ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 28 май 2013, 22:25

Случайно нашел ваш сайт, как случайно увлекся и тематикой аспи.
У меня есть психиатрические проблемы с детства и именно они стали причиной низкой социализации (от подробностей пока воздержусь).
Пробую делать сайт, посвященный обсуждению проблем людей с психиатрическими проблемами.
Вот мои результаты некоторых тестов:
Изображение

AQ = 37

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение Dig386 » 29 май 2013, 11:34

Здравствуйте, Ilya

Вам необходимо также заполнить тесты TAS и SPQ и опубликовать результаты. В случае SPQ нужна расшифровка по подшкалам.
Ilya писал(а):У меня есть психиатрические проблемы с детства и именно они стали причиной низкой социализации (от подробностей пока воздержусь).
Я понимаю, что информация о психическом здоровье - штука конфиденциальная, но у нас здесь и не требуется публикация такой информации, по которой можно найти Вас "в реале".
И всё-таки какого рода эти проблемы (хотя бы в общих чертах)? Это может быть очень важным для корректной самодиагностики СА.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение eugene » 29 май 2013, 11:52

какой-то унылый сайт. И название атстой.
На ветке нормально ненормальные ошибка шаблона.
(Ветка "дурки" ) вы считаете нормально так называть?

ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 29 май 2013, 21:21

какой-то унылый сайт. И название атстой.
На ветке нормально ненормальные ошибка шаблона.
Я не специалист, а с используемым движком вообще пока не разобрался как следует. Если кто-то здесь согласен консультировать меня по указанному сайту, я не буду отказываться.
(Ветка "дурки" ) вы считаете нормально так называть?
Я назвал так, как получилось. Если вы считаете это название некорректным, давайте подумаем о другом названии.

ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 29 май 2013, 22:19

Dig386 писал(а): Вам необходимо также заполнить тесты TAS и SPQ и опубликовать результаты. В случае SPQ нужна расшифровка по подшкалам.
Обязательно сделаю это, но чуть позже.
Dig386 писал(а):
Ilya писал(а):У меня есть психиатрические проблемы с детства и именно они стали причиной низкой социализации (от подробностей пока воздержусь).
Я понимаю, что информация о психическом здоровье - штука конфиденциальная, но у нас здесь и не требуется публикация такой информации, по которой можно найти Вас "в реале".
И всё-таки какого рода эти проблемы (хотя бы в общих чертах)? Это может быть очень важным для корректной самодиагностики СА.
Официальный диагноз - F21 (но симптоматика ограничивается именно аутистичными реакциями). Диагноз, с изменениями, зависящими от официально принятой у нас редакции МКБ, поставлен уже довольно давно. Я думаю, что постановка таких диагнозов - очень субъективная вещь, но пересмотреть "устоявшийся" диагноз почти невозможно (особенно в провинции)

ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 29 май 2013, 23:11

Dig386 писал(а):Здравствуйте, Ilya
Вам необходимо также заполнить тесты TAS и SPQ и опубликовать результаты. В случае SPQ нужна расшифровка по подшкалам.
Результаты теста
SPQ = 31.5
(нормальный)
Идеи отношения: 0 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 6.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 3)
Необычный опыт восприятия: 0 (не знаю: 1)
Странное или эксцентричное поведение: 5 (не знаю: 1)
Отсутствие близких друзей: 9 (не знаю: 0)
Странная речь: 1.5 (не знаю: 4)
Уплощённый аффект: 8 (не знаю: 0)
Подозрительность: 1.5 (не знаю: 2)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение Dig386 » 30 май 2013, 00:38

Ilya писал(а):Официальный диагноз - F21 (но симптоматика ограничивается именно аутистичными реакциями).
Синдром Аспергера действительно могли перепутать с F21. Поэтому спрошу о вещах, специфичных именно для СА:
1) проблемы психиатрического характера начались в раннем детстве (дошкольный возраст) или же в подростковом возрасте?
2) какие именно у Вас проблемы с общением?
3) характерны ли для Вас вещи вроде специнтересов, стимминга, сенсорных перегрузок, неуклюжей моторики?

Про SPQ: такое распределение баллов достаточно типично для СА.

ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 30 май 2013, 23:00

Dig386 писал(а):1) проблемы психиатрического характера начались в раннем детстве (дошкольный возраст) или же в подростковом возрасте?
Проблемы начались в самом раннем возрасте, но не были диагностированы в то время, поскольку я не посещал детских дошкольных учреждений. И даже в школе на все мои странности закрывали внимание, удовлетворяясь очень хорошей успеваемостью. Для провинциальной школы времен, называемых сейчас застойными, этого было почти достаточно, на неучастие в общественной жизни (пионерской, комсомольской) закрывали глаза - не знаю, по какой причине. Официально психиатры обратили на меня внимание уже после окончания школы (подробностей пока избегу)
Dig386 писал(а):2) какие именно у Вас проблемы с общением?
Я просто не умею общаться правильно. Понимание этого факта еще более усугубляет ситуацию. Я пытался имитировать манеру общения других людей, но только убедился, что такая имитация невозможна для меня, поскольку мне не хватает эмоционального понимания ситуаций, возникающих при общении. Попытки заранее смоделировать для себя те или иные ситуации общения при переходе к практике реального общения показывают полную неуклюжесть такого моделирования.
Dig386 писал(а):3) характерны ли для Вас вещи вроде специнтересов, стимминга, сенсорных перегрузок, неуклюжей моторики?
Я не совсем понимаю значение специальных терминов, поэтому пока об этих вещах говорить не буду.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение Dig386 » 30 май 2013, 23:35

Ilya писал(а):Я просто не умею общаться правильно. Понимание этого факта еще более усугубляет ситуацию. Я пытался имитировать манеру общения других людей, но только убедился, что такая имитация невозможна для меня, поскольку мне не хватает эмоционального понимания ситуаций, возникающих при общении.
Что такое "эмоциональное понимание"? Вы имеете в виду способность понять эмоциональные реакции других людей, понять не высказываемые вслух чувства (по взгляду, мимике)?
Попытки заранее смоделировать для себя те или иные ситуации общения при переходе к практике реального общения показывают полную неуклюжесть такого моделирования.
Т.е. Вы пытались заранее представить себе ситуацию общения и проработать диалоги, но в реальности все этому не следовало?
Я не совсем понимаю значение специальных терминов, поэтому пока об этих вещах говорить не буду.
1) стимминг - навязчивые движения, появляющиеся часто неосознанно (вроде раскачивания корпусом, движения кистями рук и т.п.)
2) специнтересы - сильные интересы на грани одержимости, появляются с раннего детства, могут мешать организации повседневной жизни, но могут стать иногда профессией
3) неуклюжая моторика - имеется в виду плохая координация движений
4) сенсорные перегрузки - сложности с ориентировкой в месте с большим количеством раздражителей вроде звуков, огней, прикосновений, запахов. Может возникать дереализация, фрагментированность восприятия, "отключки"
Официально психиатры обратили на меня внимание уже после окончания школы (подробностей пока избегу)
Это не было связано с психотическими проявлениями вроде галлюцинаций, бреда и т.п.?

ilya
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сообщение ilya » 02 июн 2013, 21:41

Dig386 писал(а):Что такое "эмоциональное понимание"? Вы имеете в виду способность понять эмоциональные реакции других людей, понять не высказываемые вслух чувства (по взгляду, мимике)?
Я почти все ситуации общения воспринимаю на рассудочном уровне, а не на эмоциональном (или, возможно, неосознанно скрываю эмоции), что никак не способствует общению, не получается не только нужные эмоции демонстрировать в соответствующих ситуациях, но и нужные эмоционально окрашенные реплики, которые поддерживают беседу и связывают ее в одно целое.
Dig386 писал(а):Т.е. Вы пытались заранее представить себе ситуацию общения и проработать диалоги, но в реальности все этому не следовало?
Пробовал создавать для себя какие-то шаблоны правильных диалогов. Но это было уже давно. Сейчас даже не стараюсь казаться нормальным.
Dig386 писал(а):1) стимминг - навязчивые движения, появляющиеся часто неосознанно (вроде раскачивания корпусом, движения кистями рук и т.п.)
2) специнтересы - сильные интересы на грани одержимости, появляются с раннего детства, могут мешать организации повседневной жизни, но могут стать иногда профессией
3) неуклюжая моторика - имеется в виду плохая координация движений
4) сенсорные перегрузки - сложности с ориентировкой в месте с большим количеством раздражителей вроде звуков, огней, прикосновений, запахов. Может возникать дереализация, фрагментированность восприятия, "отключки"
Не буду вдаваться в подробности, но большинство пунктов в той или иной мере имеет место быть.
Dig386 писал(а):Это не было связано с психотическими проявлениями вроде галлюцинаций, бреда и т.п.?
Не знаю, как сейчас, но в советское время допризывников постоянно проверяли медкомиссии. Вот на такой медкомиссии я просто рассказал психиатру о своих сложностях, которые сделают службу для меня очень непростым испытанием. Психиатр направил меня на обследование в психбольницу. Вот там и случился "эксцесс": я не знал, что обследование стационарное и требовал отпустить меня со всеми вытекающими последствиями. Меня не отпустили, а так как я вел себя не очень хорошо, то ввели успокаивающие препараты и принудительно поместили в закрытое отделение, где я и находился, пока меня не забрали родители. Галлюцинациями никогда не страдал.
Сеть нормальных ненормальных: http://durka.tw1.ru/forum.php

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость