Добрый день, дорогие форумчане

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
MamaLena
родитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:19
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Добрый день, дорогие форумчане

Сообщение MamaLena » 13 мар 2013, 12:09

Здравствуйте,
меня зовут Лена. Я из Украины. Моему сынишке 4 года. 8 месяцев назад ему был поставлен диагноз - ранний детский аутизм. Сын практически не разговаривает. Именно из-за этой проблемы мы и пошли по врачам. После осмотра у логопеда нас направили к детскому психиатру. Там, после наблюдения и тестов и поставили этот диагноз.
Сначала конечно был шок. Ну, молчаливый парень у меня. Серьезный. Ну, любит играть один. Что же в этом страшного?
Был и период отрицания. Мне казалось, что врачи ошибаются, что не может у моего малыша быть аутизма!
Потом я долго плакала тайком от мужа и сына.
Затем начала читать. Много информации сразу воспринималось трудно. Но чем больше я читала о признаках раннего аутизма у деток, тем больше видела все привычки и повадки сына.
Больше полугода я возила сына дважды в неделю в другой город на занятия с логопедом и коррекционным педагогом. Затем там же в Центре малыш пол часа носился в одиночестве по сенсорной комнате (батут, бассейн с шариками, мягкие кубики и т.д.)
За эти 8 месяцев мы сменили 2 детских сада. Сначала из общего перевелись в логопедический. Но Вовке и здесь было тяжело. Месяц назад мне удалось уговорить мужа не делать вид, что все нормально (он все еще просит не писать в карточке диагноз) и перевести сына в детский сад "Особенный ребенок".
В группе всего 9 детей. Детки живут в саду с понедельника по пятницу, но я забираю сынишку каждый вечер.

За эти пол года у нас прогресс!! Он стал произносить несколько слов из трех слогов и строить короткие фразы ( показывая все руками. Типа "Мама, дай мне...")
Стал ненадолго смотреть мне прямо в глаза, стал чаще улыбаться мне и тянуться к общению.
В группе ему по-прежнему все еще сложно,, поэтому занятия с ним проводят индивидуально. Так он может сосредоточиться.

Я понимаю, что работы нам предстоит еще очень много, но я не боюсь этого. Уже не боюсь...
спойлер
Изображение
Модератор: крупное изображение убрано под спойлер

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, дорогие форумчане

Сообщение ghoststory » 13 мар 2013, 15:35

Здравствуйте, Лена.
Принятие диагноза ребенка и коррекционная работа -- это верный путь, и Вас уже можно поздравить с определенными успехами.
Успехов и в дальнейшем.
Возможно, Вам будут интересны обсуждения в разделе "Форум для родителей".

MamaLena
родитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:19
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый день, дорогие форумчане

Сообщение MamaLena » 13 мар 2013, 19:10

Спасибо за гостеприимство, обязательно прочту обсуждения. Тем более, что у меня самой много вопросов появляется каждый день, а задать их некому))
Расстраивает только позиция мужа. У него период отрицания что-то затянулся.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый день, дорогие форумчане

Сообщение Dig386 » 13 мар 2013, 22:09

MamaLena писал(а):обязательно прочту обсуждения. Тем более, что у меня самой много вопросов появляется каждый день, а задать их некому))
Теперь Вы можете не только прочитать обсуждения, но и участвовать в них, т.к. Вы добавлены в группу "родители". Приятного общения!

MamaLena
родитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:19
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый день, дорогие форумчане

Сообщение MamaLena » 14 мар 2013, 21:23

Dig386, спасибо!))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей