Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 23:56

motoprogger, я бы с Вами на эту тему хотела пообщаться подробнее и узнать Вашу точку зрения.

И лучше б в другом разделе, посвященном отношениям.

Но я вижу разницу в том, что женщине легче контролировать отношения, у нее больше возможностей и выбора. Захотела отношений - оделась красиво. Не захотела - сказала "У меня есть муж, я не хочу с тобой общаться, извини". И это намного проще, чем парню с СА пытаться заинтересовать НТ-девушку. У парней активная роль, у девушек - нет.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 19 май 2017, 18:55

Посмотрел сёдня впервые пол серии. Так и не понял про что там. Больше смотреть не буду, целенаправленно.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Kitty » 19 май 2017, 19:37

Читала "45 татуировок", нормальная книга. Что-то утрированно, на мой взгляд, но и много полезного.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 19 май 2017, 19:45

Cinderella писал(а): Читала "45 татуировок", нормальная книга. Что-то утрированно, на мой взгляд, но и много полезного.
Где её купить можно?. Не читал, но сжечь хочу.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение stranger » 19 май 2017, 19:49

levandowskij писал(а): Посмотрел сёдня впервые пол серии. Так и не понял про что там. Больше смотреть не буду, целенаправленно.
Я тоже не осилил целиком серию. Потом скачал самую смешную, по мнению зрителей, серию и тоже целиком не осилил.
Юмор туповатый, закадровый смех.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 19 май 2017, 19:55

stranger писал(а): Я тоже не осилил целиком серию. Потом скачал самую смешную по мнению зрителей серию и тоже целиком не осилил.
Юмор туповатый, закадровый смех.
я если честно, спокойно смотрю "Шоу Кливленда", "Американский папаша", "Гриффины" мне - смешно. Или по серьёзней, типа "Царь горы", русскому может и сложно понять истории про форт Аламо, но я понимаю. И на день благодарения я тоже пеку индейку, и благодарю всех, пускай это - их праздник, но он хороший.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Kitty » 19 май 2017, 20:15

stranger писал(а): Я тоже не осилил целиком серию
Теорию большого взрыва пыталась смотреть один раз в компании. Тоже не смогла досмотреть до конца. Юмор так себе, и модель взаимоотношений, на которой там все построено, мне не близка.
Есть еще сериал "Друзья", который все смотрят, с ним та же история была.
Любопытно, что сейчас в современной среде ВСЕ смотрели эти два сериала, и если ты не смотрел, люди просто не понимают, как это. Как будто ты с другой планеты прилетел :)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение levandowskij » 19 май 2017, 20:36

Cinderella писал(а): Любопытно, что сейчас в современной среде ВСЕ смотрели эти два сериала, и если ты не смотрел, люди просто не понимают, как это. Как будто ты с другой планеты прилетел :)
Да, я всегда думаю, у меня другая среда, или просто такое совпадение - коммерсанты, государева люди, служивые люди - им некогда смотреть телевизор.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение stranger » 19 май 2017, 21:00

levandowskij писал(а): я если честно, спокойно смотрю "Шоу Кливленда", "Американский папаша", "Гриффины" мне - смешно. Или по серьёзней, типа "Царь горы", русскому может и сложно понять истории про форт Аламо, но я понимаю. И на день благодарения я тоже пеку индейку, и благодарю всех, пускай это - их праздник, но он хороший.
Я редко смотрю российские фильмы и практически никогда российские сериалы.
В основном американские и британские в оригинале.
Но Теорию Большого Взрыва, как оказалось, смотреть просто невозможно.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Elhana » 19 май 2017, 21:43

Cinderella писал(а): Любопытно, что сейчас в современной среде ВСЕ смотрели эти два сериала, и если ты не смотрел, люди просто не понимают, как это. Как будто ты с другой планеты прилетел :)
Среди моих знаокмых мало кто смотрел. Это как раз мне он нравился, но я застряла где-то в середине восьмого сезона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей