Приветствую участников форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 23 фев 2013, 14:07

В чем заключается трудность?
У меня есть такое:
Постоянно ловлю себя на том, что "застрял": снова и снова пробегаю глазами по одному и тому же абзацу, не осознавая его смысл, потому что непроизвольно обдумываю и пытаюсь понять предшествующий кусок текста, что зачастую невозможно в принципе (т.к. разъяснение обычно расположено далее по тексту). Плохо выделяется главное из каждого абзаца. Все сообщенные детали кажутся одинаково важными. В конце чтения трудно собрать общую картину, т.к. не удерживается в оперативной памяти весь смысловой объем прочитанной информации для анализа. Но есть как бы фотографическая память постраничной структуры расположения информации, что обычно позволяет быстро находить нужный кусок текста.
Мне тяжело именно сосредоточится, особенно если текст не представляет сильного интереса. Кажется что букв очень много и читать их придется невыносимо долго, чаще всего я прочитываю текст по диагонали. Когда пытаюсь себя заставить читать внимательно, залипаю, нить повествования постоянно теряется.

А на тему возраста, для меня всегда это было проблемой и до сих пор напрягает, когда обращаются "девочка"

asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую участников форума

Сообщение asc9 » 23 фев 2013, 14:53

почитайте про сдвг..

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую участников форума

Сообщение mkdir » 23 фев 2013, 15:17

sava писал(а):У меня назначен прием у психо-невролога в понедельник, направление от эндокринолога. И я уже неделю думаю, что мне там говорить, я не готова еще раз жизнеписать. Я могу ограничиться жалобами на плохой сон или попытаться поговорить о самодиагностике Аспергера. Я не знаю как лучше, неделю ломаю голову.
Обязательно поговорите с ним о Ваших подозрениях в отношении наличия у Вас СА. Беды от этого не будет.
http://aspergers.ru

Greengrass
родитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Приветствую участников форума

Сообщение Greengrass » 24 фев 2013, 18:54

sava писал(а):У меня столько вопросов, мечусь по форуму и не знаю кому их задать. Если кто-то будет мимо проходить, ответьте пожалуйста.

Есть ли внешние проявления? я выгляжу моложе своего возраста лет на 15. Чувствую себя так же. Всегда выглядела сильно младше.
Не знаю, но я до 35 выглядела на 20, потом как-то сравнялась.
sava писал(а):Постоянно непроизвольно поднимаются плечи, я как бы вжимаю в них голову, от этого спина постоянно напряжена. Стараюсь контролировать, опускать, но как только отвлекаюсь, они опять поднимаются. Это что?
В детстве и юности я тоже так делала, в точности. Не думаю, что это синдром - скорее, это от того, что вы все время боялись, что вас ударят. Я еще говорила быстро-быстро, боялась, что перебьют на полуслове, и торопилась высказаться (меня всегнда перебивали в семье, не давали сказать)

sava писал(а):Очень плохо чувствую себя по утрам, независимо от того выспалась или нет. Ноги подкашиваются, сшибаю углы, в голове каша. Нужен минимум час на приход в себя, всегда ставлю будильник на час раньше нужного, чтобы успеть. Это СА?
Не знаю, но у меня то же самое. Немного спасает кофе, но не растворимый, а свареннный по правилам:)

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 27 фев 2013, 10:29

Продолжаю наблюдения *сарказм*

Давно знаю, что совсем не переношу конфликтов и конфликтных ситуаций. Т.е когда кричат на меня или на кого-то в моем присутствии у меня внутри все завязывается в узел и вибрирует. Это единственный момент, когда я могу убежать, закрывая уши. Раньше думала, что это от страха из детства, но начала отслеживать и вот. Муж орет на телефон, который как-то не так работает, я реагирую, начинает подтрясывать, потом укачивает. Скорее всего это реакция на голос, тембр голоса, потому что почти так же я реагирую на его сухой кашель.

Очень много дезориентации, пока непонятно из-за чего конкретно. Яркое солнце, хаотичное перемещение людей/машин, много ярких объектов, не знаю. Но дезориентирована я очень часто, настолько, что сложно отделить дезориентацию от нормального состояния. Это заметно не только мне, муж сейчас сердиться перестал из-за подозрений на СА, но до этого его жутко бесило моя эта периодически появляющаяся растерянность, беспомощность, потерянное выражения лица, не понимание в какую сторону нужно идти и что следует делать, неуклюжесть и прочее.

Мое "ощутимое плохо" происходит по следующему сценарию: дезориентация -> (иногда головная боль)->укачивает (головокружение, тошнота) -> сильная слабость (веки тяжелеют, глаза какбы сами закрываются) -> сонливость (зеваю какдые три минуты, могу уснуть в любое время суток).

Меня сильно боятся дома муж и дети. Часто на это жалуются не только мне. Хотя я никого тут не убиваю и ругаюсь достаточно редко. Они жалуются, что когда я ругаюсь даже по незначительному поводу, у меня как-то так это выходит, что им очень страшно. Не понимаю, что они имеют ввиду, я не хочу никого обидеть.

Вчера с увлечение читала тему на форуме про мораль, впервые вижу людей, которые размышляют как я и на интересные мне темы. Обычно, мои попытки с окружающими обсудить например гуманность общества к серийным маньякам, воспринимается в штыки. Мне говорят, что я странно рассуждаю, ничего не понимаю и слушать меня неприятно.

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 27 фев 2013, 11:48

Не знаю, но я до 35 выглядела на 20, потом как-то сравнялась.
37, последний год начала замечать легкий птоз, наметились мешки под глазами, немного область брылей поплыла. Но нет ни одной морщины, вот прям совсем, даже намеком, мне уже говорили, что это из-за бедной мимики, я не верила про свою бедную мимику, а теперь вот задумываюсь.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую участников форума

Сообщение mkdir » 27 фев 2013, 14:27

sava писал(а):Очень много дезориентации, пока непонятно из-за чего конкретно. Яркое солнце, хаотичное перемещение людей/машин, много ярких объектов, не знаю. Но дезориентирована я очень часто, настолько, что сложно отделить дезориентацию от нормального состояния. Это заметно не только мне, муж сейчас сердиться перестал из-за подозрений на СА, но до этого его жутко бесило моя эта периодически появляющаяся растерянность, беспомощность, потерянное выражения лица, не понимание в какую сторону нужно идти и что следует делать, неуклюжесть и прочее.
Как же при таких особенностях Вы посетили митинг, при этом чувствуя свободу и единение, испытывая гордость?
Мое "ощутимое плохо" происходит по следующему сценарию: дезориентация -> (иногда головная боль)->укачивает (головокружение, тошнота) -> сильная слабость (веки тяжелеют, глаза какбы сами закрываются) -> сонливость (зеваю какдые три минуты, могу уснуть в любое время суток).
Похоже на состоянии при гипотонии, но никак не при сенсорной перегрузке. При последней наблюдается фрагментация, раздражение, как пик - истерика.
http://aspergers.ru

sava
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение sava » 27 фев 2013, 14:51

Как же при таких особенностях Вы посетили митинг, при этом чувствуя свободу и единение, испытывая гордость?
Я еще и на футбольных матчах бывала пару раз, с непередаваемой гаммой ощущений. Но дезориентацию это не отменяет. Всю сознательную жизнь я игнорирую вообще все неприятные ощущения. Свобода и гордость это логические выкладки о тех событиях.

Похоже на состоянии при гипотонии, но никак не при сенсорной перегрузке. При последней наблюдается фрагментация, раздражение, как пик - истерика.
Гипотония есть, да. До истерики меня можно довести только скандалом, зато быстро и со стопроцентным результатом.
И да при скандале полный букет с раздражением, фрагментацией, попытками причинить вред себе и окружающим, потерей самоконтроля, яростью и красной пеленой.
В целом, я считала такую реакцию адекватной. Но в какой-то момент поняла, что в этом состоянии действительно легко могу убить, с тех пор очень стараюсь не доводить ситуацию до этой стадии.

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую участников форума

Сообщение Jahangir » 27 фев 2013, 19:46

sava писал(а):До истерики меня можно довести только скандалом, зато быстро и со стопроцентным результатом.
И да при скандале полный букет с раздражением, фрагментацией, попытками причинить вред себе и окружающим, потерей самоконтроля, яростью и красной пеленой.
Что же служит поводом к скандалу? Ведь кто-то может устроить скандал из-за неправильно сложенной бумажной салфетки, а для кого-то и предательство близкого человека не оборачивается скандалом.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую участников форума

Сообщение mkdir » 27 фев 2013, 21:08

sava писал(а):До истерики меня можно довести только скандалом, зато быстро и со стопроцентным результатом.
То есть истерик и отключений вследствии сенсорной перегрузки у Вас не бывало?
И да при скандале полный букет с раздражением, фрагментацией, попытками причинить вред себе и окружающим, потерей самоконтроля, яростью и красной пеленой.
Что за пена?
В целом, я считала такую реакцию адекватной. Но в какой-то момент поняла, что в этом состоянии действительно легко могу убить, с тех пор очень стараюсь не доводить ситуацию до этой стадии.
Каким образом отслеживаете эскалацию гнева? По телесным ощущениям или еще как-то? Какие приемы используете для снижения раздражения (гнева)?
http://aspergers.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей