Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Noname
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Noname » 30 апр 2013, 09:12

Вы можете использовать это чувство для чтений эмоций человека?
нет, только физические чувства
Что именно представляет сложности в данный момент?
Не знаю, как сформулировать. Скорее всего подойдут слова апатия и депрессия. Чтобы долго не расписывать я просто скопирую определение с Вики. "Слово в слово" всё верно

Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Это появляется без причины и длится..то два дня, то неделю, но не больше.Я не асоциальный человек, я чувствую себя нормально как со своими знакомыми, так и в одиночестве, но иногда появляется это чувство, когда не можешь и не желаешь встать с постели, вдыхать воздух, организм и нервная система работают в режиме " всё плохо", забывается любая мысль, которая только что была (Например..этот текст я пишу второй час, я просто забываю каждое предложение и ловлю себя на том, что молча смотрю вникуда), любая секунда может обратиться в истерику, в плач ( но чаще всего просто апатия), болит тело, будто по венам течет не кровь, а ртуть, о выходе на улицу и взаимодействии с людьми речи вообще не идет. Проходит это так же, как и появляется- внезапно..

Задам вопрос. Я хочу попасть на консультацию ( а точнее прийти к этой самой кореекции) к хорошему психотерапевту, но их в Москве всего пару штук, а я вообще из другого города. Судя по отзывам у нас один полухороший врач есть, но 1. он мужчина, это пугает меня. Женщине я бы куда больше " открылась". 2. говорят, что он злой и доводит пациентов до слез. Либо это методика какая-то, либо он просто ( простите) дебил, орать на людей, которые пришли за помощью. К тому же он психотерапевт + нарколог. А я 19 летняя девушка, считающая ( но документально не заверено), что у нее СА. Я просто-напросто боюсь идти к нему, не знаю, как ему описывать то, что у меня есть. Вдруг он будет докапываться, а я не пойму, что он имел в виду и скажу что-то неправильное? И он неверно поймет мой диагноз? И ему следует в самом начале сказать, что у меня СА или дать ему самому это понять? Нужно ли нести ему результаты тестов или сочтет дурочкой, которая сама себе диагнозы ставит по интернету? В общем я просто боюсь и не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 30 апр 2013, 13:43

Noname писал(а): И ему следует в самом начале сказать, что у меня СА или дать ему самому это понять? Нужно ли нести ему результаты тестов или сочтет дурочкой, которая сама себе диагнозы ставит по интернету?
Перед походом к психотерапевту можно у него спросить (например, по телефону), может ли он проконсультировать в случае подозрений на синдром Аспергера/черты аутизма? Тесты тоже могут пригодиться.
Сходила к психотерапевту, не говоря ему ни слова о самодиагностике. У него итог для меня был таким же, однако дальше ничего не произошло.
Т.е. предыдущий психотерапевт независимо от Вас предположил наличие синдрома Аспергера?

P.S. Доступ на форум предоставлен. Приятного общения!

Noname
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Noname » 30 апр 2013, 21:30

Перед походом к психотерапевту можно у него спросить (например, по телефону), может ли он проконсультировать в случае подозрений на синдром Аспергера/черты аутизма? Тесты тоже могут пригодиться.
Спасибо, приму во внимание.
Т.е. предыдущий психотерапевт независимо от Вас предположил наличие синдрома Аспергера?
Да, я тогда пришла и начала заваливать его симптомами, горестями и спец.интересами своими.Он часа 3 выслушивал, записывал что-то. Удостоверившись, что я с собой ничего не сделаю ( я была абсолютно спокойна и не склонна к суициду, депрессии не было и.т.д) мы попрощались. Через неделю он позвонил по номеру, который я ему оставила и позвал на прием, где сообщил, что он долго думал и анализировал, придя к выводу, что у меня СА. Но сообщил, что он в этой области не специалист, а делать вид, что он всезнающий доктор, он не собирается, поэтому посоветовал пару специалистов, которые этим занимаются и отправил в свободное плаванье.

ps- Один из этих специалистов уехал заграницу жить, а другая родила и находится в декретном отпуске.
P.S. Доступ на форум предоставлен. Приятного общения!
Премного благодарна!

applegatew
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:48
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Добрый вечер

Сообщение applegatew » 13 май 2013, 20:19

пункт г) мне очень знаком..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 0 гостей