sweetlit0955

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 25 апр 2013, 11:48

всем приветик я тут новенькая)пока ниче здесь не понимаю)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: sweetlit0955

Сообщение ghoststory » 25 апр 2013, 13:38

Здравствуйте.
Сейчас Вы находитесь в статусе "Новичок" и можете писать сообщения только в разделах «Представления участников форума», «Тестирование» и «Обсуждение сайта и форума». Первые 5 сообщений проходят премодерацию (появятся на форуме только после одобрения модераторами.
Ознакомиться с работой форума и правилами, принятыми на нем, Вам помогут Правила форума.

Что привело Вас на данный форум?
Пробовали ли Вы проходить тесты?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 29 апр 2013, 17:44

ghoststory писал(а):Здравствуйте.
Сейчас Вы находитесь в статусе "Новичок" и можете писать сообщения только в разделах «Представления участников форума», «Тестирование» и «Обсуждение сайта и форума». Первые 5 сообщений проходят премодерацию (появятся на форуме только после одобрения модераторами.
Ознакомиться с работой форума и правилами, принятыми на нем, Вам помогут Правила форума.

Что привело Вас на данный форум?
Пробовали ли Вы проходить тесты?

Да проходила тесты но же их стерла, могу заново пройти) Помню что Аспи больше во мне и то что я тут прочитала много ситуаций прям копия я.
А привело отчаяние.. мне 30 будет лет а я до сих пор не работаю.. из за своего страха общения с людьми.. Потому что образования нет и опыта понятное дело тоже. А уж в продавцы нет у меня никакого желания идти я там умру от страха. я и так теряюсь с людьми а продавать это вообще не мое. Короче я может найду тут что то похожее или чел познакомлюсь с такой же проблемой

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 29 апр 2013, 17:52

но же их стерла, могу заново пройти
Нужны прежде всего тесты AQ, TAS и SPQ, они ощутимо короче Aspie Quiz
из за своего страха общения с людьми..
На чём основан этот страх? Помните, что социофобия бывает как у аутичных, так и у неаутичных людей. Какие именно признаки синдрома Аспергера у себя Вы видите?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 29 апр 2013, 17:59

Dig386 писал(а):
но же их стерла, могу заново пройти
Нужны прежде всего тесты AQ, TAS и SPQ, они ощутимо короче Aspie Quiz
из за своего страха общения с людьми..
На чём основан этот страх? Помните, что социофобия бывает как у аутичных, так и у неаутичных людей. Какие именно признаки синдрома Аспергера у себя Вы видите?

Я не знаю.. я теряюсь перед незнакомыми людьми, слоаа путаю, температура повышается, в глаза не смотрю а если смотрю там наверно ужас в них.. Даже если я знаю что сказать я теряюсь и все забываю.. Боюсь сказать не то сделать не то.. и так и выходит. Я пробовала работать официантом, продавцом меня увольняли из за моего неумения быстро реагировать и общаться.
Подскажите что именно надо написать.. что бы понятно было? или пройти тест и сюда кинуть.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 29 апр 2013, 18:16

sweetlit0955 писал(а):Я не знаю.. я теряюсь перед незнакомыми людьми, слоаа путаю, температура повышается, в глаза не смотрю а если смотрю там наверно ужас в них.. Даже если я знаю что сказать я теряюсь и все забываю..
Это не симптоматика синдрома Аспергера (ибо нету таких симптомов в его диагностических критериях), так проявляется социофобия. И эта проблема, в отличие от СА, излечима.
Подскажите что именно надо написать.. что бы понятно было?
Давайте начнём с вопросов в свободной форме.
1) в каком возрасте начались проблемы с общением, и какие именно?
2) есть ли проблемы с чтением чужого эмоционального состояния даже если Вы спокойны? Понимаете ли Вы чужой взгляд, легко ли ставите себя на место другого человека? Что было с этим в дошкольном возрасте?
3) есть ли у Вас специнтересы?
4) есть ли у Вас моторные стереотипии?
5) есть ли аномалии сенсорного восприятия (сенсорные перегрузки, необычная чувствительность к каким-то сенсорным раздражителям, иногда - необычное восприятие боли)?

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 29 апр 2013, 18:42

Давайте начнём с вопросов в свободной форме.
1) в каком возрасте начались проблемы с общением, и какие именно?
2) есть ли проблемы с чтением чужого эмоционального состояния даже если Вы спокойны? Понимаете ли Вы чужой взгляд, легко ли ставите себя на место другого человека? Что было с этим в дошкольном возрасте?
3) есть ли у Вас специнтересы?
4) есть ли у Вас моторные стереотипии?
5) есть ли аномалии сенсорного восприятия (сенсорные перегрузки, необычная чувствительность к каким-то сенсорным раздражителям, иногда - необычное восприятие боли)?[/quote]


1) С детства, не было друзей, всегда подальше от всех.. изгой некий. К психологу водили даже в 1 классе из за моего необщения со всеми.
2)Не знаю даже,ну взгляды вроде понимаю когда кто то доволен кто то нет и тд. На место другого чел как не ставлю даже.. В дошкольном возрасте я не знаю))
3)интересы это что хобби? у меня в разном дизайн вещей, интерьера, поделки.. если начну что то творить, поделки например могу целый день сидеть и не есть даже, пока не сделаю. музыка
4) в гугле искать пришлось) и все равно не особо поняла) ну руками че то делать надо всегда, просто стоять или сидеть не могу, что то трогать надо просто или друг об друга пальцами тереть)или придметы. я этого не замечаю что я делаю... но часто говорят ты спокойно сидеть не можешь?
5)например если я так поняла... меня очень раздражает когда меня трогают чужие люди и даже и мама и папа и сестра. неожидано когда. И вещи иногда прям снять хочется и выкинуть. ну тут наверно обычные люди тоже бесятся когда что то не приятно) Боль не знаю даже.. я ее боюсь как и все, мне все больно от укола и тд. Но тату я выдержала)с трудом. Могу тыкать в синяк ))сидеть

Я наверно многое не так поняла извиняюсь.. и как кинуть большой тест я прошла.

Мне аж стыдно что я такая тупая.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: sweetlit0955

Сообщение Dig386 » 29 апр 2013, 19:02

Я наверно многое не так поняла извиняюсь.. и как кинуть большой тест я прошла.
Приложите картинку с результатами теста к сообщению как вложение (если у Вас PDF - можно сделать скриншот с него и потом через Paint сохранить в виде файла нужную его часть). Если не получится, то можно просто написать цифры, которые показал Aspie Quiz.

Ещё важен тест TAS (на алекситимию).
Мне аж стыдно что я такая тупая.
Если Вы впервые столкнулись с информацией об аутистических расстройствах, то незнание части вещей - не стыдно, оно естественно.
С детства, не было друзей, всегда подальше от всех.. изгой некий. К психологу водили даже в 1 классе из за моего необщения со всеми.
Тут важно разобраться: это было связано с высокой тревожностью или же с аутистическими чертами? Да, часто аутичные дети очень тревожны, но даже если тревогу убрать, то проблемы сохранятся. Сохраняются ли у Вас проблемы с общением в спокойном состоянии?
Не знаю даже,ну взгляды вроде понимаю когда кто то доволен кто то нет и тд. На место другого чел как не ставлю даже.. В дошкольном возрасте я не знаю))
Вы можете понять по взгляду, что с человеком: он устал, расстроен или слегка раздражён? И сможете ли понять по лицу, наскучили ли Вы своим рассказом собеседнику или нет? Склонны ли к буквальному пониманию чужой речи из-за того, что не воспринимаете невербалику (т.е. буквальное понимание шуток, сарказма, непонимание скрытых смыслов, намеков)?

И были ли у Вас когда-либо такие особенности?
1) бедная или необычная мимика, причём не связанная с тревожностью
2) слабая потребность в глазном контакте
3) ляпы в общении вроде забывания развернуть корпус на собеседника
4) глазной контакт, воспринимаемый другими как "отстранённый", "пялящийся", "холодный", "неестественный" (причём даже когда Вы спокойны)
например если я так поняла... меня очень раздражает когда меня трогают чужие люди и даже и мама и папа и сестра. неожидано когда.
А перегрузки по звуковому каналу у Вас бывают? Т.е. в местах с большим количеством разнообразных звуков они сливаются в единый гул и серьёзно затрудняют восприятие речи собеседника. В резко выраженных случаях сенсорной перегрузки человек может даже потерять ориентировку в пространстве.
Про тактильный канал: а есть ли у Вас повышенная чувствительность к каким-то тканям (из-за их текстуры)?
интересы это что хобби?
Отчасти они похожи на хобби, но выглядят зачастую как одержимость, навязчивость. Часто они достаточно узконаправлены и лишены практического смысла. Например, я мог очень сильно интересоваться конструкцией опор высоковольтных линий и "выносить мозг" окружающим своими монологами лет так в 10 (не понимая, когда надо остановиться).
ну руками че то делать надо всегда, просто стоять или сидеть не могу, что то трогать надо просто или друг об друга пальцами тереть)или придметы. я этого не замечаю что я делаю...
Т.е. движения не осознаются? А бывают ли вещи вроде раскачивания корпусом? Кстати, проявления, похожие на стимминг, бывают и у нейротипиков в состоянии высокой тревожности.

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Re: sweetlit0955

Сообщение sweetlit0955 » 29 апр 2013, 19:15

Я нормальная? просто с некоторыми симптомами аспи...


Результаты теста
AQ = 35
(высокий)

Навыки общения: 8
Переключение внимания: 5
Внимание к деталям: 10
Коммуникация: 6
Воображение: 6

а тест Тест SPQ-A что мне перепройти его, а то там написано избегайте иногда и не знаю..

Результаты теста
SPQ = 58
(повышенный)

Идеи отношения: 8 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 4.5 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 4 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 4.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 8 (не знаю: 0)
Странная речь: 9 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 0)
Подозрительность: 7 (не знаю: 0)

Аватара пользователя
sweetlit0955
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Волжский

Сообщение sweetlit0955 » 29 апр 2013, 19:40

я на этом форуме еще не понимаю как и чего отвечать. пишу как могу.

1)тест тут не вижу я функции как вставить картинку. Напишу так ваши аспи-результаты 161 из 200, ваши нейротепичные (неаутические)результаты 58 из 200

2)общаться могу только с очень близкими людьми и то не сказала бы что я смотрю им в глаза и все что думаю говорю. Хотя ляпую иногда фигню и желею потом. лучше бы молчала.
3) иногда не понимаю где шутка а где серьезно, но редко. Я не могу точно тут сказать т.к новых лиц в моей жизни очень мало. Ну когда конкретно видно настроение чел я вижу. мну лучше прямо говорить, иногда так завуалируют я не понимаю.


И были ли у Вас когда-либо такие особенности?
1)наверно да)
2) мне лучше полубоком смотреть или вскользь, прячусь за волосами.
3) иногда бывает говорю что то и как будто не с чел, а сама с собой) смотрю куда то не туда. что бы не отвлекаться на глаза и не терять мысль.
4) если правильно поняла вопрос...отстраненный наверно больше


4)НЕ знаю даже,звуки шум наверно как у всех. не слышно когда громко на улице или магазин.
5) ну ткани некоторые не нра не приятные, ну думаю тут тоже как и всем всякая синтетика и типа того колючие и тд.
А еще вспомнила я не знаю почему меня жутко раздражает прям до истерики, когда на мою шею нальют воды или руками мокрыми трогают или волосы когда лежат мокрые на шее.


6) ну я говорить могу о хобби только и доставать разговорами) навязчива слишком тем что мне нравится. А так например мелочи.. начала разбирать вещи или в компе что то то пока не доведу до конца не успокоюсь. могу сидеть 2 часа удалять старые коменты и типа того. хотя это беполезное занятие..


7)качаться корпусом не качаюсь, не замечала по крайней мере.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость