосредственно к Вам отношения события содержат какой-то особый смысл лично для Вас?
-Мне не раз сообщали, что в моём отсутствии обо мне не очень хорошо высказываются.
-..так что оснований быть доверчивым у меня нет.
-вот с этим сложностей не возникает.
-нет, я на 100% материалист.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почти уверен.

Сообщение Dig386 » 28 сен 2012, 12:01

Asmund писал(а):Я просто не знаю как общаться. Что говорить, как шутить и тд. Не могу понять эмоциональное состояние собеседника.
Бывало ли, что Вас обвиняли в буквализме, непонимании, грубости, хотя Вы этого делать не намеревались? Есть ли сложности с глазным контактом (говорили ли Вам, что Вы пялитесь, "смотрите сквозь" или же вообще не смотрите на человека)?

Про сенсорные перегрузки: так всё-таки есть ли они у Вас? Процитирую одного из пользователей форума:
shady писал(а):Что касается сенсорных перегрузок - вероятнее всего они у меня есть. Шумный большой супермаркет, просто тротуар оживленной улицы - от грохота и бликов света начинает болеть голова, тяжело думать, чем больше я проведу времени в таком месте тем хуже будет, бывает прихожу в себя не один день. Бывает возникает впечатление, что картинка перед глазами состоит из разрозненных контрастных фрагментов. Голоса людей и прочий шум тоже сливаются в кашу. Тяжело разобрать когда кто-то говорит на фоне работающего телевизора, или просто несколько человек говорят одновременно. Кроме того в такой ситуации я сильно раздражаюсь.
Последствия перегрузок - головная боль, иррациональное утомление.
У Вас было нечто подобное? Если да - то что именно, в какой степени и как проявлялось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей