Auti-sim

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Auti-sim

Сообщение Murori » 25 ноя 2017, 22:26

Вот никогда звуки в моих ушах не усиливались сверх той громкости, какой она была изначально - то есть звуковой перегрузки не было
Про слуховые глюки уже говорила (и не только здесь, вроде) - порой у меня мозг воспринимает слуховую информацию неправильно, может и не единожды, например фразу или слово (какое то время может воспринимать неправильно, потом уже доходит )
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Auti-sim

Сообщение Alarika » 25 ноя 2017, 22:53

Murori писал(а):
25 ноя 2017, 22:26
Вот никогда звуки в моих ушах не усиливались сверх той громкости, какой она была изначально - то есть звуковой перегрузки не было
Звуки не усиливаются. Это может только казаться. Таким же образом обожжённая кожа чувствует все прикосновения сильнее и больнее, чем до ожога. И они не то, чтобы усиливаются (хотя могут и как бы усиливаться), а искажаются и смешиваются. Вряд ли какая-то симуляция будет понятной тому, у кого ничего аналогичного не было.
мозг воспринимает слуховую информацию неправильно, может и не единожды, например фразу или слово (какое то время может воспринимать неправильно, потом уже доходит )
Такое бывает при РАС (не знаю, как называется). Но бывает и у нейротипичных людей (иногда, особенно при их невнимательности или занятости другими делами).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Auti-sim

Сообщение Murori » 25 ноя 2017, 22:55

Alarika писал(а): Такое бывает при РАС (не знаю, как называется).
Ну у меня это были редкие случаи, единичные буквально, начиная с детства и кончая нынешним возрастом, а вот "ослышки" бывают намного чаще (но такое и у моей мамы бывает, да и у всех думаю время от времени могут случиться "ослышки")
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Auti-sim

Сообщение Murori » 25 ноя 2017, 22:57

Alarika писал(а): обожжённая кожа
Вот про обоженную кожу знаю, обжигалась не раз (в детстве даже серьезный ожог был)
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Auti-sim

Сообщение Murori » 25 ноя 2017, 22:58

Alarika писал(а): особенно при их невнимательности или занятости другими делами
Это "ослышки"
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Auti-sim

Сообщение Fratervagus » 26 ноя 2017, 00:04

Я часто шум в аудитории воспринимаю как вот такой непонятный гомон, но нет такого, чтобы казалось, как будто кто-то прямо в ухо орёт, как в этом видео, то есть, я более-менее понимаю, откуда идут звуки. На видео мне совершенно непонятно, откуда идут звуки.
Когда визуальной информации и разносторонних звуков становится слишком много (например, в торговом центре или столовой), я тоже, как выше отписавшиеся, вижу не зернисто, а только отдельные объекты. Всё остальное как бы размывается, теряется концентрация, и я немного дезориентируюсь, теряю цель, и плохо соображаю. Короче, аудио почти ничем не отличается от реальной жизни, в моём случае - в помещениях с плохой (звонкой) акустикой, а видео совершенно непонятное для меня.

Но так как у меня не случается мелтдаунов, я не могу назвать это полной сенсорной перегрузкой.

Хотя сегодня у нас пару вела снова та преподавательница, от которой у меня даже когда в отдалении сижу, уши болят, и я слушала её, заткнув их. Действительно раздражает, но всё равно не до мелтдауна.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Auti-sim

Сообщение Jesse » 26 ноя 2017, 15:41

Fratervagus писал(а):
26 ноя 2017, 00:04
Короче, аудио почти ничем не отличается от реальной жизни, в моём случае - в помещениях с плохой (звонкой) акустикой, а видео совершенно непонятное для меня.
И я того же мнения.
Я чувствую одновременно панику и сверхраздражение при работающем радио, ТV и т.п. Мне хочется разнести вдребезги источник такого напористого плотного шума, особенно если там реклама. Мне хочется причинить физический вред тому, кто "виноват" в этом (таксисту, например). У нас дома тишина) Телевизора больше 10 лет нет, если кто-то что-то смотрит-слушает на компьютере, то в наушниках. В машине никогда не включаем ничего (при мне).

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Auti-sim

Сообщение Fratervagus » 26 ноя 2017, 19:06

Jesse писал(а): Мне хочется разнести вдребезги источник такого напористого плотного шума, особенно если там реклама. Мне хочется причинить физический вред тому, кто "виноват" в этом
У меня скорее было состояние (я про громкую преподавательницу), как при умеренном желании в туалет. Отрешиться можно, но полностью забыть не получается — довольно назойливое ощущение. Невольно начинаешь стучать ногой, махать рукой и смотреть по сторонам.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Auti-sim

Сообщение Jesse » 26 ноя 2017, 19:36

Fratervagus писал(а):
26 ноя 2017, 19:06
У меня скорее было состояние (я про громкую преподавательницу), как при умеренном желании в туалет. Отрешиться можно, но полностью забыть не получается — довольно назойливое ощущение. Невольно начинаешь стучать ногой, махать рукой и смотреть по сторонам.
Необычное состояние для меня) Я, когда хочу в туалет, не стучу, не машу и не смотрю по сторонам.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Auti-sim

Сообщение Fratervagus » 26 ноя 2017, 19:59

Jesse, а что вы делаете при напряжении, которое некуда деть?
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей