Приветствую

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Verba
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:48
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Приветствую

Сообщение Verba » 15 мар 2013, 14:23

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

Я решила зарегистрироваться на этом форуме в надежде на то, что с помощью форумчан смогу наконец-то понять природу проблем, которые преследуют меня всю сознательную жизнь. Я пыталась делать вид, что "ничего не происходит" либо списывала своё состояние на лень, депрессию, свой эгоизм, "неправильное" воспитание, акцентуации и т. д. Но несколько дней назад поняла, что есть явление, которое ,если бы диагноз действительно подтвердился, полностью объяснило бы если не всё, то очень и очень многое в моей жизни.

Итак, я прошла занятную адвенчуру под названием To the moon - если кто не знает, один из ключевых персонажей этой трогательной истории страдает синдромом Аспергера. Так как я человек любопытный, полезла в интернет искать информацию об этой болезни (ну вот такая я дотошная, надо мне всё понять досконально), прочла эту статью и просто обалдела - там была описана я. Почти каждую фразу из описания можно приложить ко мне. Я прочла несколько других статей. Прошла тест AQ со следующим результатом:

Aspie-quiz
Ваши Аспи-результаты:: 148 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 52 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

(здесь появится картинка, как только я разберусь, как вставлять изображения)

В общем, я теперь процентов на 80 уверена, что у моих проблем есть имя - синдром Аспергера. Если нет неизвестности, то очень многое становится проще. А кое-что, наоборот, сложнее - например, не списывать на "аспи" все свои косяки, а искушение наверняка будет. Я не хочу ничего "списывать" или "сваливать" на объекитвные, не зависящие от меня обстоятельства. Я просто искренне хочу разобраться и понять, что со мной происходило и происходит. Надеюсь, что уважаемые форумчане мне в этом помогут. В этой теме я постепенно буду описывать то, что не давало мне спокойно жить в детстве и мешает сейчас. Однако я впервые в жизни собираюсь вынести на публику некоторые вещи, поэтому очень волнуюсь. Из-за этого могу иногда писать бессвязно, прыгать с пятого на десятое, если в моих постах будет что-то непонятно или туманно, пожалуйста, спрашивайте, я постараюсь ответить на все вопросы настолько подробно, насколько смогу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую

Сообщение ghoststory » 15 мар 2013, 17:44

Здравствуйте.
Вы привели результат не теста AQ, а теста Aspie-quiz. AQ здесь.
Синдром Аспергера -- это одно из расстройств аутистического спектра, каждое из которых создает серьезные препятствия для функционирования прежде всего в социальной и коммуникативной сферах, начиная с раннего детства. Поэтому, анализируя Ваши проблемы, обратите внимание в первую очередь на затруднения в социализации и коммуникации.
Внешне на синдром Аспергера могут быть похожи другие нарушения, расстройства или акцентуации характера, есть также таой вариант как "расширенный фенотип аутизма" (также вариант нормы). Поэтому для более точной ориентации в характере проблем рекомендуется пройти тесты BAPQ, SPQ, TAS, HS1944.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя