ИМХО

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ИМХО

Сообщение pti » 12 мар 2013, 04:58

mkdir писал(а):Подобные комментарии для меня - подтвержение целевого и эффективного расходования средств на психиатрическую помощь.
Уже в процессе..

но до
mkdir писал(а): нейтрально, а иной раз и положительно.
еще очень далеко
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ИМХО

Сообщение ANTigona » 12 мар 2013, 08:38

mkdir писал(а): Подобные комментарии для меня - подтвержение целевого и эффективного расходования средств на психиатрическую помощь. Каждый цент отработан специалистами: из меня сделали человека, не только принявшего нейротипичное разнообразие мировоззрения и поведенческих реакций, но и умеющего относиться к оному в большинстве случаев нейтрально, а иной раз и положительно. В результате от необходимого мне общения есть удовлетворение, а избыточная информация игнорируется.
Ох, я тоже хочу... Миллионы людей движутся в этом направлении, миллионы людей движуться в обратном, культивируя свое эго и отказываясь принимать постулат, что люди все разные. Находятся в плену мифов, усложняющих им жизнь.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ИМХО

Сообщение pti » 12 мар 2013, 09:09

По-моему, большинство никуда не "движутЬся", а просто декларируют свое "хотение" или то, что они "приняли" "постулат"..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИМХО

Сообщение shady » 12 мар 2013, 10:46

mkdir писал(а): Подобные комментарии для меня - подтвержение целевого и эффективного расходования средств на психиатрическую помощь. Каждый цент отработан специалистами: из меня сделали человека, не только принявшего нейротипичное разнообразие мировоззрения и поведенческих реакций, но и умеющего относиться к оному в большинстве случаев нейтрально, а иной раз и положительно. В результате от необходимого мне общения есть удовлетворение, а избыточная информация игнорируется.
Расскажите, если возможно, как вы добились нейтрального отношения и игнорирования избыточной информации?
Меня часто бывает очень неприятно слушать бессодержательные разговоры окружающих, при этом не получается "отключиться", перестать анализировать сказанное. Я сам не понимаю какие эмоции при этом испытываю, я не завидую тому что они понимают (видимо) суть этой беседы а я нет, не хочу быть таким как они, вообще меня это не касается, и тем не менее не получается их игнорировать.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ИМХО

Сообщение ANTigona » 13 мар 2013, 09:31

pti писал(а):По-моему, большинство никуда не "движутЬся", а просто декларируют свое "хотение" или то, что они "приняли" "постулат"..
Хотение - тоже хорошо. Количество перейдет в качество.

(движутся <что делают?> без мягкого знака. Возвратный глагол, 2 лицо, ед. число, I спряжение)
За спряжение не уверена. Прошу прощения за опечатку во втором слове. Видела, но лень было исправить )))
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: ИМХО

Сообщение ghoststory » 13 мар 2013, 15:13

ANTigona писал(а): (движутся <что делают?> без мягкого знака. Возвратный глагол, 2 лицо, ед. число, I спряжение)
За спряжение не уверена.
"Движутся" -- глагол 1 спряжения, форма настоящего времени 3 лица множественного числа.
В сочетании с существительным "большинство" грамотно использование формы единственного числа ("большинство движется"), с существительным "миллионы" нужна форма мн. ч. ("миллионы движутся").

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ИМХО

Сообщение ANTigona » 14 мар 2013, 07:40

ghoststory писал(а):
ANTigona писал(а): (движутся <что делают?> без мягкого знака. Возвратный глагол, 2 лицо, ед. число, I спряжение)
За спряжение не уверена.
"Движутся" -- глагол 1 спряжения, форма настоящего времени 3 лица множественного числа.
В сочетании с существительным "большинство" грамотно использование формы единственного числа ("большинство движется"), с существительным "миллионы" нужна форма мн. ч. ("миллионы движутся").
Да, множественное. Чего это я? ) Всему виной страшная, мешающая жить, вызывающая комплесы невнимательность... Действительно, речь в начале шла о множественном числе...
Потеря концентрации происходит прямо на середине фразы.
Что с этим делать - не знаю. Грустно и сложно жить.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Meowmeow
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: ИМХО

Сообщение Meowmeow » 19 мар 2013, 10:51

Я тоже заметила " придирки", мнооого придирок. Однако я считаю, что это необходимая мера.
1. Это не форум знакомств и не сайт любителей азиатской кухни. Это серьезные вещи. Если сюда будут лезть все, кому не лень, то что выйдет?
2. Если люди интересуются СВОИМ состоянием и спрашивают помощи у тех, кто в этом разбирается, то это предполагает множество вопросов, " придирок" . Если вывод был в пользу того, что вы не аспи- так и живите спокойно, неужели это будет печальной новостью?
3. Не стоит забывать, что большинство людей тут тоже не нейротипики. Не факт, что каждый в своем сообщении выразит правильно то, что имел ввиду или полностью поймет сообщение другого. Опять же- это не кружок любителей йогуртов.

Поэтому само собой не стоит открывать доступ к форумам всем, кому не лень. И устраивать тут соц. сеть. И придирки все вполне адекватный способ узнать побольше о человеке, кто САМ сюда пришел В ПОИСКАХ чего-либо.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: ИМХО

Сообщение Phobos » 19 мар 2013, 14:37

Meowmeow писал(а):Если вывод был в пользу того, что вы не аспи- так и живите спокойно
Неразумно полностью полагаться даже на мнение "специалиста" (особенно ознакомившись с тем, что собой представляет психиатрия в её современном виде), и тем более неразумно полагаться на не особо компетентное мнение непрофессионалов на форуме. Спокойно жить как не получалось до того, так и не получится после (если проблемы реально существуют, а не придуманы самому себе человеком, сильно психологически зависимым от мнения окружающих).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Meowmeow
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: ИМХО

Сообщение Meowmeow » 19 мар 2013, 14:45

Как всегда меня поняли не так, как нужно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость