Кэти Летт "Мальчик, который упал на Землю"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кэти Летт "Мальчик, который упал на Землю"

Сообщение babushka » 11 фев 2014, 18:34

Пытаюсь читать. Очень сложно. Жуткий стиль написания. Приходится буквально "выкапывать" смысл из этого словесного завала. По-моему героиня не просто нейротипик, она гипертим с гипоманией.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Кэти Летт "Мальчик, который упал на Землю"

Сообщение Xengel » 11 фев 2014, 21:45

Ну вот. Теперь из любопытства тоже начала читать. И мне совсем не нравится с первых строк то, что там написано, и КАК это написано! И самое ужасное, что теперь-то я дочитаю это до конца, потому что начав одно дело, не могу так просто его бросить. И неужели на протяжении всего романа эта дама (мать мальчика) будет в таких нелепых художественно-образных выражениях демонстрировать свои страдания из-за сына-аспи???
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кэти Летт "Мальчик, который упал на Землю"

Сообщение pti » 12 фев 2014, 03:05

Xengel писал(а):И неужели на протяжении всего романа эта дама (мать мальчика) будет в таких нелепых художественно-образных выражениях демонстрировать свои страдания из-за сына-аспи???
Меня, често говоря, бесит даже когда аутистов называют "аутятами". Само слово. В нем какое-то превосходство, унижение ребенка и жалость-к-себе-любимой-за-страдания.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя