И. Юханссон "Особое детство"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

И. Юханссон "Особое детство"

Сообщение Vorona » 22 июн 2011, 13:43

ghoststory писал(а):Добавила бы: на нейротипичного зрителя.
Всё описанное не может быть связано с книгой И. Юханссон "Особое детство"? Имею в виду Слире и Скюдде? Но у неё РДА.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Фильмы про синдром Аспергера и аутизм вообще

Сообщение ghoststory » 22 июн 2011, 14:28

Vorona писал(а):
ghoststory писал(а):Добавила бы: на нейротипичного зрителя.
Всё описанное не может быть связано с книгой И. Юханссон "Особое детство"? Имею в виду Слире и Скюдде? Но у неё РДА.
Прошу простить, не совсем поняла вопрос (если вопрос ко мне). О книге не знала, сейчас нашла и читаю (только начала).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Фильмы про синдром Аспергера и аутизм вообще

Сообщение ghoststory » 02 июл 2011, 00:33

Vorona писал(а): Всё описанное не может быть связано с книгой И. Юханссон "Особое детство"? Имею в виду Слире и Скюдде? Но у неё РДА.
Прочитала книгу, кажется, поняла, о чем речь: это воображаемые друзья? По-моему, это немного другое, они полностью принадлежат к реальности Ирис: не приходят из внешнего мира, а существуют только в мире ее особых ощущений, в какой-то мере даже взаимосвязаны с ее ощущениями, зависимы от них. По крайней мере, у меня создалось такое впечатление, но оно может быть неверным. В психиатрии совершенно не разбираюсь, поэтому более четких выводов, в том числе о фильмах, сделать не могу. Книга интересная, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя