sweetlit0955

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: sweetlit0955

Сообщение ghoststory » 29 апр 2013, 20:49

sweetlit0955 писал(а): Результаты теста
SPQ = 58
(повышенный)

Идеи отношения: 8 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 4.5 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 4 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 4.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 8 (не знаю: 0)
Странная речь: 9 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 0)
Подозрительность: 7 (не знаю: 0)
Повышенный результат этого теста может свидетельствовать о вероятности не синдрома Аспергера, а другого расстройства -- шизотипического расстройства личности (но тест его не диагностирует, только показывает вероятность).
В связи с повышенным результатом вопросы:
1. Высокие значения по показателям "Избыточная социальная тревожность" и "Подозрительность": Вам свойственно думать, что люди обсуждают Вас в Ваше отсутствие, замышляют что-то против Вас, убежденность (заранее), что Вас не примут, отрицательно оценят?
2. Бывали (бывают) ли у Вас галлюцинации, частые ошибки восприятия?
3. Свойственны ли Вам суеверия, магическое мышление, вера в сверхъестественное?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 30 апр 2013, 15:49

ghoststory писал(а):В связи с повышенным результатом вопросы:
1. Высокие значения по показателям "Избыточная социальная тревожность" и "Подозрительность": Вам свойственно думать, что люди обсуждают Вас в Ваше отсутствие, замышляют что-то против Вас, убежденность (заранее), что Вас не примут, отрицательно оценят?
2. Бывали (бывают) ли у Вас галлюцинации, частые ошибки восприятия?
3. Свойственны ли Вам суеверия, магическое мышление, вера в сверхъестественное?
1)ну да есть такое что меня плохо оценят, не так посмотрят, не так воспримут, высмеят и тд.
2) голлюцинаций нет.
3) суеверия не совсем,но я верю во всякое необъяснимое. Даже может бы хотелось бы видеть это.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 30 апр 2013, 17:23

sweetlit0955, так что всё-таки у Вас первично: страх чужого негативного мнения, который не даёт Вам общаться, или же проблемы с распознаванием чужих эмоций и постановкой себя на место другого человека? Ещё вопрос: Вы понимаете то, что аутичность - это не страх общения, и что существуют бурно общительные и совсем не стеснительные "аспи", но при этом аутичность которых видна почти сразу?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 30 апр 2013, 18:30

Dig386 писал(а):sweetlit0955, так что всё-таки у Вас первично: страх чужого негативного мнения, который не даёт Вам общаться, или же проблемы с распознаванием чужих эмоций и постановкой себя на место другого человека? Ещё вопрос: Вы понимаете то, что аутичность - это не страх общения, и что существуют бурно общительные и совсем не стеснительные "аспи", но при этом аутичность которых видна почти сразу?
я не знаю...к кому обратиться можно кто даст анализ? в обычную поликлинику идти? или психолог платный

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 30 апр 2013, 18:38

я не знаю...к кому обратиться можно кто даст анализ? в обычную поликлинику идти? или психолог платный
а) в поликлинику и тем более в ПНД лучше не ходить. Помните: государственная психиатрия может поставить Вас на учёт. Иногда признаки синдрома Аспергера могут спутать даже с шизофренией
б) синдром Аспергера относится к компетенции психиатров (психотерапевтов), а не психологов. Можно обращаться в частном порядке, но это дорого и не даст официального диагноза.
в) сильную боязнь общения в любом случае надо корректировать психотерапевтически, ибо это - не обязательный признак синдрома Аспергера и поддаётся коррекции психотерапевтом.

Описанные Вами трудности не специфичны для синдрома Аспергера и во многом относятся к тому, что поправимо. Тесты на аутичные черты могут показывать высокие баллы по самым разным причинам.

P.S. А по какой причине у Вас нет опыта учёбы и работы? Далеко не все же виды работ требуют бурной социализации, а на учебе не так уж много ситуаций неформального общения.

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re:

Сообщение Алексей » 30 апр 2013, 19:33

sweetlit0955 писал(а):ваши аспи-результаты 161 из 200, ваши нейротепичные (неаутические)результаты 58 из 200
Какие у вас в этом тесте значения "Аспи компульсия" и "нейротипичные социальные навыки"?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 30 апр 2013, 20:19

P.S. А по какой причине у Вас нет опыта учёбы и работы? Далеко не все же виды работ требуют бурной социализации, а на учебе не так уж много ситуаций неформального общения.
На учебе так вышло не было желания особого и денег что бы учится... нас трое в семье детей. Вот и нет образования высшего. Самой поступить если, ну это очень сложно мне. Я в школе к доске не выходила помню, даже зная ответ. Я социопат по ходу)) или как там еще
А работа ну куда идти я даже не знаю... везде почти язык надо подвешанный.

В моей жизни еще был случай в 18 лет меня хотели изнасиловать а я отбивалась и меня стал избивать чел. Может это каким то образом повлияло где то на подсознание, что я стала более закрытой от людей. У меня нет ненависти и страха перед мужчинами если что)

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: Re:

Сообщение sweetlit0955 » 30 апр 2013, 20:24

Какие у вас в этом тесте значения "Аспи компульсия" и "нейротипичные социальные навыки"?
8.8 из 10 и 1.1 из 10

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Сообщение sweetlit0955 » 30 апр 2013, 20:26

спасибки большое вам всем что уделяете мне внимание) может что то разберусь в себе

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 30 апр 2013, 20:41

Самой поступить если, ну это очень сложно мне. Я в школе к доске не выходила помню, даже зная ответ. Я социопат по ходу)) или как там еще
а) что именно сложно? общаться с экзаменаторами? если да, то сложно выучить материал или именно сдавать? Лично мне синдром Аспергера не помешал нормально сдать вступительные экзамены.
б) не путайте аутизм, социопатию и социофобию. Социопат - это патологически бессовестный человек, социофоб - очень сильно боящийся общения, аутичный человек - с ослабленной социальной интуицией и рядом специфических особенностей восприятия.
А работа ну куда идти я даже не знаю... везде почти язык надо подвешанный.
Ну а если брать совсем уж простые работы вроде курьера или почтальона? Кстати, по улице Вы ходить не боитесь из-за боязни общаться?
В моей жизни еще был случай в 18 лет меня хотели изнасиловать а я отбивалась и меня стал избивать чел. Может это каким то образом повлияло где то на подсознание, что я стала более закрытой от людей.
Да, тяжёлые жизненные ситуации вполне могут усилить страх перед людьми. Про "более закрытой": встречаются достаточно открытые аутичные люди, даже чрезмерно открытые, не чувствующих межличностных границ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей