Здравствуйте! Ищу друзей.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 18 мар 2013, 01:27

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 23 года.
С детства чувствовал себя не таким, как все, не мог найти своего места в этом обществе - обществе догм, стереотипов, жестокости, безразличия.
По совету одного человека (психолога) решил пройти тест на принадлежность к Аспи. Вот мои результаты:

Шкала RAADS-R
Результаты тестирования
Подшкала Баллы
Социальное взаимодействие 86 (*)
Ограниченные интересы 39 (*)
Язык 7 (*)
Сенсорика и моторика 54 (*)
Итого 186 (*)

Тест Aspie-quiz
Ваши Аспи-результаты 171 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) 28 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи[/u]

Аспи способности 9,4 из 10;
Нейротипичные способности 2,3 из 10;
Аспи компульсия 9,4 из 10;
Нейротипичная компульсия 0,1 из 10;
Социальные навыки Аспи 8,4 из 10;
Нейротипичные социальные навыки 0,2 из 10;
Аспи общение 8,2 из 10;
Нейротипичное общение 1,0 из 10;
Поисково-охотничьи черты Аспи 7,7 из 10;
Нейротипичные поисково-охотничьи черты 4,2 из 10;
Аспи восприятие 9,2 из 10;
Нейротипичное восприятие 5,7 из 10;
Окружающая обстановка 7,8 из 10


Несколько слов о себе: с раннего детства имел только 2 близких друга, всегда сторонился незнакомых людей, не умел знакомиться.
По мере взросления интересы с друзьями стали расходится, так как "пустая" болтовня, тенденции моды, дискотеки, личная жизнь поп-звезд и т.д. меня не интересовали.
В возрасте 15 лет у меня не осталось друзей, стал больше времени проводить с мамой и своими увлечениями.
Были сложности в изучении нелюбимых предметов, я их игнорировал, а свои увлечения астрономией и метеорологией со мной с самого раннего детства и до сих пор.
Поступил на физический факультет (каф. астрономии) - единомышленников там не нашлось, так как всех интересовало только бы побыстрее сдать зачет и они учились лишь "для галочки".

Излишне старательный: люблю делать все качественно. На "четверочку" (не только в учебе, а и по жизни) не могу.
Не умею проявлять эмоции. Люблю тишину и не переношу ругань и оскорбления.
Люблю точность и четкость в определениях. Никогда не опаздываю, но прихожу четко в назначенное время.
Подвержен депрессии и ОКР (с которым я справился).

Мне кажется я здесь встречу людей подобных мне, хочу найти друзей, так как чувствую себя одиноким.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Dig386 » 18 мар 2013, 01:39

Здравствуйте, Jack
Jack писал(а):По совету одного человека (психолога) решил пройти тест на принадлежность к Аспи.
Ок, в этих тестах - результат высокий и достаточно характерный для СА. Но для повышения качества самодиагностики Вам нужно пройти также тесты TAS и SPQ (для последнего - запомнить и выложить расшифровку по подшкалам). Они не измеряют именно аутичные черты, но также дают ценную информацию.
Jack писал(а):всегда сторонился незнакомых людей, не умел знакомиться.
А есть ли проблемы с распознанием чужих эмоций по взгляду и по позе? Можете ли Вы понять по виду человека, расстроен он, устал ли или обижен? И есть ли у Вас стимминг (навязчивые движения) и сенсорные перегрузки?
а свои увлечения астрономией и метеорологией со мной с самого раннего детства и до сих пор.
Эти увлечения похожи на так называемые специнтересы (навязчивые интересы, фиксации)?

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 18 мар 2013, 02:48

Торонтская шкала алекситимии (TAS)
Результаты теста
Баллы: 84
(высокий)

Тест SPQ-A
Результаты теста
SPQ = 54.5
(повышенный)
Идеи отношения: 7 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 8 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 2.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 3 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 6 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 7 (не знаю: 0)
Странная речь: 5.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 8 (не знаю: 0)
А есть ли проблемы с распознанием чужих эмоций по взгляду и по позе? Можете ли Вы понять по виду человека, расстроен он, устал ли или обижен? И есть ли у Вас стимминг (навязчивые движения) и сенсорные перегрузки?
В детстве я не мог распознать эмоции даже самых близких людей. Сейчас я каким-то внутренним чувством узнаю эмоции людей.
Мне сложно выражать свои эмоции словами.
Навязчивые движения и сенсорные перегрузки есть.
Эти увлечения похожи на так называемые специнтересы (навязчивые интересы, фиксации)?
Я живу этими увлечениями. Умею зацикливаться на чем-то одном.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Dig386 » 18 мар 2013, 16:29

Jack писал(а):Тест SPQ-A
Результаты теста
SPQ = 54.5
Это высокое значение для синдрома Аспергера. Характерно ли для Вас следующее
1) галлюцинации, бред, иные психотические симптомы
2)частые иллюзии восприятия
3) идеи, что большинство людей настроены против Вас и враждебны. Если да, то чем это вызвано?
4) идеи отношения (случайные события имеют особый смысл)?

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 18 мар 2013, 16:58

1) галлюцинации, бред, иные психотические симптомы
2)частые иллюзии восприятия
3) идеи, что большинство людей настроены против Вас и враждебны. Если да, то чем это вызвано?
4) идеи отношения (случайные события имеют особый смысл)?
по п.1 и п.2 категорически неверно.
п.4 возможно, но скорее всего нет.
А вот п.3 полностью про меня. Это вызвано тем, что общество не хочет принимать меня таким, какой я есть.

Скорее всего некоторые вопросы теста могли быть мною неверно истолкованы, так как я принципиально не выбирал ответ "не знаю", хотя и затруднялся в ответах на некоторые вопросы.

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 18 мар 2013, 17:15

Решил пройти еще тесты, вот результат:
Тест SQ Среднее значение SQ для контрольной группы - 30, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 36
Результаты теста
SQ = 59
Тест EQ Среднее значение EQ для контрольной группы - 42, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 20
Результаты теста
EQ = 27

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Fem » 19 мар 2013, 22:31

Здравствуйте. Приятно видеть, что вы из Ровно. Это рядом с Житомиром. Работаете ли вы? И как складываются отношения в коллективе?

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 20 мар 2013, 01:12

Я тоже очень рад. Мы почти земляки. Я только зарегистрировался на форуме и просматривал нет ли кого-то с близлежащих районов.
Работаете ли вы? И как складываются отношения в коллективе?
Я студент. Учусь сейчас заочно в магистратуре. Когда учился на стационаре и жил в общежитии отношении складывались "не очень". Даже с соседями по комнате как-то не возникало дружеских отношений, так как меня не интересовала "пустая болтовня" и походы на дискотеки и прочие людные места, а их не интересовал мой круг специнтересов (метеорология, астрономия). Кстати у нас намечается вторая порция мартовской зимы в виде снегопада на пятницу-субботу (вероятность 80-85%) и усиление мороза до -15..-20 ночью с понедельника.

P.S. Просмотрел Вашу анкету, кстати у меня дома тоже 2 кота (кот и кошка). Люблю животных, в частности кошачьих, но мелких и ласковых.

А как у Вас складываются отношения в коллективе?

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Fem » 20 мар 2013, 01:26

Да. Зима в этом году затягивается. Никак нельзя шапку не носить.)

Я тоже особо друзей не завожу, хотя общаться с людьми могу на любые темы. Коллектив - это сложная система отношений. Я работаю в детском саду. Часто случаются с людьми казусы: сказала лишнее или не сказала, когда нужно.

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Здравствуйте! Ищу друзей.

Сообщение Jack » 20 мар 2013, 01:41

Знаю что многие люди не любят зиму, а мне она очень нравится. Я в декабре даже ездил в Житомир смотреть ваши сугробы. Очень понравился парк, и длинный мост через р. Тетерев.

Я тоже могу общаться на любые темы, просто в людях ценю индивидуальность, верность и искренность, а также категорически не приемлю стадность, лживость и догматичность, но таких, к сожалению, не встречал.

Есть ли у Вас сенсорные перегрузки и как Вы с ними справляетесь при работе с детьми?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей