Помогите разобраться. Я аспи?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Lalena » 20 окт 2012, 18:49

Всем привет! Мне 34 года. О синдроме аспергера узнала недавно, никогда не думала, что это может относиться ко мне. Хотя с детства я была особенной, но старалась не обращаться на это внимания, мать говорила, что с возрастом все образуется и т.д. Но... Нет! С детства я испытываю проблемы с общением. В школе была изгоем, никому не интересным человеком. В институте тоже была бы изгоем, но приспособилась, сделала вид, что мне по фигу на издевательства сокурсников, они отстали, но друзей так и не завела. Были у меня подруги, но умудрилась поссориться, сейчас я без подруг. У меня есть муж, ребенок, но я все равно ДРУГАЯ! Я типичный интроверт, мне нравится часами быть в одиночестве, я испытываю от этого удовольствие. Вот я проходила тесты, больше чем на 50% - аспи. Но в то же время - аспи все такие интеллектуальные, их все интересует. Мне все по барабану. Я мало чего знаю и не стремлюсь знать, мне это не нужно. Единственные мои интересы - это компьютер, я в нем как рыба в воде (как пользователь), музыка и аудио видео техника, не жалко никаких денег на нее, недавно купила дорогую видеокамеру. Еще у меня маниакальная страсть к порядку в доме, все должно быть на своих местах иначе меня раздражает беспорядок, не потерплю под столом ни крошки ну и т.п. Помогите мне разобраться в себе, к психиатру у меня сходить денег не хватает, к участковому вы сами понимаете, ребенок у меня не хочу чтобы кто-то знал. Если мало написала о себе спрашивайте, на все вопросы отвечу, только помогите разобраться.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение ghoststory » 20 окт 2012, 20:20

Здравствуйте.
Опубликуйте, пожалуйста, результаты тестов, указанных в п. 1.15 Правил форума.

Представление о том, что все аспи -- интеллектуалы, стереотип. Бывает по-разному.
Обязательной связи СА и интроверсии нет (есть экстраверты с синдромом Аспергера).

Можете ли определить, чем были вызваны трудности в общении в детстве, чем вызваны теперь?
Свойственны ли Вам:
- сенсорные перегрузки;
- стимминг?

Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Lalena » 20 окт 2012, 20:27

Тест BAPQ
Всего - 5,06 (182 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 5,33 (64 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,67 (56 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 5,17 (62 баллов)(*)

(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.


Результаты тестирования
RAADS-R = 201

(высокий)


Результаты теста
AQ = 37

(высокий)
Навыки общения: 9
Переключение внимания: 10
Внимание к деталям: 3
Коммуникация: 10
Воображение: 5

Вот результаты тестов. Я такая тупица что не знаю даже что такое стимминг(( Сенсорные перегрузки если на нормальный язык это как? В детстве я хотела общаться, но меня все отталкивали наверное из за моего занудства, сейчас уже не хочу сама (могу пообщаться с продавцом из магазина пару минут, больше - утомляет, а так общение неинтересно из-за несовпадения интересов (где вы видели девушку, готовую отдать последние деньги за аудио-видео технику)???

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение ghoststory » 20 окт 2012, 20:35

Lalena писал(а):Я такая тупица что не знаю даже что такое стимминг(( Сенсорные перегрузки если на нормальный язык это как?
Определения терминов можно увидеть в словаре.
Lalena писал(а): В детстве я хотела общаться, но меня все отталкивали наверное из за моего занудства
Что Вы имеете в виду под "занудством"? Был ли это какой-то ограниченный сильный интерес, исключительно о котором Вы говорили, или что-то другое?
Lalena писал(а):(где вы видели девушку, готовую отдать последние деньги за аудио-видео технику)???
Всякое бывает. Какое количество единиц техники у Вас есть сейчас? Есть ли желание ее каталогизировать?

Из тестов для относительно корректной самодиагностики надо пройти еще SPQ, TAS, HS1944 (посмотрите видео, не читая никаких комментариев, затем напишите, что Вы увидели).

Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Lalena » 20 окт 2012, 20:54

Стимминг если только покусывание губ и то скопировала у своей бывшей подруги а теперь не могу от этого избавиться((((
Наверное сенсорных перегрузок нет. Не люблю только прикосновение шерстяной ткани с детства.
В детстве у меня не было никаких интересов особых. Любила очень в куклы играть. Причем одна. А потом вот этот интерес проявился, наверное техника заменила мне подруг и по сей день меня радует. Моя гордость это моя аудио система - усилитель и напольные колонки + ДВД, есть еще муз. центр, компьютер, фотоаппарат полупрофи, камера о которой я говорила, еще хочу телек купить ЖК и BLU-RAU проигрыватель и привод к компьютеру даже и из последних денег. А смысл ее каталогизировать? Я и так помню что у меня есть и никого к ней не подпускаю, особенно ребенка.

Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Lalena » 21 окт 2012, 09:50

Результаты теста
SPQ = 43.5

(повышенный)

Торонтская шкала алекситимии (TAS)
Результаты теста
Баллы: 84

(высокий)
По поводу видео: первый треугольник - это человек, который закрылся в своем доме а потом вышел из него навстречу двум другим, одного он сразу же прогнал (маленький треугольник, а второй кружочек в это время зашел в домик и закрылся там.Большой прогнал маленького и зашел снова в домик, где увидел кружочек, он стал прогонять и его а в это время зашел маленький треугольник и кружочек вышел к нему навстречу. Они подружились, в это время вышел из домика большой треугольник и стал прогонять их обоих и они ушли. А большой треугольник оставшись один разозлился и в отчаянии стал биться в стену и сломал домик.

Да, вспомнила, давно веду каталог дисков и наклеиваю номерочки на каждый (хотя идея с номерочками была не моя но не понравилась)

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение oleg1gf » 21 окт 2012, 18:34

Lalena писал(а): Да, вспомнила, давно веду каталог дисков и наклеиваю номерочки на каждый (хотя идея с номерочками была не моя но не понравилась)
А каталог просто в виде списка или ещё рассортировываете их по разным критериям?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение ghoststory » 21 окт 2012, 19:48

Lalena писал(а):Результаты теста
SPQ = 43.5
(повышенный)
Если есть возможность, опубликуйте подробную расшифровку теста. Повышенный результат этого теста может свидетельствовать о том, что у Вас не СА, а вероятность другого расстройства или акцентуации.
В связи с повышенным результатом этого теста вопросы:
- бывают ли у Вас мысли о том, что люди что-то замышляют против Вас, обсуждают Вас; возникает ли тревога по этим причинам?
- воспринимаете ли Вы случайные обстоятельства как знаки для Вас?
- случались ли у Вас галлюцинации, ошибки восприятия (например, лежащая одежда воспринимается как человек)?
- верите ли Вы в сверхъестественные явления, были ли свидетелем таких явлений?

Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Lalena » 22 окт 2012, 08:15

Каталог веду в проге Microsoft Access, по категориям: DVD, CD, CD-RoM (для компьютера). Также в стойках они они меня стоят тоже по тем же категориям и нумерация для каждой категории своя. Еще веду каталоги фильмов и мультиков по алфавиту, так проще знать какой фильм в коллекции уже имеется. Так же есть полная коллекция музыки со всех моих дисков на компе, так удобнее вести поиск, что есть а чего нет, чтобы не качать одно и тоже по несколько раз. В компьютере тоже у меня все по папкам рассортировано, ругаюсь когда муж например устанавливает прогу не в Program files а в какую нибудь другую папку. В шкафу тоже самое если вещь положена не на свое место меня это очень раздражает, сразу начинаю перекладывать как надо.
По поводу теста:
Идеи отношения: 0 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 5.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 4 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 2 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 5.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 7.5 (не знаю: 0)
Странная речь: 7.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 4 (не знаю: 0)

В школе у меня было такое, что я думала, что кто-то против меня в классе что-то замышляет, потому что я была изгоем. Сейчас такого нет.
Случайные обстоятельства как знаки не воспринимаю.
Галлюцинаций не бывает.
Со сверхъестественным было дело, на кладбище было не по себе, чувствовалось чье-то присутствие, я сидела в машине, а муж отлучился ненадолго. Рядом никого не было. Когда он пришел, на крыше машины лежали четки, откуда они взялись до сих пор непонятно, никто к машине не подходил. Муж тоже свидетель этого явления, поэтому на глюки это списать не получится. Или еще: когда мы ночевали в деревне, муж уже спал, а я не могла уснуть и услышала топот маленьких ножек, все ближе и ближе, потом я увидела что на меня смотрят два красных глаза и потом этот кто-то схватил меня когтистой лапой за руку. Я вскочила, закричала, включили свет, но этот кто-то уже убежал. Но я думаю, что эти истории уже относятся больше к форуму про сверхъестественное. И нормальные люди бывают сталкиваются с такими вещами (например моя свекровь) которую уж точно не шизоидной и не аспи назвать нельзя.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться. Я аспи?

Сообщение Инна И. » 22 окт 2012, 10:43

Lalena писал(а):Или еще: когда мы ночевали в деревне, муж уже спал, а я не могла уснуть и услышала топот маленьких ножек, все ближе и ближе, потом я увидела что на меня смотрят два красных глаза и потом этот кто-то схватил меня когтистой лапой за руку. Я вскочила, закричала, включили свет, но этот кто-то уже убежал.
Кошка?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей