Отношение к чужому мнению

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тема для глупостей

Сообщение Alarika » 30 ноя 2023, 13:24

dr_spring писал(а):
30 ноя 2023, 12:59
Alarika писал(а): У них не возникает мысли, что врать безнаказанно нельзя.
А какое здесь может быть наказание за враньё?
Не сделаю даже обязательного. Как, например, на этой неделе. В связи с плохим поведением в приёме отказала. И вместо одного раза (я ж всё умею, и в регистр вносить, и быстро всё делать, и время на дополнительные необязательные услуги найду), ему приходилось приезжать 4 раза.
Alarika писал(а): Вот после отказа они и проявляют свои истинные чувства ором и проклятиями.
И их, наверное, можно понять. Отказ мало кому приятен.
За красивые лживые слова надеяться на неположенную по закону услугу невозможно.
Неужели у всех жителей вашего посёлка есть достаточно денег и времени, чтобы регулярно ездить в областной центр?
Не у всех. Но и специалисты областные, отсутствующие в районе, к ним на дом не приедут. Родственники. У кого родственников нет (одинокие бомжи) на больничном транспорте.
К сожалению, в районных поликлиниках на приём отводится очень мало времени, так что <…> приходится требовать даже то, что положено по закону,
Мне установленного времени (12 минут) хватает на всё. И лишнее остаётся. Вхождение в доверие, рассказ человека, дополнительный опрос, осмотр, заполнение карточки, выписка направлений на обследования, рекомендации, рецепты, больничный, объяснение дальнейшего маршрута, посторонние разговоры. При этом всё без спешки, до полного выяснения всего необходимого и до полного удовлетворения человека проведённой консультацией.

Когда в больнице нет положенного, это к моей зоне ответственности не относится. Предусмотрено обращение человека к администрации больницы, областное министерство здравоохранения, страховую организацию, горячую линию, прокуратуру.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тема для глупостей

Сообщение dr_spring » 30 ноя 2023, 13:51

Alarika писал(а): Не сделаю даже обязательного. Как, например, на этой неделе. В связи с плохим поведением в приёме отказала. И вместо одного раза (я ж всё умею, и в регистр вносить, и быстро всё делать, и время на дополнительные необязательные услуги найду), ему приходилось приезжать 4 раза.
И всё это чтобы наказать пациента за враньё или вы настолько чувствительны к вранью, что из-за него начинаете хуже функционировать?
Alarika писал(а): Родственники.
Родственники приезжают из городов или они и в посёлке все с деньгами и машинами?
Alarika писал(а): Мне установленного времени (12 минут) хватает на всё. И лишнее остаётся. Вхождение в доверие, рассказ человека, дополнительный опрос, осмотр, заполнение карточки, выписка направлений на обследования, рекомендации, рецепты, больничный, объяснение дальнейшего маршрута, посторонние разговоры. При этом всё без спешки, до полного удовлетворения человека приёмом.
Обалдеть! Из-за этого у вас, наверное, бывают перегрузки? В моей районной поликлинике приёмы врачей часто ведутся дольше положенного, из-за чего следующие приёмы начинаются позже и образуются очереди.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тема для глупостей

Сообщение Alarika » 30 ноя 2023, 14:59

dr_spring писал(а):
30 ноя 2023, 13:51
И всё это чтобы наказать пациента за враньё
Это, как было написано в том абзаце, в связи с плохим поведением. Плохое поведение делает невозможным проведение консультации.

Только лишь враньё (лесть без неприязни) препятствием проведения консультации для меня не является. Но большей частью враньё сочетается с негативным отношением к тебе. А вот явное невысказыааемое негативное напряжение ко мне препятствием к проведению консультации является. Высказываемое - нет, тут всё ясно, мне не мешает. А вот противоречие хороших слов и всего остального негативного к тебе (слова сладкие, а внутренность едко-жгучая) воспринимать трудно, работать невозможно.
Родственники приезжают из городов или они и в посёлке все с деньгами и машинами?
И так, и так. Родственники бывают в разных местах.
Из-за этого у вас, наверное, бывают перегрузки?
Не из-за этого. Из-за нервов. При хорошем поведении людей перегрузок не бывает. Пример - начало ковида. Нагрузка была чрезвычайная, работа до ночи, а перегрузок не было. Люди вели себя хорошо, за крайне редкими исключениями.
В моей районной поликлинике приёмы врачей часто ведутся дольше положенного,
Часть дольше положенного, часть меньше положенного. Поскольку многих людей района давно знаешь, на них времени тратится меньше, особенно при повторных посещениях. В целом там больше, там меньше, запаздывание по времени приёма обычно не больше получаса. Запаздывание даже при укладывании во временной норматив приёма образуется за счёт иногда постороннего (расшифровка ЭКГ при отсутствии врача функциональной диагностики, изредка оказание неотложной помощи, внеочередной приём).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тема для глупостей

Сообщение dr_spring » 30 ноя 2023, 16:18

Alarika писал(а): Это, как было написано в том абзаце, в связи с плохим поведением. Плохое поведение делает невозможным проведение консультации.
Alarika писал(а): При хорошем поведении людей перегрузок не бывает. Пример - начало ковида. Нагрузка была чрезвычайная, работа до ночи, а перегрузок не было. Люди вели себя хорошо, за крайне редкими исключениями.
Что для вас хорошее и плохое поведение?
Alarika писал(а): А вот явное невысказыааемое негативное напряжение ко мне препятствием к проведению консультации является.
Как вы чувствуете невысказываемое негативное напряжение по отношению к вам?
Alarika писал(а): запаздывание по времени приёма обычно не больше получаса.
В моей районной поликлинике запаздывание бывает до часа и более, а в поликлинике МГУ и Центре планирования семьи оно доходило до трёх-четырёх часов.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тема для глупостей

Сообщение Alarika » 30 ноя 2023, 16:54

dr_spring писал(а):
30 ноя 2023, 16:18
Что для вас хорошее и плохое поведение?
Плохое: препятствующее моей работе, вредящее другим людям в очереди. Без всяких оснований с их стороны, намеренное, потому что ненамеренное за плохое не считается. Хорошее поведение - всё остальное, кроме плохого.
Как вы чувствуете невысказываемое негативное напряжение по отношению к вам?
Не знаю. Я чувствую его не во всех случаях, как обнаруживается в последующем. Но когда чувствую, всегда подтверждается последующими событиями.

Вероятно, у меня неправильное ощущение чувств и сенсорного. Не могу описать, сопоставить с известными словами, как-то выразить то, что я называю "ощущениями".
________

dr_spring, не против ли вы перенесения этих сообщений обратно в первоначальную тему? Они были отделены в связи с определённой ситуацией.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тема для глупостей

Сообщение dr_spring » 30 ноя 2023, 17:09

Alarika писал(а): Плохое: препятствующее моей работе, вредящее другим людям в очереди. Без всяких оснований с их стороны, намеренное, потому что ненамеренное за плохое не считается.
А что именно препятствует вашей работе или вредит другим людям в очереди?
Alarika писал(а): dr_spring, не против ли вы перенесения этих сообщений обратно в первоначальную тему? Они были отделены в связи с определённой ситуацией.
Нет, я не против.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тема для глупостей

Сообщение Alarika » 30 ноя 2023, 17:17

dr_spring писал(а):
30 ноя 2023, 17:09
А что именно препятствует вашей работе или вредит другим людям в очереди?
Препятствия моей работе. То, что я не могу переносить и одновременно работать. Например: крик и громкая речь с негативными смыслом и интонацией, попытки ворваться в кабинет без основательных причин, необоснованные попытки пройти вне записи и очереди, резко выражаемая негативная реакция по отношению ко мне или больнице.

Вред людям наносит то же самое, что препятствует моей работе и может сделать приём невозможным временно или на весь рабочий день (когда мне слишком плохо, мне приходится отпрашиваться). Плюс ругань и физическое насилие по отношению к другим людям рядом с кабинетом.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Отношение к чужому мнению

Сообщение Ivy » 01 дек 2023, 09:30

Я очень завишу от чужого мнения. Мне совсем не безразлично, что обо мне думают и говорят другие люди. Поэтому стараюсь подстраиваться. Не хочу чтобы обо мне думали плохо.
Возможно это связано с тем что у меня нет РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношение к чужому мнению

Сообщение ghoststory » 01 дек 2023, 12:31

Ivy писал(а): Возможно это связано с тем что у меня нет РАС
Вряд ли с этим. Есть те, кто с РАС и тоже озабочены этим (чтобы о них не думали плохо и чтобы думали хорошо).

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Отношение к чужому мнению

Сообщение dr_spring » 02 дек 2023, 12:43

Ivy писал(а): Я очень завишу от чужого мнения. Мне совсем не безразлично, что обо мне думают и говорят другие люди.
Я тоже завишу от чужого мнения. Мне безразлично, что люди обо мне думают и говорят за моей спиной, но я всё ещё зависима от чужих оценок и чужих представлений о реальности.
ghoststory писал(а): Есть те, кто с РАС и тоже озабочены этим (чтобы о них не думали плохо и чтобы думали хорошо).
Я не сильно этим озабочена.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость