Приветствую участников форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Приветствую участников форума

Сообщение sava » 21 фев 2013, 18:55

С трудом подбираю слова, потому что ВАУ! Третий день в шоке, раскрылась самая большая загадка моей жизни. Мне 37, 35 из них я искала ответ на вопрос "что со мной?". Я прошла длинный путь от крещения и подозрений на бесов, снятия порчи и проклятий, изучения детей индиго, до клинического лечения депрессии и раскопок детских травм. Как и многих тут, в детстве меня лечили побоями. Много лет я пыталась стать "нормальной", я чуть с ума не сошла с этими попытками. Я открывала бизнес и закрывала бизнес из-за неспособности коммуницировать и нести ответственность. Пыталась руководить людьми (Это было занятно). Анализировала, меняла и подстраивала свое поведение под окружающих. Четыре раза выходила замуж и трижды разводилась. Чуть не съела себя от чувства вины перед всем миром. Чуть не изуродовала собственных детей...

Теперь я знаю кто я.

Наверно только тут способны понять, что я ощущаю.

Об интересе. Я профессиональный рекламный фотограф. Клин на фотосъемке и фотошопе. 8 лет ничего другого.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение ghoststory » 21 фев 2013, 19:56

Здравствуйте.
sava писал(а):Чуть не съела себя от чувства вины перед всем миром.
В буквальном смысле или в переносном?

Вы были диагностированы врачом или это самодиагностика?

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 21 фев 2013, 19:59

В переносном, с момента осознания себя в пространстве, знала, что я плохая. Ответа на вопрос "почему?" не было6 но плохая точно.
Самодиагностика. Никаких сомнений.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение ghoststory » 21 фев 2013, 20:11

Правила форума, п. 1.15:
Самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов BAPQ, AQ, SPQ, TAS, HS1944 и Aspie Quiz и опубликование результатов.
Опубликуйте, пожалуйста, результаты указанных тестов.

Относительно сомнений: даже при диагностике специалистом есть вероятность ошибки. Есть расстройства, а также варианты нормы (акцентуации), картина при которых может очень напоминать синдром Аспергера, но не являться им.

Откуда Вы в возрасте 2 лет узнали, что с Вами что-то неправильно?

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 21 фев 2013, 20:19

пройду все чуть позже, тест на эмпатию - 14
в два года я знала, что плохая. все взрослые родственники смотрели на меня странно, слишком пристально что ли, их отношения ко мне делилось на два варианта: раздражение и гиперопека. Я рисовала много лет один и тот же сюжет: зайчик, лягушка, белочка и лисичка стоят в ряд, у лягушки нога согнута в колене. Других рисунков до школы не было.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую участников форума

Сообщение Dig386 » 21 фев 2013, 20:53

sava писал(а):и подозрений на бесов
Что это означает? Вы имеете в виду психотические симптомы вроде галлюцинаций, "голосов", бреда, нарушений мышления или нечто иное?
sava писал(а):в два года я знала, что плохая. все взрослые родственники смотрели на меня странно, слишком пристально что ли, их отношения ко мне делилось на два варианта: раздражение и гиперопека.
Читать в два года взгляд - непостижимая задача для аутичного ребёнка. Описанное Вами больше похоже на нездоровые отношения в семье, чем на РАС.

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 21 фев 2013, 21:20

я имею ввиду, что мне говорили, что я странная потому что не крещенная и что во всем виноваты бесы.
Я чувствовала, что на меня смотрят и знала, что я плохая. Нездоровые отношения тоже были, но это меня совершенно не касается. Меня интересует, только что не так со мной, почему мне так сложно быть.
Сложно себя вести как все, сложно поддерживать быт, сложно общаться с людьми, сложно перестать контролировать себя и все вокруг. я умная, но жить не получается. я не могу расслабиться, не могу находиться в состоянии покоя, не могу почувствовать радость или удовлетворение. В моей голове идет непрекращающаяся работа по оценке ситуации, анализу происходящего, планам развития. Я не могу говорить словами так, как я думаю, выходит неубедительная малосвязанная хрень. Я чувствую себя нелепой, неуклюжей и боюсь казаться окружающим неадекватной. Каждый выход на публику, как выход на сцену. От малейших конфликтных ситуации меня в прямом смысле колотит. Я не могу адекватно защищаться даже перед кассиршей в магазине. Я всех боюсь. И я не знаю, что с этим делать.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую участников форума

Сообщение Dig386 » 21 фев 2013, 21:34

sava писал(а): сложно перестать контролировать себя и все вокруг.<...> Я чувствую себя нелепой, неуклюжей и боюсь казаться окружающим неадекватной. Каждый выход на публику, как выход на сцену. От малейших конфликтных ситуации меня в прямом смысле колотит. Я не могу адекватно защищаться даже перед кассиршей в магазине. Я всех боюсь. И я не знаю, что с этим делать.
По описанию больше похоже на невроз или фобию, чем на аутистические расстройства. Кстати "боюсь казаться неадекватной" - это страх, который предполагает постановку себя на место другого человека, обычно аутичные люди чаще боятся каких-то ДЕЙСТВИЙ, а не внутренних состояний окружающих людей.

Есть ли у Вас признаки, характерные именно для РАС:
1) плохая или очень плохая способность интуитивно понимать эмоциональное состояние других людей по их взгляду, позе, интонации. Необходимость уточнять, устал человек, расстроен или обижен.
2) сильные и навязчивые интересы с раннего детства
3) сенсорные перегрузки, аномальная сенсорная чувствительность к чему-либо

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 21 фев 2013, 21:40

2 и 3 есть точно, про 1 - не знаю, я не уверена что должна понимать эмоциональное состояние других людей, и не помню чтоб пыталась такое проделать когда-нибудь.

прошла AQ Ваши Аспи-результаты:: 182 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 21 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую участников форума

Сообщение Dig386 » 21 фев 2013, 22:15

sava писал(а):и 3 есть точно
А как у Вас проявляются сенсорные перегрузки?
и не помню чтоб пыталась такое проделать когда-нибудь.
Но при этом Вы говорили что в два года я знала, что плохая. все взрослые родственники смотрели на меня странно, слишком пристально что ли. Т.е. Вы понимали не высказываемое явно и взгляд людей ещё в раннем детстве?
И ещё вот что: если убрать у Вас тревожность, то у Вас останутся проблемы с общением или нет?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость