Депрессия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Депрессия

Сообщение Alarika » 26 авг 2017, 08:22

Alcoholfree писал(а):
26 авг 2017, 04:30
Похоже на то, что сейчас люди с ВИЧ на препаратах живут чуть ли дольше, чем в среднем по популяции - потому что внимательнее к себе.
Такого нет. Живут дольше (по проведённым исследованиям) - ипохондрики, и именно по указанной причине (так как внимательны к себе).
вёшенка🐾

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Alcoholfree » 26 авг 2017, 09:02

Alarika,

Суть одна. К тому же в той же Америке разница между вич-не-вич - где-то в районе двух лет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Депрессия

Сообщение Alarika » 26 авг 2017, 09:05

Alcoholfree писал(а):
26 авг 2017, 09:02
Alarika,

Суть одна. К тому же в той же Америке разница между вич-не-вич - где-то в районе двух лет.
Суть одна. Но я не думала, что Вы пишете про Америку (у нас в средствах массовой информации разве скрывают огромный недостаток средств на медикаменты для ВИЧ-инфицированных? А может, там про это просто и не упоминают.)
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Депрессия

Сообщение Anechka » 26 авг 2017, 09:58

Alarika писал(а): Живут дольше (по проведённым исследованиям) - ипохондрики, и именно по указанной причине (так как внимательны к себе).
Есть даже поговорка "скрипучее дерево долго падает".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Alcoholfree » 26 авг 2017, 10:19

Alarika, Какая разница? - Америка- не Америка? В одном мире живём.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Депрессия

Сообщение Alarika » 26 авг 2017, 10:31

Alcoholfree писал(а):
26 авг 2017, 10:19
Alarika, Какая разница? - Америка- не Америка? В одном мире живём.
В разных. Я уже написала - на настоящий момент поддерживающая терапия ВИЧ в нашей стране очень проблематична в связи с недостатком денег (и может не проводиться в тех случаях, когда за границей уже проводят). Даже в нашей стране разные области - это уже разные миры. Приезжают с других областей и требуют себе того же, что было и там - "положено по закону". Да, по закону много чего положено (особенно, если верить газетам и телевидению), а финансирование во всех областях нашей страны разное.
вёшенка🐾

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Alcoholfree » 26 авг 2017, 10:48

[flash=][/flash]Alarika, ок. В разных - так в разных. Однако мы не деревья, можем и переехать, так что некоторое единство в этом мире всё же имеется.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Депрессия

Сообщение Alarika » 26 авг 2017, 11:36

Я вовсе не считаю, что в Америке или каком другом месте лучше, чем где-либо. Наоборот, переезжать - это почти невозможная проблема для достаточно многих аутичных людей (да и незачем, "от добра добра не ищут").

Я только за учёт реального положения вещей, а не некой идеальной схемы. А в реальности - лучше ничем не болеть, даже ВИЧ, так как получение лечения вовремя и в полном объёме по факту не может рассматриваться полностью гарантированным. Другое дело - ипохондрики, они дольше живут за счёт: 1) раннего обращения при появлении первых признаков болезни (не "запуская" её), 2) более нормального (обычно) образа жизни. И хотя я их плохо переношу, никогда не высказываю им ничего плохого, так как когда-нибудь они действительно могут оказаться правы (в том, что когда-нибудь любой человек может оказаться серьёзно болен, даже ипохондрик).
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Elhana » 26 авг 2017, 21:25

Alcoholfree писал(а): Однако мы не деревья, можем и переехать, так что некоторое единство в этом мире всё же имеется.
переезд с РАС - штука довольно сложная для большинства, те более в другую страну

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Alcoholfree » 26 авг 2017, 21:32

Elhana писал(а): переезд с РАС - штука довольно сложная для большинства
Кому как. Мне всегда было просто - пока, правда, в рамках страны только. Особых связей то нет. Дом там, где ты сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость