Ищу друзей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 04 мар 2013, 11:52

Allfly - боюсь, что скучно дружить именно со мной. поскольку помимо своих специальных интересов мне трудно поддерживать так называемую светскую беседу, а это важнейшая основа общения. А где вы живете? С началом вас весны!

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Ищу друзей

Сообщение Fem » 05 мар 2013, 10:53

Дружить было бы неплохо. Но в интернете дружба нереальная. С друзьями нужно видиться в реале.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей

Сообщение ANTigona » 06 мар 2013, 12:33

Fem писал(а):Дружить было бы неплохо. Но в интернете дружба нереальная. С друзьями нужно видиться в реале.
А вот не соглашусь с вами. Можно запросто дружить по переписке. В реале по нашей жизни редко удается встретится со старыми друзьями. Не то, что новых завести.
Интернет позволяет в неспешной обстановке написать что-то и ждать ответа. Можно болтать на интересующие тебя темы.
Эпистолярный жанр возвращается))))
Реально, вполне реально дуржить по переписке.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Ищу друзей

Сообщение TatianaMaria » 06 мар 2013, 14:03

Fem писал(а):Дружить было бы неплохо. Но в интернете дружба нереальная. С друзьями нужно видиться в реале.
Реально,да Вы попробуйте!
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение ghoststory » 06 мар 2013, 18:38

Alexei, интересно, что Вы понимаете под словами "дружба", "друзья"?
Для себя прихожу к выводу, что дружба -- это совместное выполнение какой-то интересной задачи + совместимость характеров. Это, наверное, возможно и через интернет.

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 06 мар 2013, 20:25

Откровенно говоря, начиная эту тему, я надеялся в перспективе встречаться в реальной жизни.
При моей так сказать эрудированности я могу показаться почти дебилом из-за внешней угрюмости и неспособности говорить на бытовые темы. А друзья с этого форума были бы изначально к этому готовы и снисходительны.
А под дружбой я понимаю близость интересов, желание проводить вместе время, может быть, путешествовать...

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Ищу друзей

Сообщение Fem » 06 мар 2013, 22:57

Alexei писал(а):Откровенно говоря, начиная эту тему, я надеялся в перспективе встречаться в реальной жизни.
При моей так сказать эрудированности я могу показаться почти дебилом из-за внешней угрюмости и неспособности говорить на бытовые темы. А друзья с этого форума были бы изначально к этому готовы и снисходительны.
А под дружбой я понимаю близость интересов, желание проводить вместе время, может быть, путешествовать...

Да. Хорошо, когда друзья принимают тебя таким, каким ты есть.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей

Сообщение ANTigona » 07 мар 2013, 12:42

Alexei писал(а):Откровенно говоря, начиная эту тему, я надеялся в перспективе встречаться в реальной жизни.
При моей так сказать эрудированности я могу показаться почти дебилом из-за внешней угрюмости и неспособности говорить на бытовые темы. А друзья с этого форума были бы изначально к этому готовы и снисходительны.
А под дружбой я понимаю близость интересов, желание проводить вместе время, может быть, путешествовать...
Лиха беда начало))) От переписки до встречи вполне реально перейти.
Главное - это действительно найти родственную душу и пересечение интересов.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
eika
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Трумсё
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение eika » 07 мар 2013, 17:13

Не знаю, умею ли я дружить, но попробовать можно? По крайней мере, читаю я тоже все подряд. Если захочется обсудить книгу - добро пожаловать. Путешествовать люблю, хотя пока не во многих странах бывала... Зациклилась на Норвегии...

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 08 мар 2013, 10:23

Спасибо всем за ответы.
Поздравляю девушек с Женским Днем! Всем красоты и весеннего тепла!

Elka: а что вы сейчас читаете? Моя сестра была в Норвегии, говорит, что это довольно серая страна. Интересно, чем она привлекает вас- я сам там никогда не был.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя