Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Prema
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение Prema » 15 янв 2013, 12:29

ghoststory писал(а):Prema, ответьте, пожалуйста, на вопрос Dig386:
Dig386 писал(а): Кстати, Prema, чем именно обусловлен Ваш интерес к нашему форуму? Вы родитель аутичного ребёнка, эксперт, волонтёр, просто интересующийся человек?
Согласно п. 1.1 Правил форума:
1.1. Участие на форуме разрешается для совершеннолетних людей, относящихся к следующим группам:
а) официально диагностированных и самодиагностированных людей с синдромом Аспергера, а также для лиц, находящихся в спектре аутистических расстройств (РАС);
б) членов семей людей, имеющих любое расстройство аутистического спектра (РАС), а также их друзей и близких;
в) специалистов, которые, так или иначе, лично затронуты проблемами РАС.

1.2. Если кто-то не входит в список, указанный в п.1.1, но хочет стать участником форума и иметь возможность участвовать в обсуждениях, то следует согласовать данную возможность с администрацией форума по адресу support@aspergers.ru.

вчера я отправила 2 сообщения
1 сообщение почему-то не прошло "фейсконтроль" ( там был частично ответ на наш, почему я на данном форуме ...

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ANTigona » 15 янв 2013, 14:20

Prema писал(а):а кажется до 3 лет ничего втюхивать в ребенка и невозможно-то ... у него левое полушарие не достаточно развито ..он мыслит образами , если я не ошибаюсь
Ошибаетесь. Левое поушарие вообще здесь ни причем.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение mkdir » 15 янв 2013, 15:35

To Prema
1 сообщение почему-то не прошло "фейсконтроль" ( там был частично ответ на наш, почему я на данном форуме
Вам было направлено сообщение с причиной отклонения - реклама других сайтов.
Если Вы имеете романтический интерес к носителю СА, то откройте тему и там общайтесь, не засоряя сомнительными гипотезами конкретный топик про диагностику ребенка.
http://aspergers.ru

ptibell
родитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ptibell » 17 янв 2013, 14:30

Отвечу про чрезмерное участие в развитии ребенка)))

касаемо букв и цифр - рассматривая одну из книжек (букварь) на горшке с года - выучили буквы..Цели не было никакой, занятий специальных не проводила ни по каким вопросам...Тут я мать - ехидна))) Например, племянника регулярно высаживали прочитать отрывок или решить пример.. В саду были занятия..НО! передшколой я не посещала подготовку и пр., т.к. в марте, записывая в 1й класс - она УЖЕ читала бодро и не по слогам, а скорость в 1 классе была лучшей.

Относительно музыки и художки - у нас в одном здании это. И ПДО включало музыку и рисование. А так как рисовала она великолепно - надо было продолжать. Музыка - нас на ПДО выбрали и предложили: аккордеон. Пошло ОЧЕНЬ хорошо, но с возрастом ПОСАДИТЬ за занятия стало почти невозможно, поэтому бросили..

Со спортом - т.к. у нее лишний вес и гиперстеничическое телосложение - надо было что-то искать..Остановились на лошадях. Но, через 3 года переехав и повзрослев, стала препираться с тренером. А так как позиция на все - ну и пусть ..ну и что... и не надо.Т.е., на мой взгляд, невозможность подчиниться - только на равных - бросили и это..

Сейчас тянем только художку, т.к. считаю, если окончим, затем можно по этой теме и дальше.."Я буду автором идеи мултфильмов"))

Египет - съездили туда на отдых в 6 лет - потом прорвало, на мой взгляд - понравилась форма и исполнение всяческих атрибутов..

ptibell
родитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ptibell » 17 янв 2013, 14:35

сходив в 5 лет на консультацию в частном порядке к психиатру получила впрос - а кто у Вас гений в семье?

гениев нет, но есть 4 родственника из физтеха, уехавшие, военные руководители, журналисты(это старшее поколение), врачи. НО!
с другой стороны - полный колхоз-самый натуральный..и там же - типажи: акцентуация, шизоидность, эмоциональная затупленность..

ptibell
родитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ptibell » 17 янв 2013, 14:39

Malishnya писал(а):В постановке диагноза, у нас, обязательно присутствуют 3 доктора: 1- психолог, 2-проверка слуха, 3- ортофонист( обязательно на родном языке, в нашем случае ортофонист был русскоговорящий).

Забыла с кем переписываюсь, буду впредь обязательно уточнять даты и не писать образно, не вводить людей в заблуждение :-)
( грамматику бы русскую еще подучить, а то стыдно)

у нас такого не бывает((

вообще к РАС отношение расплывчатое...у специалистов...учиться им не у кого в стране..

ptibell
родитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ptibell » 17 янв 2013, 14:42

Malishnya писал(а):Вы практически описали моего сына. Интересы другие у него конечно как у мальчика. У нас расстройство аутического спектра. Врач , которая диагностировала, сказала что перерастет в аспергера, но это я думаю тонкости месной диагностики.

и как Вы взаимодействуете?
добиватесь выполнения заданий? утренних подъемов?

моя НЕ ПОНИМАЕТ, что такое НАДО..(хотя я тоже уже задумываюсь)))

надо: вставать, причесываться, идти в школу, ехать самой на метро, убирать за собой в комнате,не раскидывать по полу одежду.. и.т.д.

интересно, что рекомендуют специалисты для выстраивания взаимоотношений..

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение ANTigona » 21 янв 2013, 09:30

ptibell писал(а): [ как Вы взаимодействуете?
добиватесь выполнения заданий? утренних подъемов?

моя НЕ ПОНИМАЕТ, что такое НАДО..(хотя я тоже уже задумываюсь)))

надо: вставать, причесываться, идти в школу, ехать самой на метро, убирать за собой в комнате,не раскидывать по полу одежду.. и.т.д.

интересно, что рекомендуют специалисты для выстраивания взаимоотношений..
Не понимает... Она - ребенок. Прежде всего. Какой же ребенок принимает слово надо?
Но еще и особенности наклажывают определенные условия. На то есть АВА-терапия. Метод пряника. Он со всеми, я бы сказала, людьми работает. А с аутятами чаще только он. Принцип - если сделаешь - получишь специнтерес. Не сделаешь - не получишь.
Все, конечно, развиваются очень по-разному. Но ваша детка, вроде, бо-ме адаптированная. не рафинирована чрезмерной заботой. И приготовить, и на метро. Это же просто отлично!
Не знаю, подойдет ли вам, но мы пишем инструкции поминутно. Утром встала тогда-то, пошла в ванну. Завтрак начинается тогда-то, заканчивается тогда-то. 7:45 должны быть одеты колготы. В 8 -выход из дома. За своевременный выход - конфета. За опоздание - ну в следующий раз успеешь. За нытье - жесткое наказание. В том же расписании написано, что делать с утра НЕДОПУСТИМО.
Так же расписывается день. Она приходит из школы и пишет себе расписание с учетом занятий (репетитор, музыкалка, домашние занятия музыкой). Я по телефону корректирую. Ей так легче. Не растекается во времени. Все четко.

Очень жаль, но специалисты вам дадут общие рекомендации. Никто не научит вас взаимодейстовать с вашим ребенком. Только вы сама.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

mamaOlga
родитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Диагностика 10летнего ребенка..Где?

Сообщение mamaOlga » 07 фев 2013, 14:57

А в институте коррекционной педагогики в Москве нельзя получить консультацию? Там есть Никольская О.С. Я сама не знаю, дочке диагноз поставили не в России. Мои попытки в Москве ничем не закончились- я тогда( 2 года назад) просто не знала куда идти.
я мама!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя