Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение motoprogger » 22 май 2017, 18:13

Это от звукоподражания "Бугога", имитирующего смех.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение cthz » 22 май 2017, 18:18

значит, Джим аспи? Раз, два - его переигрывают? Так? Почему подобных людей пытаются изобразить другими? Почему нельзя показать без приукрас? Почему просто нельзя показать, что мы переспрашиваем непонятное,что нам нужно объяснять чувства и "намеки"? Если бы показывали это, то нам было бы проще, наверное тогда бы они лучше с нами вступали в отношения.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Salima » 22 май 2017, 18:43

cthz,
Джим не аспи, его персонаж является таковым (хотя авторы сериала это отрицают).
Кстати, насчёт переигрывания. Так делают практически все режиссеры, видимо потому, что не могут до конца понять СА
F84.5 G43.1 G40.3

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение cthz » 22 май 2017, 18:46

Samia, да,я осознаю,что веду себя не так,но на вопрос "как надо себя вести?" они мне ничего не отвечают,в лучшем случае. На вопрос зачем нужно ко мне прикасаться,они вообще не отвечают.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Salima » 22 май 2017, 19:00

cthz,
Теория Большого Взрыва - это прежде всего юмористический сериал, к сожалению он не ориентирован на то , что Вы описали.
Да уж, если бы снимали такие фильмы, думаю многие бы были довольны
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Miry » 22 май 2017, 19:15

Anechka, не соглашусь. Вся история Хауса - это именно история наркотической зависимости. У него отношения не с Кадди, а с викодином. Да, показано далеко не все, особенно с точки зрения физиологии (у него бы уже почки отказали). Про Шерлока (который с Камбербэтчем) не настолько очевидно, наркозависимость проявляется не с 1 сезона, и показана сравнительно наивно (либо он просто всех обманывает). Такое впечатление, что создатели сериала слегка прыгают от одной версии объяснения особенностей личности Шерлока к другой. Ну и как бы в этом случае гораздо важнее социальная игра, и возможно, именно Ватсону очень хочется в нее играть. Вспомните 1 серию, Ватсон опустошен, в дневник ему писать нечего, собственных эмоций у него нет. Шерлок ему и нужен для того, чтобы эмоции появлялись. Это важно, а не раскрываемые дела. Ватсон - бывший участник военных действий, у него по сути зависимость от эмоций, в обычной жизни этих эмоций слишком мало. Про Шерлока становится все понятно из последней серии, я писала об этом в нужной ветке.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Miry » 22 май 2017, 19:17

Samia, очень нравится он мне в первых 3 сезонах. Сейчас смотрю 9 сезон и что-то уж слишком "мимими". Хотя вообще очень многое отзывается:)

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Salima » 22 май 2017, 19:19

Miry,
Я как раз остановилась на 3-м сезоне. Пока мне всё нравится
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Miry » 22 май 2017, 19:23

Samia, думаю, у Шелдона есть аутичные черты, но до диагноза он не дотягивает. Так что нельзя точно утверждать, что он аспи. Думаю, авторы сериала отрицают наличие аутических черт у этого персонажа потому, что СА - это все-таки диагноз, получается, что комедийный сериал основан на призывах смеяться над нейроотличными. Неэтично и можно, наверное, судебный иск схлопотать. Переигрывания, кстати, не вижу.
Шелдон очень хорошо социализирован.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шелдон Купер, фильм "Теория Большого Взрыва"

Сообщение Miry » 22 май 2017, 19:25

Samia, но из него тоже многое можно почерпнуть. И он мне неплохо помог. Например, идея найти соседку мне пришла в голову именно тогда, когда я стала смотреть этот сериал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей