Процветать и здравствовать!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 21 мар 2013, 00:47

Всем привет!

Пол: мужской.
Возраст: 25.

Начну с самого начала. Помню я себя приблизительно с лет 3. Когда вдоль всей квартиры из спагетти строил железную дорогу, а сахар рафинад был солдатами. Бывали дни когда сахар заканчивался и мама уходя на работу. Садила меня на подоконник. Я так и сидел до ее возвращения.
Не любил парикмахерские. Так как состригание волос вызывало не приятное ощущение. Так же как и прикосновения. И пожалуй душ. Хотя сейчас с душем чего-то стало хуже.
Была и есть девушка которой я очень нравился. Но я к ней почему-то не чего не проявлял. И не понимал ее. Она называла себя королевой иронии и сарказма). Я только определение этих слов знаю. Видимо поэтому нечего и не вышло. Большинство эмоции не понимаю. И сам их никогда не проявляю.

Тест SPQ (на шизотипические черты)
Результаты теста
SPQ = 26
(нормальный)

Тест AQ
Agree: 2,4,5,6,7,9,12,16,18,19,20,22,23,26,33,35,39,41,42,43,45,46: 1 point
Disagree: 1,3,10,11,14,15,17,27,28,29,30,31,32,34,36,37,38,40,44,47,48,50: 1 point
Score: 44

Торонтская шкала алекситимии (TAS)
78 баллов (высокий)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Dig386 » 21 мар 2013, 00:55

Помню я себя приблизительно с лет 3.
Ок. А были ли в детстве проблемы с общением? Удавалось ли общаться в детских коллективах (детский сад, школа)? Усваивались ли "неписаные правила" коллектива? Требовалось ли очень детальные объяснения в случае простых социальных ситуаций вроде похода в продуктовый магазин?
Большинство эмоции не понимаю.
Речь про свои или про чужие эмоции?
Не любил парикмахерские. Так как состригание волос вызывало не приятное ощущение. Так же как и прикосновения. И пожалуй душ. Хотя сейчас с душем чего-то стало хуже.
А бывают ли в настоящее время сенсорные перегрузки? Если да, то как проявляются?

И ещё
1) есть ли специнтересы?
2) есть ли стимминг?

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 21 мар 2013, 10:53

Специнтересы: коллекционирование муз. инструментов. Самодельные гитары, Этно инструменты. И т.д.
Эмоции: Свои и чужие. Но свои это не так проблемно, как чужие. В моей работе людей нужно понимать. И в частности когда говорят и что имеют ввиду. Часто переспрашиваю. Но все равно это не допустимо.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 21 мар 2013, 11:24

Стимминг: Стучу как на барабанах. Только в офисе за столом. И еще, похрустываю пальцами ног и рук. Пытался заставить себя это не делать. И старался контролировать. Ночью просыпался от того. Что делал это во сне.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Dig386 » 21 мар 2013, 17:07

eugenu писал(а):В моей работе людей нужно понимать. И в частности когда говорят и что имеют ввиду. Часто переспрашиваю. Но все равно это не допустимо.
А как же Вам удалось устроиться и удержаться на подобное работе? И главное - что Вами двигало при выборе такой профессии?

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 21 мар 2013, 17:20

Dig386 писал(а):
eugenu писал(а):В моей работе людей нужно понимать. И в частности когда говорят и что имеют ввиду. Часто переспрашиваю. Но все равно это не допустимо.
А как же Вам удалось устроиться и удержаться на подобное работе? И главное - что Вами двигало при выборе такой профессии?
Я системный администратор. Которому 3 месяца назад дали повышение.

Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Forest1333 » 21 мар 2013, 17:34

eugene писал(а): Начну с самого начала. Помню я себя приблизительно с лет 3. Когда вдоль всей квартиры из спагетти строил железную дорогу, а сахар рафинад был солдатами.
Я в детстве разворачивал рулон с туалетной бумагой и рисовал.
eugene писал(а): Она называла себя королевой иронии и сарказма). Я только определение этих слов знаю.
Аналогично. Не люблю сарказм. Люди говорят не то что думают.

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Cunami » 21 мар 2013, 17:44

Начну с самого начала. Помню я себя приблизительно с лет 3. Когда вдоль всей квартиры из спагетти строил железную дорогу, а сахар рафинад был солдатами.
Я в детстве каждый день после того, как приходила из детского сада, вдоль всех стен выкладывала дорожки из поздравительных открыток, которые моей бабушке дарили ученики.

А лет в 12 я собирала пивные пробки с картинками и строила из них линейку, как пионерском лагере и устраивала перекличку. (У каждой пробки были имя и фамилия).
Я в детстве разворачивал рулон с туалетной бумагой и рисовал.
Я в детстве тоже так делала.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 24 мар 2013, 14:18

В школе еще было не понятно. Когда преподаватель спрашивала: Ты выучил стихотворение дома. Которое я задавала в прошлый раз.
И я честно отвечал: нет!
Я ведь не дома стих выучил. А на том же уроке, на котором его и задавали.

Преподаватель анг-яз. Тоже была совсем не логичная. Она мне никогда не ставила. 5, по 5-ти бальной. Потому что я занимался дополнительными занятиями не у нее.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 25 мар 2013, 16:55

Обратил на себя внимание. Как я веду диалог с начальством. Смотрю куда-то в стену. Руки в карманы. Тихо рассказываю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость