Всем здрасьте! :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alex88Mars
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем здрасьте! :)

Сообщение Alex88Mars » 12 ноя 2012, 22:13

Dig386 писал(а):
Alex88Mars писал(а):вот о чем и речь) почему в Америке "аутизм" не лечат таблетками, а у нас всех пичкают таблетками и пишут в диагнозах "шизофрения"?
Да, шизофрению с аутизмом там не путают, но медикаменты при аутизме применяют, и не так уж и редко. Дело в том, что при аутистических расстройства нередко могут иметь место вторичные расстройства вроде фобий, депрессии и т.п.
спойлер
Alex88Mars писал(а):в нашей стране "аутизм" можно отнести (я бы сказал, уже относится) к инвалидности. но в моем понимании "инвалид" - это например, человек, который не может ходить. "инвалидность мозга" может быть только одна - умственная отсталость, все остальное - нарушения развития. и опять же, тема спорная
Физическая инвалидность тоже разная бывает: это не только колясочники, но и слабовидящие, слабослыщащие, сердечники и т.п. Аналогично инвалидность из-за психических расстройств тоже может быть разной: тяжёлый аутизм может куда больше осложнять жизнь, чем лёгкая/пограничная умственная отсталость.

Насколько мне известно, в России
Alex88Mars писал(а):невербалику вообще не понимал)
<...>
и именно по мимике (например улыбке) понимал, что я что то делаю правильно или что это кому то нравится
<...>
например могу ляпнуть что нибудь такое, что их обидит и только потом по выражению лица понять, что я сказал что то лишнее
Вы сами себе противоречите.
3. всегда стараюсь поставить себя на место другого человека, что бы понять, что он чувствует. только таким способом пытаюсь понять других людей.
<...>
а ставить себя на место другого человека для меня до сих пор невозможно, могу представить ситуацию в которой он оказался, но не чувства и преживаемые эмоции. может быть
Так получается или нет?
ну это и так все понятно) таблетки всякие, разные степени у.о. или физической инвалидности, это отдельные частные случаи...
а вот всякие вторичные расстройства... паники, фобии, апатии (когда сидишь дома и боишься выйти на улицу, что бы не здороваться с соседями как у меня) они могут быть и без аутических расстройств, но я вот подозреваю у себя все это вместе с аутизмом. да даже если и я не являюсь им - ситуацию это не меняет, это вообще ничего не меняет.. у меня по прежнему есть все эти проблемы

да, получается что я сам себе противоречу) (мне очень часто так говорят) то ли заврался, то ли уже голова кругом.
мне нужна специализированная помощь, что бы хоть как то разобраться в происходящем)
единственный нормальный совет, который я получил - обследоваться частным образом, но материальное положение не позволяет. плюс в лоб не заявишься, типа я аутист, ставьте мне диагноз, товарищ доктор. вот не знаю, как и что делать.

Модератор: сообщение отредактировано в соотвествии с п. 2.14 Правил форума. Потрудитесь впредь делать это самостоятельно.

Alex88Mars
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем здрасьте! :)

Сообщение Alex88Mars » 17 ноя 2012, 20:15

простите, мне было лень читать правила)

всем спасибо за знакомство)) надеюсь, мы с вами сработаемся и направим нашу деятельность во благо.

буду рад всем!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14917
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем здрасьте! :)

Сообщение ghoststory » 17 ноя 2012, 20:22

Alex88Mars писал(а):простите, мне было лень читать правила)
Регистрация на форуме означает Ваше согласие с его правилами (которое Вы фактом регистрации выразили), об этом при регистрации Вы были оповещены. Не поленитесь прочитать хотя бы пост-фактум и придерживаться правил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя