ИМХО

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

ИМХО

Сообщение pti » 22 фев 2013, 02:38

Здравствуйте!
Читаю форум уже несколько недель. Все время в состоянии ВАУ. А писать боюсь. Я не понимаю к чему эти «наезды». Такое впечатление, что сюда все приходят «косить от армии», а главный дохтур (Dig386) в военкомате сидит напротив каждого приходящего и твердит про себя «Врешь! Не пройдешь!»
Может это все мои тараканы, но вот, например, я писать боюсь про себя. Многое подходит, но не все так однозначно. А быть объектом вот этих придирок не хочу. Какая кому разница с диагноза по большому счету? Пенсию по инвалидности за это не дают. Мне вот просто легче жить стало, что я не одна и что у этого комплекта есть название и оно не звучит как вечное «я плохая». Короче у меня «сенсорные перегрузки» от самой ситуации, человек пришел, при чем, заметьте, что практически каждый очень рад найти «своих».. А ему в ответ что-то типа «..Описанное Вами больше похоже на нездоровые отношения в семье, чем на РАС…» мол ты не наш, мол тут еще проверять и проверять, и, хотя это все точно и не проверишь, но проверять и проверять.. А то мол «понаехали тут..»

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ИМХО

Сообщение mkdir » 22 фев 2013, 02:42

Поздравляю, Dig386.
Мои лавры "презирающего самодиагностированных" и "кичащегося оф диагнозом" отныне твои.

*орден "Голос Бугристой Картошки" будет передан до истечения трех суток с момента публикации данного сообщения*
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ИМХО

Сообщение Dig386 » 22 фев 2013, 02:51

Здравствуйте, pti!
А вот собственно и я))
pti писал(а):Может это все мои тараканы, но вот, например, я писать боюсь про себя.

а) можете начать с тестов, там нету ведь личной информации
б) можете не писать детали личной жизни и адреса-явки-пароли, а ограничиться описанием своих же симптомов
Многое подходит, но не все так однозначно.
Критическое отношение к происходящему - это на самом деле хорошо)) Что же всё-таки не однозначно?
Dig386 писал(а):А быть объектом вот этих придирок не хочу.
Так ведь я и коллектив модераторов на самом деле не придираемся и не наезжаем. Мы скорее помогаем новым участникам разобраться в своём состоянии. И даже не только онлайн)) Просто самодиагностика не так редко даёт ложноположительный результат. Лично мне известны случаи, когда самодиагноз достаточно быстро пропадал при общении с официально диагностированными аспи в реале.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: ИМХО

Сообщение Phobos » 22 фев 2013, 03:07

А может действительно попробовать ослабить критерии доступа к основной части форума? Требовать только чтобы без соответствующих результатов тестов и убедительного анализа на соответствие критериям участник не ставил себе статус "аутичный" и не говорил от имени аутичных. Пусть разбирается в себе не спеша, постепенно, в процессе общения на различные темы, а начинает злоупотреблять - вот тогда ограничивать доступ. Может быть действительно многих пугает, что вот так сразу нужно выдержать "допрос с пристрастием", и люди просто не решаются начать своё общение тут? Да и зачем так уж строго ограничивать общение с нейротипичным миром лишь его представителями в роли родителей аутичных детей?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ИМХО

Сообщение Dig386 » 22 фев 2013, 03:22

mkdir писал(а):*орден "Голос Бугристой Картошки" будет передан до истечения трех суток с момента публикации данного сообщения*
Благодарю! Надо будет проставиться на церемонии иннагурации))
Phobos писал(а):А может действительно попробовать ослабить критерии доступа к основной части форума? Требовать только чтобы без соответствующих результатов тестов и убедительного анализа на соответствие критериям участник не ставил себе статус "аутичный" и не говорил от имени аутичных.
Форум более года работал в похожем режиме. Увы, практика показала необходимость предварительного тестирования и беседы. Иначе рос даже не градус нейротипичности (это ещё ладно), а градус неадекватства (что уже хуже), требующих обширных и системых вмешательств модеров.
так уж строго ограничивать
Мы на самом деле не так уж и строги, ибо пускаем и неопределившихся, и с выраженностью симптомов практически на уровне нормального характера))

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ИМХО

Сообщение mkdir » 22 фев 2013, 03:27

Dig386 писал(а):
mkdir писал(а):*орден "Голос Бугристой Картошки" будет передан до истечения трех суток с момента публикации данного сообщения*
Благодарю! Надо будет проставиться на церемонии иннагурации))
В воскресенье на нашем месте. Я буду в шляпе и с тросточкой (с)
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ИМХО

Сообщение Dig386 » 22 фев 2013, 03:31

mkdir писал(а):В воскресенье на нашем месте. Я буду в шляпе и с тросточкой (с)
А я - с ромашками и в брюках со стрелочками.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: ИМХО

Сообщение Shaman » 22 фев 2013, 04:05

pti писал(а):Читаю форум уже несколько недель. Все время в состоянии ВАУ. А писать боюсь
Ну так может и не стоит ничего писать, раз боитесь? Читайте себе спокойно дальше. Все будут только в выигрыше: Вам не придется бороться со своим страхом, а другим - читать разный бред.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ИМХО

Сообщение pti » 22 фев 2013, 07:04

Shaman писал(а):Ну так может и не стоит ничего писать, раз боитесь? Читайте себе спокойно дальше. Все будут только в выигрыше: Вам не придется бороться со своим страхом, а другим - читать разный бред.
Логично. Но пообщаться все-таки хочется. Не хочется только чтобы сразу по фейсу веником..

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ИМХО

Сообщение pti » 22 фев 2013, 07:16

Dig386 писал(а):можете не писать детали личной жизни и адреса-явки-пароли, а ограничиться описанием своих же симптомов
Читала где-то тут, что некоторые не высовываются даже в инернете из-за (цитирую с этого форума): "Дело в возможности поиметь перегрузку на фоне состояния повышенной тревожности и/или уязвимости"//
У меня именно так..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей