всем привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Svoboda
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

всем привет

Сообщение Svoboda » 29 апр 2013, 21:56

Не знаю, как тут это принято начинать. В общем, давно уже подозревал, что со мной что-то не так, но не мог это сформулировать или выразить, случайно наткнулся на информацию об синдроме Аспергера и все встало на свои места. С самого детства было очень трудно общаться, помню в садике мог просто сидеть на одном месте и возиться с какой-нибудь игрушкой, вроде никто ко мне даже не подходил, или пытались, но безрезультатно. В школе пришлось научиться контактировать с одноклассниками, копируя их поведение, в начальных классах травили, но потом мы переехали и пошел в другую школу, там удалось влиться незаметным середняком, в принципе, получалось быть как все. К универу уже освоился, но общение с незнакомыми людьми, походы в магазины или какие-либо учреждения - всегда были пыткой, как-будто выкладываешься на все 100, совершаешь подвиг, начинается нервозность, паника, в пот прошибает, забываешь, зачем явился, все из рук валится, ту же сдачу на кассе посчитать нереально, просто хватаешь, что дают, побыстрей бы сбежать... Сейчас уж вроде полегче, но все равно порой накатывает. С девушками было практически совсем никак, первый раз случился только в 23 года, как ни странно, с той, что мне очень нравилась, но вот с ее стороны это был скорее поступок жалости или из интереса к необычному, а еще у нее был жених, так что вскоре все зашло тупик. После этого как-то осмелел, даже удалось пожить с одной девушкой почти полгода - личный рекорд, но с каждым днем нарастало желание все разорвать, уединиться... Затем опять замкнулся, как-будто стена непреодолимая встала. Живу теперь в своей раковине, не зная, что со всем этим делать. С одной стороны хочется общения и отношений, с другой стороны - чтобы оставили в покое...

Тест BAPQ Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: всем привет

Сообщение Dig386 » 29 апр 2013, 22:58

Здравствуйте, Svoboda

А что показывают тесты TAS и SPQ? Для последнего нужно сохранить и опубликовать также расшифровку по подшкалам.
но с каждым днем нарастало желание все разорвать, уединиться...
А в чём причина? Девушка Вас чем-то напрягала? Может, "ломала" распорядок дня? Или требовала понимания намёков и всяких тонкостей в выражении эмоций? Или же истерила?
К универу уже освоился, но общение с незнакомыми людьми, походы в магазины или какие-либо учреждения - всегда были пыткой
А что именно в общении напрягает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя