Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Neurotype
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:45
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Neurotype » 07 янв 2013, 20:33

Скажите, а неспособность отвечать развернуто на вопросы, это аспи или ближе к серьезному аутизму?

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение tertia » 07 янв 2013, 20:50

Neurotype писал(а): Никогда не думал, что попаду в ситуацию, когда не знаю, как сделать приятное девушке.
А на коньках катались? В бассейн-аквапарк какой-нибудь ходили? Летом, возможно, ей понравились бы качели-аттракционы, батуты. Хотя это все от человека зависит. Если она аспи, у нее могут быть какие-то специнтересы, то, что вызовет отклик и желание поговорить. Может быть, она что-то коллекционирует, например.

asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение asc9 » 07 янв 2013, 20:54

кстати врач может по доброте душевной просто что то посоветовать не озвучивая конкретный диагноз..родственникам ведь рассказывают..,представьтесь молодым человеком,может сработает...я так понимаю это ключевая проблема..,может это просто страх или скованность которым нужно время,а может это какие то сложности более глубокого уже психиатрического характера.

Neurotype
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:45
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Neurotype » 07 янв 2013, 21:01

tertia писал(а): А на коньках катались? В бассейн-аквапарк какой-нибудь ходили? Летом, возможно, ей понравились бы качели-аттракционы, батуты. Хотя это все от человека зависит. Если она аспи, у нее могут быть какие-то специнтересы, то, что вызовет отклик и желание поговорить. Может быть, она что-то коллекционирует, например.
На коньках нет, это хорошая идея, спасибо. Аквапарка в нашем небольшом городе нет.
Я пытался узнать ее специнтерес, но не смог. Когда я очень незаметно употребил слово "нейротипик" в нашем разговоре, она заметно погрустнела. Я боюсь вставлять слово специнтерес в разговор, вдруг это ее уязвит. В обычном разговоре она не говорит, чем увлекается. Говорит, главное событие в ее жизни, это то, что она устроилась на работу два года назад. Работает, встречается с подругой, ходит в кино.

Я даже сейчас задумываюсь, а комфортно ли ей в кинотеатре? Где много народу и большие сенсорные нагрузки. Прииглашаю к себе в гости, смотреть кино вдвоем на компьютере, но она не приходит. Причем не отказывает, а просто "не реагирует", то есть молчит. Может, это слишком интимно для нее, прийти в гости.

Neurotype
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:45
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Neurotype » 07 янв 2013, 21:05

hixbi79 писал(а):кстати врач может по доброте душевной просто что то посоветовать не озвучивая конкретный диагноз..родственникам ведь рассказывают..,представьтесь молодым человеком,может сработает...я так понимаю это ключевая проблема..,может это просто страх или скованность которым нужно время,а может это какие то сложности более глубокого уже психиатрического характера.
Это совершенно точно не просто страх или скованность. Я бы не стал искать ответов на этом форуме. Она другая. Не такая, как нейротипичные. За все время нашего общения она ни разу первая не задала мне вопрос. Не начала тему. Вопросы на да/нет с моей стороны - наше все...

Попробую пригласить ее на коньки или в гости смотреть фильмы. Как вы считаете, можно ли ей прямо сказать, что поход в гости не подразумевает ничего интимного, грубо говоря, не буду я к ней приставать :) Невербаликой то я это ей передать не могу, а она может не понимать.

Neurotype
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:45
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Neurotype » 07 янв 2013, 21:10

К сожалению, гугл не знает ответ на вопрос, как развлечь девушку-аутиста.

Malishnya
родитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 06:08
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Канада, Монреаль

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Malishnya » 07 янв 2013, 21:19

А вы не пробовали с ней переписываться перед встречей? И не ломать себе мозг куда повести а просто быть вместе, брать ее с собой везде. Хоть за квартиру платить в банк... Так и ваша жизнь интереснее станет. Можно даже денег не тратить. Сегодня учимся делать танк из глины а завтра читаем Тургенева под чай, сидя на полу, потом йогой занимаемся, потом в диаблу режемся. Что- то да нащупаете.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Dig386 » 07 янв 2013, 21:29

Neurotype писал(а):Это совершенно точно не просто страх или скованность. Я бы не стал искать ответов на этом форуме. Она другая. Не такая, как нейротипичные. За все время нашего общения она ни разу первая не задала мне вопрос. Не начала тему. Вопросы на да/нет с моей стороны - наше все...
Замкнутость и застенчивость - не равно аутичность. Бывают весьма разговорчивые аутичные люди.
Попробую пригласить ее на коньки или в гости смотреть фильмы. Как вы считаете, можно ли ей прямо сказать, что поход в гости не подразумевает ничего интимного, грубо говоря, не буду я к ней приставать :)
Если подозреваете РАС - то лучше всё говорить прямо, чтобы девушка не тревожилась. Если же Вы ошиблись и девушка - НТ, то прямой разговор о вопросе интима в гостях может спугнуть её.
Neurotype писал(а):К сожалению, гугл не знает ответ на вопрос, как развлечь девушку-аутиста.
У аутичной девушки почти наверняка есть специнтерес. Постарайтесь узнать о нём, и тема для разговоров и развлечений сразу появится.

Neurotype
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 00:45
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Neurotype » 07 янв 2013, 22:02

Malishnya, я предложил ей подумать, как нам провести время вместе, так как до этого всегда инициатором был я. Как вы наверное догадались, она молчит... В компьютерные игры она не играет (кроме сапера, может быть). Буду искать точки соприкосновения, но в голову не приходит ничего. Я на первой встрече с глупости предложил поиграть в мафию. Слава богу не вышло, сейчас, почитав об РАС, понимаю, что это была плохая идея.

Dig386. Я боюсь обидеть ее, спросив прямо про специнтерес. А выяснить просто ее интересы, кроме фитнеса, за несколько дней "общения" мне не удалось. По симптоматике, у нее РАС, другое просто ничего не подходит. Разве что голоса в голове могут мешать общению. Но она среагировала на слово нейротипичный, а это явно сленг аспи.

Скажите, я понимаю, что аспи и аутисты могут чувствовать, любить. А как насчет секса? Я смотрел на ютубе видео http://www.youtube.com/watch?v=Zf4Kb2Aa ... ata_player где девушка говорит, что от секса у нее эмоциональные перегрузки и более того, судороги. Как подступиться в этом плане? Целоваться и обниматься ей нравится, это заметно. Ей 24, и она еще девушка. Думаю, я могу об этом тут спросить, так как я никогда не раскрою ни свою, ни ее личность. Поэтому, мне нужно как то особо подойти к этому вопросу или нет? Я понимаю, что музыку транс ставить не стоит, но другое? Как спросить про сенсорные и эмоциональные перегрузки?

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Парень НТ, начал встречаться с девушкой-аспи

Сообщение Jahangir » 07 янв 2013, 22:15

Девушка смотрит на своего парня как на будущего мужа. Вряд ли она собирается проводить всю жизнь на катке или в театре, если, конечно, это не связано с ее профессией и призванием. Майя Плисецкая, например, в 1958 г., когда перед ней предстал выбор - родить ребенка или продолжать заниматься искусством балета - выбрала балет. О чем нисколько не жалеет. Но атмосфера семейной жизни тоже важна.
Ведь каждая семья обладает своей системой ценностей, своими традициями и тому подобным. Вы встретились с девушкой, проводили ее до дома, хотя бы на уровне двери состоялся визуальный контакт с ее родителями или другими близкими людьми. Раз вы - нейротипик, то для вас ничего не стоит понять их намерения, отношения к вам и друг к другу. Очень плохо на мой взгляд то, когда девушка не позволяет себя провожать до дома, скрывает семью. А еще хуже - предпочитает общение с подругой общению с вами. В будущем ее верная подруга может испортить ваши отношения.

Чего точно не рекомендую как педагог, так это вести ее в кассу по приему квартплаты, а также демонстрировать компьютерные игрушки. В первом случае она задумается о ваших финансах. Во втором случае усомнится в вашей зрелости, даже если сама спит с мягкими игрушками и режется в компьютерные. Посмотрите фото из ее дома. Наверняка какие-нибудь ее интересы увидите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elhana и 2 гостя