Процветать и здравствовать!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Oksana
участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Oksana » 25 май 2013, 13:27

eugene писал:
Через 1 час начинается праздник которого не понимаю. День дурака. День в который можно всех обманывать. И это будет считаться нормой. В другие дни люди тоже обманывают. Но завтра это будет нормой.
Всегда попадаюсь на эти шутки. Завтра мой день.
Если в первом предложении убрать цифру 1, то текст будет ритмичен, произведет художественный эффект. Это может быть хорошим началом рассказа!
Т.е. стучание на барабанах (стимминг) приносит пользу - развивает чувство ритма.
Пишите дальше, развивайте свой талант! Это я Вам говорю как специалист по психологии художественного творчества. Писание текстов - великолепный способ саморегуляции, уравновешивания себя с миром.

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Cunami » 25 май 2013, 13:35

Это я Вам говорю как специалист по психологии художественного творчества. Писание текстов - великолепный способ саморегуляции, уравновешивания себя с миром.
Мне тоже помогает написание текстов. Уж не знаю, насколько они художественны, но терапевтический эффект точно имеется.

albera
постоянный пользователь
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: из заколдованного леса

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение albera » 25 май 2013, 14:36

Oksana писал(а): Писание текстов - великолепный способ саморегуляции, уравновешивания себя с миром.
...вот чувствую, что что-то чувствую по этому поводу, а слов выразить это не нахожу (О:
Хотела вам ответить на "Блок тестов личностных составляющих", уже даже собралась отвечать.
Ступор. И еще какие-то чувства или эмоции.
Честно, не знаю, что с этим делать.
AQ44,TAS90,SPQ32,EQ11, Aspie-quiz(а/н) 155/38, ASSQ44

albera
постоянный пользователь
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: из заколдованного леса

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение albera » 25 май 2013, 14:46

Oksana
Лет десять-пятнадцать назад, когда я была менее социальна и менее адекватна, то писать тексты у меня получалось лучше.
И быстрее.
Сейчас же, когда я вроде как адаптировалась в жизни, у меня затормозилась, или пропала моя способность к почти спонтанному письму.
Неужели это может быть как-то связано?
И еще... по моим ощущениям, когда я была менее социальна, то была сама для себя более целостна что ли....
странно.
AQ44,TAS90,SPQ32,EQ11, Aspie-quiz(а/н) 155/38, ASSQ44

Oksana
участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Oksana » 25 май 2013, 17:09

Может быть, albera, поискать именно Ваш способ социальной жизни? Чтобы он помогал расцвести Вашим способностям, а не наоборот.
А про тесты: как пройдет ступор, так и напишите. Я всем ответам рада. :)
Последний раз редактировалось Oksana 25 май 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Инна И. » 25 май 2013, 17:27

albera писал(а):Лет десять-пятнадцать назад, когда я была менее социальна и менее адекватна, то писать тексты у меня получалось лучше.
И быстрее.
Сейчас же, когда я вроде как адаптировалась в жизни, у меня затормозилась, или пропала моя способность к почти спонтанному письму.
Неужели это может быть как-то связано?
У меня литературное творчество в своё время стало сходить на нет и в конце концов похоже сошло совсем. Не раз пыталась анализировать, что послужило причиной. Могу выделить такие моменты:
- переход к самостоятельной жизни - больше стало вопросов которыми нужно было озабочиваться и решать самой, соответственно меньше свободных ресурсов;
- писательство перестало работать в качестве "самопсихоанализа" и способа говорить с миром, т.к. появилось больше возможностей для общения, в т.ч. на достаточно откровенные темы;
- некоторые значительные изменения в жизни, которые также потребовали много ресурсов и отчасти повлияли на мировоззрение;
- ощущение "потолка" - уровня, выше которого мне как писателю вряд ли удалось бы подняться, а оставаться на этом уровне не привлекало.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Oksana
участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Oksana » 25 май 2013, 19:40

Лит. способности развиваются. Другое дело, что сама потребность в художественном высказывании сошла на нет.
Ничего страшного. Есть циничное высказывание: "Если можешь не писать - не пиши". Видов творческих деятельностей множество.

albera
постоянный пользователь
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: из заколдованного леса

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение albera » 25 май 2013, 20:19

Я не совсем про творчество.
Мне почему то труднее стало выражать свои ...мысли?
Возраст? Нарушение мозговой деятельности? Дистрессы? Что-то еще?
Может, это вполне повод обратиться к специалисту. К какому только. Невролог?
AQ44,TAS90,SPQ32,EQ11, Aspie-quiz(а/н) 155/38, ASSQ44

Oksana
участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение Oksana » 25 май 2013, 20:29

Да, наверное, с него, невролога, начать. Нас учили идти в диагностике от нижних этажей - биологии (мозга) к высшим - психике.
Стареют те участки мозга, точнее, функции, которые не тренируются.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Процветать и здравствовать!

Сообщение eugene » 25 май 2013, 21:07

Oksana писал(а):eugene писал:
Через 1 час начинается праздник которого не понимаю. День дурака. День в который можно всех обманывать. И это будет считаться нормой. В другие дни люди тоже обманывают. Но завтра это будет нормой.
Всегда попадаюсь на эти шутки. Завтра мой день.
Если в первом предложении убрать цифру 1, то текст будет ритмичен, произведет художественный эффект. Это может быть хорошим началом рассказа!
Т.е. стучание на барабанах (стимминг) приносит пользу - развивает чувство ритма.
Пишите дальше, развивайте свой талант! Это я Вам говорю как специалист по психологии художественного творчества. Писание текстов - великолепный способ саморегуляции, уравновешивания себя с миром.
Спасибо. Буду пытаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя