Когда Синдром Аспергера становится реальной проблемой

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Когда Синдром Аспергера становится реальной проблемой

Сообщение mkdir » 13 фев 2013, 20:50

antonovich писал(а):Не существует аспергеров-экстравертов.
Я экстраверт, СА диагностирован в США.
mkdir писал(а):Вариабельно: от суицида до "жить захочешь - выплывешь".
Суицида кого? Я-то точно повешусь, если при сохранении тенденций продолжу с данным товарищем общаться:)
Речь о перспективах Вашего товарища. Вешайтесь, только не забудьте отписать органы для трансплантации. Хоть какая-то польза будет от Вашего существования.
Позвольте, я Вам личный вопрос задам. Вы сами осознали, кто Вы есть, или Вам кто-то об этом сказал? Вы это понимаете на уровня осознания (человек состоит из клеток, я в микроскоп видел) или на уровне принятия (человек состоит из клеток, я в учебнике прочитал)? Вы осознаете это как странность, уникальность или психическое расстройство?
Позволяю. Кто в смысле представитель вида Homo Sapiens? Это научные знания.
Если честно, я в печали, поскольку читая ответы, которые мне дают умудренные опытом люди здесь на форуме, я понимаю, что перспектив-то у товарищ немного
Пообщайтесь на американских ресурсах, почитайте специализированную литературу, сведите на нет собственные когнитивные искажения, возможно, сделаете иной вывод.
Ладно, споки-сноки, братва. Завтра продолжим наш сеанс ЗО психотерапии.
Нет.
antonovich писал(а):Где мои манеры, спасибо вам всем за помощь.
И Вам спасибо за то, что скрасили вечер почище ЛОР-а.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Когда Синдром Аспергера становится реальной проблемой

Сообщение ghoststory » 13 фев 2013, 22:01

antonovich писал(а): Не имею опыта общения с данным персонажем до подросткового возраста, но зато есть такой опыт общения с дауном. Там все видно сразу, и в год, и в два, и в три. А СА проявляется в детском, юношеском, иногда относительно зрелом возрасте. Так что говоря о генетике, можно иметь в виду только предрасположенность. Реальный катализатор - это воспитание.
Аутизм, в том числе СА, проявляется в раннем возрасте, другое дело, что при сохранном интеллекте и отсутствии информации о нормах психического развития у родителей, врачей и т.п. особенностей могут не заметить. Неадекватное воспитание может дополнительно травмировать ребенка, и это, конечно, усугубит проблемы. Но воспитание само по себе к синдрому Аспергера не приводит.
antonovich писал(а): А я полагал, что интроверт => аспергер => шизоид. Есть интроверт, например, в каких-то закритических условиях (воспитание, генетика, неврология) он становится аспергером. Ну а дальше при рецидиве таковых наступает ШРЛ. А дальше как кривая американской судьбы выведет (с). Интроверсия - это один из факторов риска и критериев диагностики СА. Не существует аспергеров-экстравертов.
Вы полагали неправильно. Знакомьтесь с достоверными современными источниками.
Исходя из неточности информации о СА, которая есть у Вас, "диагноз", поставленный Вами, тоже может быть ошибочным. Поддерживаю мнение о необходимости обратиться к специалисту, имеющему опыт диагностики РАС.

Обратите внимание на п. 2.5 Правил форума:
2.5. Запрещено вводить в заблуждение путем явного или скрытого присвоения аутичным людям характеристик, которые противоречат симптомам и критериям диагностики синдрома Аспергера и других РАС.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей