Помогите определиться...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Помогите определиться...

Сообщение Phobos » 14 янв 2013, 21:43

ZiggyGuy писал(а):Вообще часто перед глазами летают мушки... но как понимаю это признак перепада давления в глазах
Это может быть признак деструкции стекловидного тела.
Симулятор "мушек":
http://www.floatershell.com/
http://mushek.net/load/1-1-0-1
Не такие случайно?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 10:58

Ещё момент про сенсорные перегрузки...
Раньше всегда думал на мигрень и/или АД... но...
Вчера было странное состояние... по всему телу ныли все старые ушибы, синяки, вывихи, и переломы.
Зубы все болели. Даже те, которых уже давно нет. Те что есть, казались как бы стеклянными или керамическими,
скрежетали, и казалось вот вот сломаются. Низкие звуки отдавали барабанной дробью с задержкой в .5/1 секунды.
От высокие звуков и громкой речи занывала голова... Кожа, местами ( особенно на лице ), как бы становится ватной. Но при этом периодически появляется покалывания и зуд. Ещё при этом притупляется обоняние и хуже чую вкус языком...

В очередной раз подумав на мигрень - выпил ибупрофен. НЕ ПОМОГЛО! Померил давление - нормальное. В этот же момент понял, что всё по прежнему ноет, но голова как бы "чистая", нет ни свистящих шумов в ушах, ( как бывает при высоко АД ), ни раздражения на включение/выключение света. ( часто бывает, когда голова болит сильно )

Начал вспоминать похожие случаи, оказалось, что это часто со мной бывает.
И не уверен уже, была ли виной тому мигрень.
Что интересно, обычно перед такими случаями, в течении двух-трёх дней до этого бывает сильный подъём, положительные эмоции через край, кажется гору свернуть можешь...
Получается, в среднем, это повторяется раз за 2-3 недели...

Иногда, зимой, в яркую солнечную погоду, при взгляде на снег, бывает, блескнёт снег, а у меня так сильно заболят глаза от этого, что слёзы проступают, и начинает свербить где-то в носоглотке и почти сразу чихать начинаю сериями. Обычно после этого белый может казаться слишком белым, а чёрный бездонно чёрным. Но проходит достаточно быстро...
Последний раз редактировалось ZiggyGuy 17 янв 2013, 11:27, всего редактировалось 7 раз.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 11:07

Phobos писал(а): Не такие случайно?
Очень похоже, будто я как бы вижу бактерий, или что то в этом роде. При резком движении глазами, они как бы плавают плавно соотв. направлению движения глаза. Иногда, если аккуратно подловить момент, можно заметить, что они напоминают продолговатые волокнистые тела, с переломами или сочленениями. Больше похоже, что это что то по внешней поверхности хрусталика плавает.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться...

Сообщение Dig386 » 17 янв 2013, 12:50

ZiggyGuy, а не было ли перед этими изменёнными состояниями сознания у Вас длительного нахождения в шумной обстановке с большим количеством людей, прикосновений? Или же каких-то ситуаций, в которых требовалось быстрое реагирование и многозадачность?

P.S. Вам предоставлен доступ на основную часть форума. Надеюсь, это поможет Вам лучше осознать природу Ваших трудностей.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 13:43

Dig386 писал(а):ZiggyGuy, а не было ли перед этими изменёнными состояниями сознания у Вас длительного нахождения в шумной обстановке с большим количеством людей, прикосновений? Или же каких-то ситуаций, в которых требовалось быстрое реагирование и многозадачность?
Сложно сказать... в какой-то степени я постоянно под стрессом... я часто теряю работу, уже примерно 9 месяцев я
не могу/не хочу/боюсь устроиться куда-то... почти не выхожу из дома... почти постоянно меня критикуют родители.
Мне приходится постоянно "защищаться"...

Lori
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение Lori » 18 янв 2013, 10:31

ZiggyGuy писал(а):Иногда, зимой, в яркую солнечную погоду, при взгляде на снег, бывает, блескнёт снег, а у меня так сильно заболят глаза от этого, что слёзы проступают, и начинает свербить где-то в носоглотке и почти сразу чихать начинаю сериями. Обычно после этого белый может казаться слишком белым, а чёрный бездонно чёрным. Но проходит достаточно быстро...
Я не аспи, но у меня точно такие же реакции на снег при ясной погоде. И "цепочки похожие на бактерии" я заметила ещё детстве. Я не выношу яркий свет, у меня везде в комнатах плотные шторы.
Я тоже почти не выхожу из дома, даже продукты заказываю по интернет-магазину, я инертна, но я НТ.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение ZiggyGuy » 19 янв 2013, 11:06

Я не аспи, но у меня точно такие же реакции на снег при ясной погоде.
Ура! Наконец-то хоть кто-то сказал, что у него такое же бывает, а не боязливо покосился на то что я рассказал об этом.

А из дома я не выхожу, потому-что меня очень парят перегрузки, когда работал, бывало по 3-4 раза в месяц нападало.
Дома сижу в тихом уголке, занимаюсь чем нравится, родители пока терпят... Но всё же скоро придётся снова что-то искать...

Lori
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение Lori » 19 янв 2013, 12:48

ZiggyGuy писал(а):
А из дома я не выхожу, потому-что меня очень парят перегрузки, когда работал, бывало по 3-4 раза в месяц нападало.
Дома сижу в тихом уголке, занимаюсь чем нравится, родители пока терпят... Но всё же скоро придётся снова что-то искать...
А я из дома не выхожу, потому что меня жутко напрягают перемещения из точки А в точку В.Почти все покупки делаю по интернет-магазинам. Мне проще вызвать парикмахера на дом, чем самой куда то тащиться. Я точно знаю, что дома я в полной безопасности, а на улице только и следи как бы чего плохого не случилось. Я почитала признаки РАС у женщин, там больше половины--про меня, но по всем тестам я --НТ. И такое бывает, видимо.

Lori
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:36
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите определиться...

Сообщение Lori » 19 янв 2013, 13:04

Может я бессознательно заполняла все тесты необъективно? Может я сама--аспи? Я тоже вздрагиваю, если ко мне неожиданно прикасаются и я не вижу этого. Вспомнила, что даже после хорошего секса, когда казалось бы человек должен быть полностью расслаблен, я вздрагивала, если партнёр прикасался к моей голове или плечу, я лежу просто с закрытыми глазами рядом, прекрасно знаю кто рядом со мной и больше никого нет, но почему то вздрагиваю. Громкий неожиданный звук(телефон, домофон, сигнализация) способен вызвать у меня бешенное сердцебиение и выплеск адреналина, в большинстве случаев. Я ужасно консервативна в выборе продуктов, покупаю одних и тех же производителей. Я люблю ездить отдыхать в те отели, где уже была. Может я обычный консерватор.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите определиться...

Сообщение Инна И. » 19 янв 2013, 14:01

Lori, возможность тревожного расстройства не рассматривали?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей