Депрессия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Депрессия

Сообщение Alarika » 26 авг 2017, 22:18

Переезд - очень сложная вещь. Для большинства людей. Потому что меняется всё - люди, правила, обстановка. Даже если не жалко расставаться ни с кем (а обычно с кем-то жалко), то одно изменение всего очень долго будет вызывать привыкание. И это при том, что никто из нашей семьи не был с РАС (переезжали в пределах соседних областей 4 раза с моих 2 до 9 лет).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Депрессия

Сообщение Anechka » 27 авг 2017, 00:37

Elhana писал(а): переезд с РАС - штука довольно сложная для большинства, те более в другую страну
Когда в моём детстве мы переехали в другую квартиру, мне было крайне не по себе. Я ещё лет 20 периодически целенаправленно таскалась к старому дому.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Депрессия

Сообщение levandowskij » 27 авг 2017, 04:29

Кому как. Мне всегда было просто - пока, правда, в рамках страны только. Особых связей то нет. Дом там, где ты сам.
нет. дом это место, где тебя ждут, в любое время, в любом виде и при любых обстоятельствах.
в остальных случаях - это всего лишь место жительства.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Elhana » 27 авг 2017, 08:18

для меня дом - это моя квартира, ждут там меня или нет (хотя коты все равно ждут). Я помнюсвой епреезд в 3,5. Меня он очень пугал. Мама утешила только тем, что можно будет ходить по всей квартире, в том числе и на кухню (до этого мы жили в коммуналке). Иногда я хочу переехать, но понимаю, что это не для меня, как минимум в части организации.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Депрессия

Сообщение Alcoholfree » 28 авг 2017, 04:20

Alarika, Значит, я в меньшинстве =) Потому что удовольствие всегда пересиливало дискомфорт - и общий баланс выходил в плюс. Ориентировочный рефлекс - сам по себе очень приятная штука =)

Аватара пользователя
Lorelei
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:56
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Депрессия

Сообщение Lorelei » 06 сен 2017, 20:29

Я депрессию испытываю минимум раз в год (весной обычно). У меня БАР II, но не лечусь системно, пью препараты только когда дохожу до самого черного отчаяния. Очень бесит непонимание окружающих и тотальное обесценивание проблем, связанных с состоянием депрессии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя