Общественные объединения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Рассматриваете ли Вы для себя возможность участия в общественных объединениях?

1) Да, я рассматриваю для себя возможность участия в общественных объединениях, если будут благоприятные для меня условия, при участии в них.
13
37%
2) Нет, я не рассматриваю для себя возможность участия в общественных объединениях.
16
46%
3) Я уже участвую в общественных объединениях.
6
17%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Общественные объединения

Сообщение Selma » 11 ноя 2012, 21:46

Поддерживаю материально объединения, которые считаю полезными. Участвовать в них лично, даже на уровне дистанционного написания текстов, не получилось, слишком велик стресс при неформальном общении.
Счастье — это знать, кто ты.

HelloWorld
родитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:50
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Общественные объединения

Сообщение HelloWorld » 29 ноя 2012, 14:04

По работе много раз принимал участие. Добровольно не пошел бы, особенно без знания истинных целей и мотивов организаторов.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение Сова » 29 дек 2012, 01:11

Тут ещё важно, что подразумевается под "участием в общественном объединении". Платить взносы? Нацепить значок и иногда говорить, мол, я член такого-то общества? Раз в год сходить на какое-то собрание? В общем, быть рядовым членом, "массовкой" - это могу. А вот если организовывать какие-то мероприятия, пытаться продвигать "линию партии", согласовывать что-то с какой-то администрацией, то вряд ли я чем-то таким стану заниматься... Почти наверняка нет. Мне трудно говорить в общем, здесь стоит рассматривать какие-то конкретные примеры. Если говорить о сегодняшней действительности, то я не состою ни в каких партиях, союзах и фондах.

stop
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение stop » 03 янв 2013, 23:02

Лично для меня добровольное участие в общественном объединении также дико и противоестественно, как для глухого участие в хоре.
Хотя конечно, если это будет необходимо, например, как раньше комсомол для поступления в хороший вуз, я готов не просто вступить, а даже стать активистом. Но вся эта игра мне не в радость и ужасно выматывает.

anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение anatolys » 04 янв 2013, 05:42

нет.

во-первых, участие в этом абсолютно бессмысленно, болтологии и бумагомарательства много, толку мало. и личные интересы оргов всё равно всегда будут выше интересов массы, которая составляет общественное объединение. хотя, казалось бы, идут под одним знаменем.
во-вторых, социальная активность сильно утомляет, даже на уровне просто общения.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общественные объединения

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 19:38

Нет.
1. Мне трудно поддерживать связь даже с одним близким человеком.
2. Я суперрезонен ( разрешаю подумать меркантилен ). Считаю все некоммерческие ОО и часть коммерческих - нерациональными.

Murr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Общественные объединения

Сообщение Murr » 19 янв 2013, 11:23

нет
не вижу себя там.
Два сценария которые могут быть если я все таки туда попаду:
1 я буду 5й ногой, так как не смогу быстро сориентироваться и все буду пропускать-непонимать, мне нужно чтоб мне отдельно все объясняли.
2 слишком деятельно и скрупулезно займусь делом, от чего в скором времени устану и уйду от туда.
в школе была членом учебной комиссии туда назначил меня класс, это было ужасно, я старалась, но не могла успеть сделать все , что нужно, потому как старалась делать педантично, а это скорее всего не реально. и сами заседания тихий ужос, просто бред какой то, возможно есть в этом смысл для кого то, но я так и не поняла для чего это было нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя