Состояние транса, кажется, это так называется?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение Dig386 » 09 окт 2015, 22:36

svet писал(а):Страх, конечно, присутствует, но с моей (ненаучной) точки зрения, дело не в нем.
А в чём? Кстати, про "сердце колотится": у меня иногда бывает, что при засыпании в полудрёме я ощущаю, что начинаю падать, при этом вздрагиваю, перестаю засыпать и сердце колотится. Но ни в какой астрал не попадаю при этом.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение svet » 09 окт 2015, 22:40

Dig386 писал(а):
svet писал(а):Страх, конечно, присутствует, но с моей (ненаучной) точки зрения, дело не в нем.
А в чём? Кстати, про "сердце колотится": у меня иногда бывает, что при засыпании в полудрёме я ощущаю, что начинаю падать, при этом вздрагиваю, перестаю засыпать и сердце колотится. Но ни в какой астрал не попадаю при этом.
Ну если здесь можно такое написать - то дело в астральном сердце, именно его человек ощущает при выходе в астрал.
Вы начинаете падать - в каком смысле? Вы в это время лежите или сидите?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение Dig386 » 09 окт 2015, 23:36

svet писал(а):Вы начинаете падать - в каком смысле? Вы в это время лежите или сидите?
Обычно лежу, но иногда могу задремать, например, в кресле. При этом реального падения не происходит, но ощущение возникает.
Ну если здесь можно такое написать - то дело в астральном сердце, именно его человек ощущает при выходе в астрал.
Существование сновидений доказано (в том числе у других млекопитающих), а астрального сердца - пока что не доказано.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение svet » 09 окт 2015, 23:42

Dig386 писал(а): Обычно лежу, но иногда могу задремать, например, в кресле. При этом реального падения не происходит, но ощущение возникает.
У меня такое бывает при панических атаках - ощущение при засыпании, что я проваливаюсь куда-то, появляется страх смерти, затрудненный вдох - очень не приятное состояние - может продолжаться до 2х часов, пока окончательно не проваливаюсь в сон.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение Dig386 » 09 окт 2015, 23:45

svet писал(а):У меня такое бывает при панических атаках - ощущение при засыпании, что я проваливаюсь куда-то, появляется страх смерти, затрудненный вдох - очень не приятное состояние - может продолжаться до 2х часов, пока окончательно не проваливаюсь в сон.
А волевым усилием Вы из этого состояния перейти к бодрствованию можете? У меня просто состояние ощущения падения само прерывается и очень быстро.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение svet » 09 окт 2015, 23:57

Dig386 писал(а):
svet писал(а):У меня такое бывает при панических атаках - ощущение при засыпании, что я проваливаюсь куда-то, появляется страх смерти, затрудненный вдох - очень не приятное состояние - может продолжаться до 2х часов, пока окончательно не проваливаюсь в сон.
А волевым усилием Вы из этого состояния перейти к бодрствованию можете? У меня просто состояние ощущения падения само прерывается и очень быстро.
Да, я перехожу сразу же от страха умереть, начинаю ровно и медленно дышать. Пытаюсь опять заснуть, если повезет. Если опять ПА - то всё сначала.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение Dig386 » 10 окт 2015, 00:26

svet писал(а):Да, я перехожу сразу же от страха умереть, начинаю ровно и медленно дышать. Пытаюсь опять заснуть, если повезет. Если опять ПА - то всё сначала.
А почему возникает страх умереть? ИМХО, ощущение падения при засыпании - необычное ощущение, но не более того.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Состояние транса, кажется, это так называется?

Сообщение svet » 10 окт 2015, 00:30

Dig386 писал(а):
svet писал(а):Да, я перехожу сразу же от страха умереть, начинаю ровно и медленно дышать. Пытаюсь опять заснуть, если повезет. Если опять ПА - то всё сначала.
А почему возникает страх умереть? ИМХО, ощущение падения при засыпании - необычное ощущение, но не более того.
Не могу этого объяснить - видимо, что-то связано с ВСД - нехваткой кислорода или ощущением нехватки, трудно сказать. Во время ПА всё время возникает этот непонятный страх смерти, мне кажется, так у всех с ПА бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость