Девочка и Синдром Аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
mamaOlga
родитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Девочка и Синдром Аспергера

Сообщение mamaOlga » 07 фев 2013, 14:37

Всем - доброго дня! Я мама дочки с Синдромом Аспергера, ей 6,5 лет, диагноз поставлен чуть больше года назад.Хотела бы пообщаться с другими родителями и поделиться своим опытом(опыт постановки диагноза и обучения в другой стране).
я мама!!!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Девочка и Синдром Аспергера

Сообщение ghoststory » 07 фев 2013, 18:33

Здравствуйте.
В какой стране Вы находитесь?
опыт ... обучения в другой стране
Что Вы имеете в виду: Вы проживаете в другой стране (отличной от страны проживания большинства форумчан, т.е. России) или переехали в другую страну, т.к. там обучение лучше или что-то другое?

Опыт очень интересен.

mamaOlga
родитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Девочка и Синдром Аспергера

Сообщение mamaOlga » 07 фев 2013, 19:42

Мы живём не в России, в UK. Дочка было рождена тоже тут, и сначала нарушения в поведении дочери я списывала на языковой барьер. Пробовали пройти обследование в Москве, когда дочке было уже 4 года, но тогда я не знала, к кому идти, никто толком нам ничего не сказал. Целый год нас наблюдали прихологи уже в UK, и в сентябре 2012 года был поставлен диагноз. Я сейчас посещаю курсы для родителей детей с аутизмом. Дочка ходит в обычную английскую школу, у неё персональный ассистент, каждый день.
я мама!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей