Разработка компьютерных игр. Систем виртуализации процессов.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Ответить
ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Разработка компьютерных игр. Систем виртуализации процессов.

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 13:58

Мой основной интерес - компьютеры.
В частности системы и игры.

С 9 лет я изучаю принципы и способы построения игр и похожих сложных систем.
Я программирую, рисую и создаю трёхмерные модели. Работал по этим специальностям
с 19 до 28 лет. Сменил около 10 разных компаний.

Но есть у меня два момента:
1. Я быстро теряю фокус интереса.
2. Углубляюсь в детализацию. ( и не могу абстрагироваться там где это нужно )
из-за этого мне часто трудно работать по долгу в одном и том же проекте...

В играх меня больше всего интересует графика, визуализация и Искусственный Интеллект.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Разработка компьютерных игр. Систем виртуализации процес

Сообщение Dig386 » 17 янв 2013, 18:35

Некоторое время назад начал заниматься технической 3D-графикой. Сначала это были поверхности и разного рода триангуляции и на языке MATLAB. Но теперь мне понадобилось от него "отвязаться" и на днях удалось экспортировать одну трёхмерную поверхность из структур библиотеки QHULL (т.е. по сути из оперативной памяти) в формат VRML 2.0. Сначала я хотел работать напрямую с OpenGL, но потом раздумал, ибо это трудоёмко.

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Разработка компьютерных игр. Систем виртуализации процес

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 18:49

Я в основном OpenGL предпочитаю... для меня D-COM и ООП до сих пор трудность большая.
С математикой у меня туговато. В школе не задалось - преподаватель в 9 классе отбила всё желание.
У меня процесс мышления всегда сопровождается сильной моторной реакцией. Руками трясу или тереблю ручку/карандаш.
А иногда коленками сильно трясу. Если прервать - думать вообще не могу. Преподавательница та меня часто очень осекала.
Поэтому к математике стойкая неприязнь возникла... всё что дальше лимитов и логарифмов
по школьной программе - ничего не легло в голову. Позже пробовал сам подучить - не выходит особо...
Но геометрия и векторная математика хорошо пошло...

ZiggyGuy
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Разработка компьютерных игр. Систем виртуализации процес

Сообщение ZiggyGuy » 17 янв 2013, 18:58

Сейчас пробую вникнуть в особенности современных видеокарт с SM3 конвеером на уровне OpenGL4.2/GLSL4.2.
Тема интересная, но не хватает какого-то понимания всё-равно (

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей