Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Witalij
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Привет

Сообщение Witalij » 05 фев 2013, 06:17

Приветствую участников форума. Долгое время хотел тут зарегистрироваться, попытаюсь следовать регламенту форума.
Зовут меня Виталий, мне 31, диагностирован в 21 (РАС) специалистами Шчецинского центра психиатрии, до этого в детстве пнд в 8 - 10 лет (4 раза) - диагноз поставлен не был). Незнаю, стоит тут о детстве упоминать?
Тест BAPQ = 189, RAADS-R = 209, TAS = 87, AQ = 42, SQ = 61, EQ = 17, SPQ = 43.5, Aspie-quiz = 164. Видео напомнило сначала курс по физике с замыканием цепи и эл.магнит. полюсами, но я когда-то видел подобное и знаю примерный ответ.
Я женат, есть дочь, у нас крепкая семья. Есть люди, которые со мной поддерживают близкие отношения, есть почти любимая работа. всегда убеждаю себя, что моя уникальность, это лучшая моя сторона, а плохой нет). За привычки или "ритуалы" сказать не могу, и не могу понять, как люди могут об этом писать по пол страницы. Если говорить о "перегрузках", то это мерцания и всё, что может их вызвать: солнце, через кроны, жалюзи, сливная решётка на тратуаре, а экран с низкой частотой вызывает рвоту. Не контролирую себя при прикосновению к ногтям и вообще, что с ними связано, да, наверно, остальное, как и у большенства. Увлекаюсь рисованием городов с высоты птичьего полёта, технологиями производства, альтернативной историей и астрономией.
Нелогичен в мыслях и упёртый в своём мнении. Имею проблемы с речью, от чего каламбурю слова для завершения предложения.
В общем так вот познакомились. Буду рад общению.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 05 фев 2013, 13:34

Здравствуйте, Witalij
диагностирован в 21 (РАС) специалистами Шчецинского центра психиатрии, до этого в детстве пнд в 8 - 10 лет (4 раза) - диагноз поставлен не был).
Шчецинск - это Польша, а ПНД - в России?
Незнаю, стоит тут о детстве упоминать?
А были ли в детстве проблемы с пониманием других людей? И сохраняются ли проблемы с пониманием чужих эмоций сейчас?

Witalij
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Witalij » 05 фев 2013, 18:18

Шчецинск - это Польша, а ПНД - в России?
ПНД в СССР, который позже сменился Украиной. г. Щецин, да, в Польше. Жил там, случился "перегруз", оказался под наблюдением.
А были ли в детстве проблемы с пониманием других людей? И сохраняются ли проблемы с пониманием чужих эмоций сейчас?
Детство помню очень прекрасно, часто был в санаториях, менялись места. Почти не говорил до 3 лет, но до сих пор проблема с речью. Понимание существенно трансформировалось, сейчас понимаю людей намного лучше, но раньше было абсолютное не принятие чужой точки зрения, рвения к самостоятельному выбору во всём, также и личной самостоятельности. Насчёт эмоций, не могу широко рассказать, трудно отделить озвученную осмысленость от оригинальных детских чувств... по рассказам близких - холоден, плаксив, вечно с чем-то капашился и напрягал своим, как отец называл, "торохтением" (иммитировал звуки буквально всего, даже фашистов немецкой речью).
Мне стало интересно, может у кого из участников форума такие чувства, что в последние годы у меня образуются в голове, как бы сказать - "дыры", т.е. с одной стороны я с первого взгляда запоминаю схему устройства оверлока, а с другой стороны я немогу вспомнить, что намеревался делать сегодня, когда я ел, или кто звонил мне 15 минут назад. Такое было в детстве, но не думал, что вернётся в 30...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 05 фев 2013, 18:52

Witalij писал(а):Жил там, случился "перегруз", оказался под наблюдением.
Что за перегруз? Сенсорный или какой-то иной?

P.S. Доступ на форум предоставлен. Теперь Вы можете писать в основные разделы форума.

Witalij
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Witalij » 05 фев 2013, 19:18

Спасибо, Dig.
Сенсорный или какой-то иной?
Была сложность в адаптации к другой обстановке, языку + частые поездки в Германию, участилось "туманное" восприятие и в один день я просто "выключился", вызвали неотложку... Хотя с перегрузкой я обычно справляюсь, бывает, конечно, и слёзы проступают и руками махаюсь, но с первыми признаками стараюсь отгораживаться. За последние 5 лет только три раза в "скорую" звонили. В детстве часто сворачивался колачиком, от того до сих пор привычка сидет по "птичьи", качаться и натягивать на колени свитер или футболку) Даже на работе стоял стул без вертелки и я сидел на нём "с ногами", ложа подпородок на колени)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя