abyss

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
abyss
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:30
Пол: Женский
Статус: Аутичный

abyss

Сообщение abyss » 01 мар 2013, 13:19

Здравствуйте!

Хочу задать вопрос в подразделе "Жизнь с аутизмом/синдромом Аспергера", для этого прохожу собеседование здесь:

Aspie Quiz (170/35)
Изображение

AQ:
Изображение

BAPQ:
Изображение

EQ:
Изображение

RAADS-R:
Изображение

TAS:
Изображение

SPQ:
Изображение

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: abyss

Сообщение Dig386 » 01 мар 2013, 14:00

Здравствуйте, abyss

Результаты тестов достаточно характерны для СА. Но всё же задам Вам вопросы
1) с какими проблемами с общением Вы сталкиваетесь? С какого возраста?
2) есть ли специнтересы? были ли в раннем детстве?
3) есть ли стимминг (моторные стереотипии) и сенсорные перегрузки?

Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: abyss

Сообщение Morgenstern » 01 мар 2013, 17:36

abyss писал(а):Хочу задать вопрос в подразделе "Жизнь с аутизмом/синдромом Аспергера", для этого прохожу собеседование здесь
А какой вопрос? Если есть проблемы, то надо их решать вне зависимости от наличия/отсутствия СА.
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

abyss
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:30
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: abyss

Сообщение abyss » 02 мар 2013, 06:23

Здравствуйте, Dig386

1) Нет потребности в общении/дружбе/близких отношениях и никогда не было. Физическая усталость после вынужденного общения. До 10 лет не понимала, что от меня требуют и почему злятся, после стала уделять этому особое внимание. Сейчас могу общаться довольно мило, но, к сожалению, недолго. До сих пор могу случайно обидеть человека

2) В раннем детстве — муравьи, чуть позже и до сих пор — иностранные языки, компьютер, компьютерные игры

3) Сжимание, сплетение пальцев, загибание пальцев как при счёте, оставление следов от ногтей в виде узоров, раскачивание, накручивание волос на палец, ещё пара, о которых мне не хотелось бы здесь писать. Сенсорные перегрузки — не совсем понимаю. Всё вышеперечисленное усиливается при усталости <от общения>, не переношу звуки, громкую речь, смех, фоновый шум. Громких людей прошу замолчать, особенно тяжело в небольших людных помещениях (офисах, гостях). В то же время очень люблю аэропорты и вокзалы. В целом могу очень хорошо отключаться от происходящего, тогда ничего не вижу и не слышу

abyss
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:30
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: abyss

Сообщение abyss » 02 мар 2013, 06:24

Здравствуйте, Morgenstern

Подозреваю, что проблема как раз связана с наличием СА + хотелось бы узнать личный опыт человека/людей с СА

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: abyss

Сообщение ghoststory » 02 мар 2013, 10:38

Вы можете задать вопрос в этой теме, при необходимости он будет перенесен модераторами в раздел "Жизнь с аутизмом/синдромом Аспергера".

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: abyss

Сообщение Dig386 » 02 мар 2013, 11:18

abyss писал(а):1) Нет потребности в общении/дружбе/близких отношениях и никогда не было. Физическая усталость после вынужденного общения. До 10 лет не понимала, что от меня требуют и почему злятся, после стала уделять этому особое внимание. Сейчас могу общаться довольно мило, но, к сожалению, недолго. До сих пор могу случайно обидеть человека
А приходилось ли Вам при этом сталкиваться с недостатком социальной интуиции и необходимостью компенсировать это интеллектом и опытом?

P.S. Доступ на форум предоставлен, теперь Вы можете задать свой вопрос в тематическом разделе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей