Ищу друзей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение mkdir » 08 мар 2013, 16:33

Alexei писал(а):Поздравляю девушек с Женским Днем! Всем красоты и весеннего тепла!
Спасибо!
Моя сестра была в Норвегии, говорит, что это довольно серая страна.
Лично мне любопытно было поглядеть на вертикальную зональность и фьорды.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
eika
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Трумсё
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение eika » 08 мар 2013, 18:56

Сейчас читаю Кузьменко (по специальности), Триандиса "Культура и социальное поведение" и Ёрштавик. Последняя - очень хорошая, но я не знаю, переведена ли и правильно ли я транслитерировала имя. А перед эти читала Хелен Девитт "Последний самурай". Очень любопытный роман про мальчика-вундеркинда в поисках отца.
А что читаете вы?

Норвегия - страна разная. Я знаю язык - это делает страну более красочной. Фьорды очень красивые, но моя любовь - север. Меня привлекает ощущение свободы и уверенности. В Москве его нет. И людей там меньше.
А что не были - приезжайте ко мне в Трумсё - я там со следующего четверга до середины мая на стажировке буду)
А куда вам нравится путешествовать?

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Ищу друзей

Сообщение Shaman » 08 мар 2013, 19:49

Alexei писал(а):Моя сестра была в Норвегии, говорит, что это довольно серая страна
В каком смысле серая? Много серого цвета вокруг?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
eika
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Трумсё
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение eika » 08 мар 2013, 21:51

Shaman писал(а): В каком смысле серая? Много серого цвета вокруг?
Как человек, знакомый со страной, рискну предположить:
1 Когда идет дождь, там просто серо. А в прибрежных районах (читай, фьордах) дождя много.
2 Однообразие. Один фьорд - красиво, второй - неплохо, к четвертому - может и надоесть. Особенно, если дождь.
3 Культурно. Викинги, Мунк, Ибсен - больше там ничего и нет. По крайней мере, известного. Музеи - не сильная сторона.
4 Люди. Они хорошие, но в большинстве своем не умеют себя подать. Никакого вкуса в одежде. Особенно среди молодежи.(

Алексей, а в какой части страны была ваша сестра?

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 09 мар 2013, 11:11

Сестра была на Рождество в Осло, но недолго :)
Мы живем в Подмосковье, так она по приезде заявила, что наш местный ДК (по случаю нового года весь в иллюминации) красивее их королевского дворца :(
Однако мне самому больше по душе именно такая неброская красота, о которой вы пишете.
Сам же я был в Египте, Турции, Италии, Греции, Франции, Черногории.
Повторюсь, что меня больше всего вдохновляет перелет, а так в любой из этих стран у меня с собой книги, шахматы, и я чувствую себя как дома.

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 09 мар 2013, 11:12

Кстати, спасибо за приглашение.
Буду рад видеть вас в своем Ближнем Подмосковье.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение ghoststory » 09 мар 2013, 17:06

Alexei писал(а): Повторюсь, что меня больше всего вдохновляет перелет
Вам нравится летать на самолетах?

Аватара пользователя
eika
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Трумсё
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение eika » 09 мар 2013, 20:10

Alexei писал(а): на Рождество в Осло
Это многое объясняет. Темно, людей на улицах, наверное немного: это не наш НГ, когда все шумными толпами по улицам ходят. Норвежцы празднуют в тихой семейной обстановке. И богатая иллюминация у них тоже встречается не часто. И все равно не столь богатая, как у нас) Да и сам Осло, честно говоря, не самый яркий город, особенно в центре (если не считать 17ого мая).
Мы живем в Подмосковье
А где в Подмосковье вы живете? В Балашихе?
Франции
Оо... Мама вечно твердит, что каждый обязан побывать во Франции. Уже несколько лет меня туда гонит (пока безуспешно).
Повторюсь, что меня больше всего вдохновляет перелет
А чем именно он вас вдохновляет? То есть, мне летать тоже нравится... Паришь над облаками, словно бы над заснеженной равниной... Но все же не настолько... Наверное, потому что у меня в самолете всегда голова кружится, особенно на взлете:(

А какие книги вы все-таки читаете??

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 10 мар 2013, 08:54

Правда, сейчас норвежские биатлонисты создают очень яркий образ страны своими фантастическими победами.

Я живу в г. Лыткарино - это за Люберцами. Вы, может быть, слышали о нашем песчаном карьере - летом сюда приезжает много народу из Москвы.

Читаю я книги по психологии (пока себя диагностировал, собрал целую коллекцию), шахматам (то же самое), а для души - Достоевский, русское фэнтэзи, Кристи и Донцова. Получаю удовольствие от любого чтения, даже школьных учебников :)

Аватара пользователя
eika
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Трумсё
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение eika » 16 мар 2013, 15:03

Извините, что исчезла. Замоталась в связи с поездкой в Норвегию. Теперь прилетела, интернет, правда, по-прежнему малодоступен, но хоть время есть)

Лыткарино, значит. Не угадала. Хотя - тоже восточная половина) О карьере бы и не вспомнила, если бы вы не написала - а город знаю. Ибо сама обитаю не слишком оттуда далеко.

Русское фэнтези? А что именно? Меня почему-то его качество слишком часто расстраивает... Я несоклько лет назад зависала на Камше, теперь смотреть на нее не могу(. Олди еще ничего. А еще - есть сборники НДП, он около раза в год выходят. Там рассказы, они, конечно, условно фэнтези, но зато хорошие)))

А не могли бы вы посоветовать что-нибудь не сильно сложное по психологии? Точнее, по психологии общения? Для начала. Мне вообще сейчас когнитивную психологию надо осваивать... но никак руки не дойдут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость