Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 13:41

У многих НТ так: если незнакомец красивый или привлекательный - приятно, когда он контактирует, прикасается. Если некрасивый, отталкивающий внешне - не приятно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 14:22

У многих НТ так: если незнакомец красивый или привлекательный - приятно, когда он контактирует, прикасается. Если некрасивый, отталкивающий внешне - не приятно.
Мне нравятся красивые и привлекательные девушки

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Strelija » 21 апр 2015, 18:33

gtsul писал(а):У многих НТ так: если незнакомец красивый или привлекательный - приятно, когда он контактирует, прикасается. Если некрасивый, отталкивающий внешне - не приятно.
Неужели даже когда этот незнакомец просто сосед по очереди? Все равно приятно, когда он прикасается?
Вы не подумайте, я не иронизирую. Просто реально интересно...

levandowskij
Мне нравятся красивые и привлекательные девушки
Мне тоже нравятся красивые и привлекательные мужчины. Красота всегда привлекательна. Но мне нужно с человеком хоть как-то познакомиться, чтобы допустить мысль о телесном контакте в любой форме...

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 19:44

Сложно ответить на вопрос, потому что все НТ-люди разные, есть более контактные, есть менее. Есть брезгливые или замкнутые. Ну девушка еще может отстраниться от парня, потому что неизвестно, зачем он ее лапает.

При общении многие люди нормально реагируют при симпатии (!) на прикосновения, подачу руки и т.п. В некоторых сообществах принято обниматься при встрече, кое-где целуются и почти всегда жмут руку или хлопают по плечу. Значит, контакт для людей важен, это значимая форма общения. (Обезьяны ловят блох при симпатии друг у друга, например.)

Даже если посмотреть на период становления подростков - они стремятся подраться, кого-то за что-то ухватить, ходят часто под ручку (никогда не любила всего этого и не понимала).

Если контакт случаен, типа очереди... не видела ни разу, чтобы люди обращали на это внимание, если сосед выглядит опрятно. Но, сейчас могут подумать, что это попытка обокрасть, потому человеку может стать неуютно.

Автор книги "45 татуировок менеджера" имеет привычку при общении придерживать людей за локоть (написал об этом в книге) и люди реагируют нормально или хорошо. Я не представляю, как это сделать, но порой сама специально общаюсь на невербальном уровне, специально "поставила" себе жесты для выразительности и могу позволить себе что-то поправить у человека в одежде (типа капюшона или воротника) или что-то потрогать из украшений. Реагировали всегда хорошо, потому что это как переход на новый уровень отношений (речь о любых людях, не только о парнях). И я изначально видела, что человек ко мне расположен. А если человек не расположен - понятно, что лучше лапки свои к нему не тянуть. Но это не совсем женская модель поведения. А вот парням лучше б трогать девушку, это входит в обязательный (!) ритуал соблазнения и этому специально учат на пикап-тренингах.

Я даже помню, как доколупалась до симпатичного парня с щенком на руках, спросила разрешения погладить и пока гладила и сюсюкала, почти познакомилась. Но потом подбежал ошалелый сын парня и все мне испортил.

Некоторые люди "обижаются" (как бы жалуются) в интернете, когда продавщица высыпает сдачу не в руку, а в монетницу, когда рука протянута. Есть много мемов на эту тему и шуток. Т.е. контактировать человеки любят.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 20:04

"45 татуировок менеджера"
Такую книгу можно выкинуть смело в помойку

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Strelija » 21 апр 2015, 20:21

gtsul писал(а):Сложно ответить на вопрос, потому что все НТ-люди разные, есть более контактные, есть менее. Есть брезгливые или замкнутые. Ну девушка еще может отстраниться от парня, потому что неизвестно, зачем он ее лапает.

При общении многие люди нормально реагируют при симпатии (!) на прикосновения, подачу руки и т.п. В некоторых сообществах принято обниматься при встрече, кое-где целуются и почти всегда жмут руку или хлопают по плечу. Значит, контакт для людей важен, это значимая форма общения. (Обезьяны ловят блох при симпатии друг у друга, например.)

Даже если посмотреть на период становления подростков - они стремятся подраться, кого-то за что-то ухватить, ходят часто под ручку (никогда не любила всего этого и не понимала).

Если контакт случаен, типа очереди... не видела ни разу, чтобы люди обращали на это внимание, если сосед выглядит опрятно. Но, сейчас могут подумать, что это попытка обокрасть, потому человеку может стать неуютно.

Автор книги "45 татуировок менеджера" имеет привычку при общении придерживать людей за локоть (написал об этом в книге) и люди реагируют нормально или хорошо. Я не представляю, как это сделать, но порой сама специально общаюсь на невербальном уровне, специально "поставила" себе жесты для выразительности и могу позволить себе что-то поправить у человека в одежде (типа капюшона или воротника) или что-то потрогать из украшений. Реагировали всегда хорошо, потому что это как переход на новый уровень отношений (речь о любых людях, не только о парнях). И я изначально видела, что человек ко мне расположен. А если человек не расположен - понятно, что лучше лапки свои к нему не тянуть. Но это не совсем женская модель поведения. А вот парням лучше б трогать девушку, это входит в обязательный (!) ритуал соблазнения и этому специально учат на пикап-тренингах.

Я даже помню, как доколупалась до симпатичного парня с щенком на руках, спросила разрешения погладить и пока гладила и сюсюкала, почти познакомилась. Но потом подбежал ошалелый сын парня и все мне испортил.

Некоторые люди "обижаются" (как бы жалуются) в интернете, когда продавщица высыпает сдачу не в руку, а в монетницу, когда рука протянута. Есть много мемов на эту тему и шуток. Т.е. контактировать человеки любят.
Спасибо! Мне действительно было интересно... Вы очень хорошо объясняете. Все это лишний раз доказывает, что НТ во многом проще. Даже с противоположным полом проще контактировать, потому что вот например парень будет меня трогать при ритуале соблазнения, а я могу заехать ему по его симпатичной мордочке. Просто так, не со зла. А НТ девушке это очень даже понравится.

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 20:40

Разумеется, мы же обсуждали содержание книги и спросила, куда именно ее выкинуть. Категоричные негативные оценки в интернете - так прекрасны и значимы!

Даже несмотря на книжную премию рунета как "Лучшая бизнес-книга" в 2014 г, огромное кол-во положительных отзывов и рецензий, исключительно высокий рейтинг. Также автор имеет кучку других наград. И рекомендации Игоря Манна и нескольких других значимых фигур. Но разумеется, теперь-то я ее непременно выброшу и напишу гневное письмо всем этим невеждам.

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 20:46

Strelija, ну может (не факт, но может и так быть) это даже и хорошо, он подумает, что Вы недоступная и гордая и Вас надо добиваться. Вообще, девушкам однозначно проще живется в социальном плане.

Думаю, это мелочи, над которыми не стоит сильно заморачиваться. Это не самое главное. Я вообще считаю, что это НТ "ненормальные" в своей бездумной стадности и это они должны осваивать "правила общения с аспи" и уважительно относиться к особенностям других людей.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение motoprogger » 21 апр 2015, 20:56

gtsul писал(а):Strelija, ну может (не факт, но может и так быть) это даже и хорошо, он подумает, что Вы недоступная и гордая и Вас надо добиваться.
Чтобы он причинял всё больше и больше дискомфорта своей настойчивостью?
gtsul писал(а):Вообще, девушкам однозначно проще живется в социальном плане.
Не факт. Я вот, мысленно примеряя на себя, что приходится пережить девушке, пришёл к выводу, что со своими особенностями восприятия не вынес бы такого.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 21:07

Переписка Кауцкого с Энгельсом – тоже имела крайне положительные отзывы всех читателей, выдающийся рейтинг среди пролетариев, но если увижу –сжечь надо не открывая, в печку её

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя