У меня Аспи или другие психические расстройства?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
haskyFederal
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 00:05
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

У меня Аспи или другие психические расстройства?

Сообщение haskyFederal » 21 ноя 2012, 02:01

Здравствуйте! Меня зовут Артём, 23 года. Недавно начал подозревать у себя синдром Аспергера или какие-либо психические расстройства, я очень часто чувствую беспричинную тревогу, страх перед новыми людьми, особенно перед девушками, начинаю заикаться. Наверно, поэтому и люблю одиночество...иногда. В школе до 11 лет было всё нормально, был конечно слегка замкнут, потом заболел целиакией, и по сей день стараюсь соблюдать безглютеновую диету. После этого стал замкнутым и необщительным, после года лечения ситуация улучшилась, в психическом и физическом плане, стал пообщительней, уверенней в себе, но при нарушениях диеты начиналось истощение организма, и я опять впадал в депрессию и неуверенность. Свою болезнь и её осложнения знаю наизусть, осложнения на цнс и психику(аутизм, синдром Аспергера, ЗПР) навели меня на мысль провериться на синдром Аспергера. Так же ощущаю в себе какое то психическое недоразвитие, мыслю как ребёнок, постоянная неуверенность в себе, асоциальное поведение на уровне подростка 13 лет. Выразите пожалуйста свою точку зрения по поводу выше написанного.))

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14924
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: У меня Аспи или другие психические расстройства?

Сообщение ghoststory » 21 ноя 2012, 10:25

Здравствуйте, Артём.
Результаты тестов AQ и HS1944 свидетельствуют о том, что у Вас скорее нет синдрома Аспергера, чем он есть. Отсутствие аутистических черт в детстве также свидетельствует в пользу этого.
Причины аутизма окончательно не выяснены, предположения о связи аутизма и целиакии есть, но, насколько понимаю, это только предположения, и речи об обязательной связи этих двух явлений не ведется (не являюсь медиком, поэтому рассматривайте мои рассуждения как рассуждения поверхностно информированного дилетанта).
Из написанного Вами можно понять, что Вы знаете Ваш основной диагноз и то, что лечение основного заболевания приводит к улучшению состояния психики. Есть ли смысл искать себе дополнительные диагнозы?
Однако если есть серьезные нарушения, мешающие функционировать, есть смысл обратиться к психиатру (возможно, в частном порядке).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: У меня Аспи или другие психические расстройства?

Сообщение Dig386 » 21 ноя 2012, 12:05

haskyFederal писал(а):я очень часто чувствую беспричинную тревогу, страх перед новыми людьми, особенно перед девушками, начинаю заикаться
Это не обязательно синдром Аспергера: такое бывает при тревожных расстройствах, например, при социофобии или генерализованном тревожном расстройстве.

Есть ли проблемы с эмпатией, навязчивыми интересами и сенсорикой?
В школе до 11 лет было всё нормально
Так не бывает при аутистических расстройствах: в младших классах они очень ярко проявляются.
мыслю как ребёнок, постоянная неуверенность в себе, асоциальное поведение на уровне подростка 13 лет
В чём это выражается?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей