Здравствуйте!!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
SoulsHunter
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кировоград

Re: Здравствуйте!!

Сообщение SoulsHunter » 14 фев 2013, 00:37

не могу найти четких и подробных описаний. Какие интересы - спец? Дальше, сенсорные перегрузки - что значит? Отсюда http://www.aspergers.ru/node/56 многое присутствует. Стимминг. Не уверенна. Раскачиваюсь. Не сильно. Не сильнее, чем обычно люди качают ногой или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!!

Сообщение Dig386 » 14 фев 2013, 00:46

Какие интересы - спец?
Специнтересы - навязчивые и достаточно узкоспецифичные интересы, проявляются с дошкольного возраста. Вроде интереса к лифтовым пультам, опорам ЛЭП, коллекционированию какой-то категории предметов. По навязчивости напоминает влюблённость у нейротипиков.
Стимминг. Не уверенна. Раскачиваюсь. Не сильно. Не сильнее, чем обычно люди качают ногой или что-то в этом роде.
Стимминг всё же носит навязчивый и не всегда осознаваемый характер.
Дальше, сенсорные перегрузки - что значит?
Посмотрите ролики по ссылке
viewtopic.php?f=24&t=2299
В первом из них показана сильная сенсорная перегрузка у аутичного человека. У Вас бывало нечто подобное? Ну или хотя бы сложности с различением речи на фоне шумов, дезориентация в торговых центрах?
Вот пример описания достаточно выраженных сенсорных перегрузок:
viewtopic.php?p=35791#p35791

Аватара пользователя
SoulsHunter
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кировоград

Re: Здравствуйте!!

Сообщение SoulsHunter » 14 фев 2013, 01:21

а, понятно. начинает сильно биться сердце и к голове приливает и вроде как паника. я закрываю глаза и уши и немного трясу головой, стараюсь глубоко дышать и успокаиваюсь. а во время ссоры предобморочное состояние, сильная слабость.
не знаю, можно ли отнести к специнтересам, но я маниакально люблю разбирать электронные приборы. механические нет. в детстве еще брала у дедушки детальки всякие и строила ловушки. почему-то именно ловушки. они конечно не очень строились, я ж маленькая была). а вот приборы обязательно разбираю. и собираю)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!!

Сообщение Dig386 » 14 фев 2013, 10:09

а, понятно. начинает сильно биться сердце и к голове приливает и вроде как паника. я закрываю глаза и уши и немного трясу головой, стараюсь глубоко дышать и успокаиваюсь. а во время ссоры предобморочное состояние, сильная слабость.
Не путайте сенсорную перегрузку и паническую атаку. При просто сильном страхе нет фрагментированности восприятия.

P.S. Так что Вы всё-таки думаете насчёт социального интеллекта? Были ли серьёзные нарушения его работы в школе и в дошкольном возрасте? И не просто стеснительность или даже социофобия, а именно непонимание правил общения, состояния других людей, чтение с лица только 5-10 эмоций и достаточно сильных и т.п.

Аватара пользователя
SoulsHunter
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кировоград

Re: Здравствуйте!!

Сообщение SoulsHunter » 14 фев 2013, 17:49

не знаю. по тесту, который на английском у меня 24, но если бы вариантов ответов не было, а меня бы просто спрашивали, я бы ответила правильно (или близко) на 10 вопросов.

Greengrass
родитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте!!

Сообщение Greengrass » 15 фев 2013, 11:25

Извините, нро меня очень заинтересовал ваш аватар. Это ваш собственный рисунок?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость